Более 40 медалей завоевали тхэквондисты Люберец на соревнованиях «Кубка Петра Великого»

Воспитанники СК «Дан-Гун» городского округа Люберцы завоевали 43 медали на всероссийских межрегиональных соревнованиях по тхэквондо МФТ на «Кубок Петра Великого», сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

С 29 по 31 марта на территории манежа Академии лёгкой атлетики в Санкт Петербурге состоялись всероссийские межрегиональные соревнования по тхэквондо МФТ на «Кубок Петра Великого». В этом ярком спортивном событии весны 2024 года приняли участие более 1 тысячи спортсменов. Приглашёнными гостями на данный турнир стали спортсмены из Беларуси, Узбекистана и Казахстана.

«Люберцы на данном турнире представляли 30 спортсменов СК «Дан-Гун». По результатам двух соревновательных дней нашим ребятам удалось завоевать 17 золотых, 15 серебряных и 11 бронзовых медалей. Искренне поздравляем тренеров, спортсменов и родителей с очередным блестящим результатом. Наши юные спортсмены готовятся к чемпионату и первенству Московской области, а также к соревнованиям на Кубок России. Желаем побед», - отметил Волков.