Телеграм

Жители округа Люберцы могут пройти диспансеризацию за 2 часа

Жители городского округа Люберцы могут пройти диспансеризацию за два часа в любой поликлинике Люберецкой областной больницы, сообщила пресс-служба администрации округа.

«Во всех поликлиниках ЛОБ открыты кабинеты медицинской профилактики. В них можно пройти обследования и получить консультацию специалистов в рамках диспансеризации и профилактических осмотров. Это займет не более двух часов. Жители от 18 до 39 лет могут пройти диспансеризацию раз в 3 года, от 40 лет – раз в год. При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Уважаемые люберчане! Относитесь внимательно к своему здоровью! Профилактика лучше лечения», – отметил глава муниципалитета Владимир Волков.

Он пояснил, что если по результатам исследований будут выявлены отклонения, пациента направят к врачам узких специальностей для проведения более детального осмотра.

С нового 2023 года начались профосмотры в школах и садах. Врачи выезжают в образовательные учреждения и проводят осмотр маленьких пациентов. С начала года его прошли более двух с половиной тысяч детей. Дети, не прикрепленные к Люберецкой областной больнице, не подлежат профосмотру, так как это плановая медицинская помощь, которая должна оказываться по месту прикрепления.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил важность командной работы в сфере здравоохранения. Он подчеркнул, что сегодня главные врачи, руководители отделений имеют возможность прямой связи с министром здравоохранения области, а также представителями власти.

По его словам, постоянный диалог помогает решать проблемы и слышать новые инициативы, чтобы система здравоохранения работала более эффективно.

по материалам РИАМО.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts