Телеграм

Звезды отечественного футбола встретятся с командой жителей Люберец в субботу

 В субботу на стадионе инженерно-технологического лицея в городском округе Люберцы состоится встреча отечественных футболистов с командой жителей, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Начало в 10:00, церемония открытия и мастер-классы начнутся в 11:00, гала-матч – в 12:00.

Это седьмой матч летней серии проекта «Выходи во двор», в рамках которого звезды футбола играют с жителями Московской области. В Люберцы приедут Дмитрий Аленичев, Андрей Тихонов, Егор Титов, Александр Ширко, Евгений Алдонин и Александр Филимонов на позиции голкипера. Главный тренер команды – Валерий Гладилин.

Перед гала-матчем жителям проведут мастер-классы и мини-игры в формате 5 на 5 с юными воспитанниками местных футбольных секций.

Пока никто из жителей Подмосковья не обыграл команду звездных футболистов, но трижды зафиксировали равный счет. После Люберец планируется еще 6 игр в других городах Московской области.

Проект «Выходи во двор» реализуется благодаря инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева с целью популяризации массового спорта среди жителей Подмосковья. Прошедшие матчи уже более 16,5 тыс. зрителей.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts