Телеграм

«Знамя Бессмертного полка», сшитое из 5,7 тыс. лоскутков, пронесут в Люберцах 9 мая

«Знамя Победы – Знамя Бессмертного полка», сшитое из 5,7 тысяч лоскутков, пронесут по улицам городского округа Люберцы 9 мая, об этом сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«Завтра мы отметим самый дорогой праздник – 77-ю годовщину Победы нашего народа в Великой Отечественной войне! По сложившейся традиции мы пройдем единой колонной «Бессмертного полка». На протяжении нескольких лет в Люберцах шествие возглавляет «Знамя Победы – Знамя Бессмертного полка». Сейчас его длина 127 метров, оно сшито из 5700 лоскутков. И завтра его вновь пронесут по главным улицам нашего округа», - отметил Ружицкий.

Он добавил, что эта акция зародилась в 2016 году. В Люберецком отделении общественной организации «Союз женщин Подмосковья» предложили создать «Знамя Победы» – на лоскутках ткани 30х30 вышить фамилии и имена членов своих семей, участвовавших в Великой Отечественной войне. 9 мая 2017 года во время шествия «Бессмертного полка» длина знамени была 25 метров, в 2019 уже 75 метров.

«Дорогие земляки! Вы тоже можете присоединиться к акции. Вместе со своими родными и близкими, вместе с теми, кто отдал свои жизни ради нашей свободы пройдём единым строем во имя мира на Земле. Мы – поколение, которое видит и может сказать «спасибо» ветеранам!», - подытожил Ружицкий.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts