Телеграм

Андрей Воробьев: поликлинику в Люберцах планируют открыть раньше срока

Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил ход строительства поликлиники для взрослых и детей в Люберцах. Глава региона отметил, что объект планируют закончить раньше срока, сообщает управление пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья.

Воробьев подчеркнул, что поселок Октябрьский, находящийся в 12 км от МКАД, растет с каждым годом. Рядом находится зеленая зона — Томилинский лесопарк, который благоустроили в прошлом году. Все это привлекает людей, появляются новые ЖК и кварталы. По словам главы региона, сейчас в поселке живут более 25 тысяч человек. Задача властей сделать так, чтобы они были обеспечены всей необходимой инфраструктурой.

«Сегодня приехали убедиться, что строительство новой поликлиники идет, как запланировали. В ходе проектирования стало понятно, что с учетом ландшафта стоит использовать принцип переменной этажности. С одной стороны здания будет четыре этажа, а с другой – пять. По контракту сдача объекта – в конце следующего года, строители обещают закончить раньше», — заявил Воробьев.

Строительство ведется в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и региональной программы «Модернизация первичного звена». Заведение рассчитано на 500 посещений в смену (150 детей и 350 взрослых). Площадь клиники 11 тыс. кв. м. Отдельный вход будет во взрослом и детском отделении, а также в женской консультации.

по материалам РИАМО.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts