Телеграм

Жители Подмосковья могут выбрать маршруты для сервиса «НамПоПути»

На портале «Добродел» началось голосование за маршруты, по которым начнет работу сервис по заказу пассажирских перевозок по требованию «НамПоПути». Оно будет проходить с 27 июня по 31 июля, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Сервис по заказу перевозок впервые организован в Подмосковье. Он создан с целью нового вида мобильности, который дополнит регулярный маршрутный транспорт. Сейчас его активно пилотируют. Проект «НамПоПути» успешно протестирован от ЖК «Изумрудные Холмы» и ЖК «Земледелец» до МЦД Опалиха в Красногорске», - отметила зампредседателя правительства региона Анна Кротова.

Жители могут оставить свой голос за один из 96 жилых комплексов, которые показаны на интерактивной карте.

По словам Кротовой, за месяц совершено порядка 300 поездок. Это может говорить о востребованности сервиса по заказу автобуса рядом с большими жилыми комплексами.

Работу сервиса распространят на другие ЖК, в первую очередь в городах, которые находятся рядом с МКАД или в микрорайонах, которые активно развиваются.

Принять участие в сборе предложений могут пользователи, зарегистрированные на портале госуслуг. Сервис «НамПоПути» позволяет заказывать общественный транспорт в удобное место и время через мобильное приложение «Транспорт Подмосковья»: https://mo.dtpax.ru/.

Такая концепция значительно сокращает время в пути. Автобус делает остановки только по заявкам и на пути следования маршрута.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts