Телеграм

Жители ЖК в Люберцах спасли кота от падения с 15 этажа

Жители ЖК «Люберцы» от ГК «Самолет» спасли кота от падения с 15 этажа многоэтажного дома на улице Камова, сообщила «РИАМО в Люберцах» очевидец происшествия.

По словам местной жительницы, инцидент произошел 11 июля. Как только соседи из дома напротив сообщили о том, что за окном кот, она тут же связалась с хозяйкой.

«У нас достаточно дружный дом и многие друг друга знают и в лицо, и кто где живет, поэтому вычислили моментально, чей котик. Дома, к сожалению, никого не было, хозяйка тут же сорвалась с работы, в чате подъезда запросила помощь подстраховать кота. В МЧС сказали, что на такие вызовы не приезжают. Была идея попробовать открыть окно с 16 этажа длинной палкой, но мы были предупреждены, что кот очень пугливый», - сказала жительница.

Она добавила, что люди страховали кота натянутыми покрывалами с 13 этажа, на козырьке 2 этажа и на земле, пока не приехала хозяйка.

«Как только хозяйка приехала, побежала доставать котика, а потом прошлась по подъезду и поблагодарила всех и каждого, кто принял участие в спасательной операции. В знак благодарности каждому вручила подарок за спасение. А ведь нас было более 10 человек из разных квартир, но прошлась по всем квартирам. Так что все эти охи-ахи про безответственность и халатность - лишние. Это не тот случай. Со своей стороны хозяйка делала все возможное, чтоб быстрее добраться с работы», - уточнила местная жительница.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts