Телеграм

Жители люберецкой многоэтажки разобрали подъемник для инвалидов

В одном из домов на Южной улице подмосковных Люберец недовольные жители разобрали подъемник для инвалидов, сообщила в среду председатель организации «Всероссийское общество инвалидов» горокруга Надежда Лебединская. 

В среду Лебединская совместно с представителями Люберецкого отделения партии «Единая Россия» проверила доступность МФЦ на Звуковой улице для лиц с ограниченными возможностями. 

«МФЦ полностью адаптирован для инвалидов. Я прошлась по пандусу, угол наклона нормальный – 5°. Иногда делают очень крутые, но здесь все в порядке. Есть тактильная плитка, схема МФЦ шрифтом Брайля для слабовидящих. Тяжелее всего в многоквартирных домах. Например, в одном из домов на Южной улице жители разобрали подъемник для инвалидов за 900 тысяч рублей», – сказала Лебединская.

Она добавила, что необходимо повышать культуру жителей Люберец в данном вопросе. По словам Лебединской, надо устраивать встречи с жителями и разъяснять, для чего нужны пандусы и подъемники.





Комментарии

  • 02.03.19 10:38 Наркoм#641898
    Стерегущий (2019-03-02 09:43)А жители конечно козлы.
    Соглашусь, есть токсичные жители на ул. Южная.
    Лёха с вышки (2019-03-02 09:56)..А по теме у меня нет никакой инфы.
    Да лааадно!

  • 7enov (2019-03-02 07:38)Лёха, ну откликнись. Нарком всех распугал и ... заскучал, аж приуныл.
    Вы предлагаете развлекать убогих чисто из сострадания?
    А по теме у меня нет никакой инфы.

  • Не понял при чём тут единая Россия. Эта партия делает всё, чтобы отобрать у трудящихся последнее.
    А жители конечно козлы.

  • 02.03.19 09:36 Colin#641869
    Суеверные ,нынче с погодой аномалии ,бояться !!!

  • 02.03.19 08:33 Наркoм#641861
    В том то и мякотка, в новости нет ни слова о вандализме. Просто разобрали. Что же было не так с этим подъемником?

  • 02.03.19 07:38 7enov#641857
    Лёха, ну откликнись. Нарком всех распугал и ... заскучал, аж приуныл.

    по теме:
    может Жители люберецкой многоэтажки разобрали подъемник для инвалидов чтобы тут же собрать его возле соседнего дома, потому что там действительно колясочник живёт?
    Мало информации. где фото смонтированного подъёмника? А был ли он вообще? Где акт сдачи и протокол испытаний? Где видео с камеры наблюдения с процессом разборки? Где интервью с приподъездными бабушками, которые видели тех наркоманов с отвёртками? Кто сфотографирует подъёмник в пункте приёма лома?
    Короче, тут нечего обсуждать.

  • 02.03.19 06:05 Наркoм#641854
    По самой новости, есть у меня один могильничек версия, что без революционера местного с одноименной улицы, не обошлось!



  • 02.03.19 05:57 Наркoм#641853
    Я так понимаю, что за ситуацию на ул. Южная у вас ни черта нет, но вы решили остроумно высказаться.
    Ну ул Южной сейчас нет повальной новой застройки.
    К чему ваши пространные и общие рассуждения в обсуждении данной новости? Так, потрындеть? Тогда вам лучше в тему "как молоды мы были", там лучше получается. Можно еще несколько фоток с первых страниц зарепостить и опять "по волне моей памяти" па-не-сла-сь!

  • Сейчас в Люберцах строятся дома , где уже на стадии проектирования предусмотрен лифт для помощи колясочников в преодолении ступенек первого этажа.Толку от них мало.Ведь даже если в доме и проживает инвалид , передвигаться самостоятельно по улице ему невозможно. Бордюроукладческий ажиотаж перекроет ему все пути.И это не единственная проблема.Не думаю , что это нечто из будущего.У наших чиновников проблемы вызывает даже вывоз мусора .Поэтому смело можно утверждать , что это безхозная фантастика.А коли так , ноги у этих приспособлений будут выростать повсеместно.

  • 01.03.19 18:08 Наркoм#641827
    Так вы в курсе ситуации? Значит установили подъемник, а ни одного инвалида в доме нет?