Телеграм

Жители Люберец смогут проверить свое здоровье в Центральном парке 24 июля

Люберецкая областная больница 24 июля 2022 года в Центральном парке культуры и отдыха проведет профилактическую акцию «Проверь свое здоровье в парке!», жители городского округа смогут пройти диспансеризацию, сделать прививку от COVID-19 и протестироваться на гепатит С, сообщили в учреждении здравоохранения.

В мобильном комплексе Люберецкой больницы, который будет располагаться недалеко от детских аттракционов, с 11.00 до 14.00 медики проведут сразу три выездных мероприятия: диспансеризацию, вакцинацию и ревакцинацию от коронавирусной инфекции и экспресс-тестирование на гепатит С.

В рамках первого этапа диспансеризации можно будет пройти осмотр терапевта, анкетирование на выявление факторов риска хронических неинфекционных заболеваний, ЭКГ, проверку артериального и внутриглазного давления, а если вы придёте натощак (достаточно 3 часа не принимать пищу), можно сдать общий клинический анализ крови, биохимический анализ крови на сахар и холестерин.

Экспресс-тест на гепатит С проводится методом анализа слюны, длительность обработки и анализа результата 20 минут. Такое исследование в Люберецкой областной больнице приводится впервые.

Пациентов, у которых по результатам анализов будут выявлены отклонения, направят на более углубленное обследование.

С собой необходимо иметь паспорт и полис.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts