Телеграм

Жители Люберец сыграют со звёздами отечественного футбола

Второй матч летнего сезона подмосковного проекта «Выходи во двор» состоится 11 июня в городском округе Люберцы, сообщили в министерстве физической культуры и спорта Московской области.

«Легенды футбола» выйдут на поле в боевом составе во главе с обладателем Кубка УЕФА и победителем Лиги чемпионов УЕФА, чемпионом России и Португалии, обладателем Кубка России и Португалии Дмитрием Аленичевым. Также в этот день в составе звёздной сборной сыграют: Андрей Тихонов, Егор Титов, Александр Ширко, Дмитрий Хлестов, Евгений Алдонин, Дмитрий Вязьмикин и Александр Филимонов.

Впервые за всю историю серий «Выходи во двор» болельщики прямо во время матча смогут выбрать лучшего игрока встречи. Голосование будет проходить в режиме онлайн.

Бессменным тренером команды мастеров является трехкратный серебряный призер чемпионата СССР как игрок, двукратный чемпион России и обладатель Кубка страны в качестве тренера Валерий Гладилин.

Для зрителей на трибунах игру прокомментируют спортивный журналист, депутат Мособлдумы Олег Жолобов и телеведущий, спортивный комментатор Виктор Гусев.

Для зрителей перед началом матча будет организована открытая тренировка с профессиональными тренерами проекта, а юные спортсмены округа примут участие в мастер-классе от звёздных футболистов.

Место проведения: Люберцы, улица Камова, дом №4, стадион Инженерно-технологического лицея.

Начнется мероприятие в 10.00 с футбольной тренировки от профессионалов и работы аттракционов. В 11.00 – мастер-классы со звёздами футбола. В 12.00 – церемония открытия. В 12.15 – начало гала-матча. 

Второй летний сезона проекта «Выходи во двор» стартовал в подмосковном Краснознаменске, где звёздная сборная одержала победу со счетом 6:4.

Проект «Выходи во двор» реализуется с 2022 года по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. В первом летнем сезоне проекта прошло 12 игр. Девять матчей завершились победой легенд, в трех случаях любителям удалось добиться ничьей. 

по материалам Люберцы РФ



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts