Телеграм

Жители ЖК Люберец могут выбрать маршруты для запуска сервиса «НамПоПути»

Жители жилых комплексов городского округа Люберцы могут выбрать маршруты для запуска сервиса по заказу транспорта «НамПоПути», сообщила заместитель председателя Правительства Московской области Анна Кротова.

На портале «Добродел» стартовало голосование, в ходе которого жители жилых комплексов Подмосковья могут выбрать маршруты по заказу сервиса пассажирских перевозок по требованию «НамПоПути». С помощью сервиса у пассажиров есть возможность заказать автобус к назначенному времени и остановке через мобильное приложение.

«С 27 июня по 31 июля Минтранс Подмосковья запускает голосование на портале «Добродел» по выбору жилых комплексов Московской области, где необходимо запустить сервис по заказу транспорта «НамПоПути». Жители городского округа Люберцы могут оставить свой голос за один из 13 жилых комплексов, представленных на интерактивной карте. Сервис по заказу перевозок впервые организован в Подмосковье. Он создан с целью нового вида мобильности, который дополнит регулярный маршрутный транспорт. Сейчас его активно пилотируют», - отметила Кротова.

Принять участие в сборе предложений могут пользователи, зарегистрированные на портале Госуслуг. Чтобы предложить для запуска сервис «НамПоПути» в своем ЖК необходимо перейти на карту и выбрать городской округ, а далее найти ЖК. При желании можно приложить фото, также поддержать предложение других пользователей и оставить комментарий о другом ЖК.

Через мобильное приложение «Транспорт Подмосковья» пассажиры могут заказывать автобус в зоне действия сервиса «НамПоПути» в удобное место и время. Жителям не надо ждать на остановке общественный транспорт. Благодаря пассажирским перевозкам по требованию значительно сокращается время в пути, так как автобус делает остановки только по заявкам и на пути следования маршрута.

Со списком ЖК можно ознакомиться по ссылке https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/27-06-2022-12-32-31-zhiteli-podmoskovnykh-zhk-mogut-vybrat-marshruty-d.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts