Телеграм

По просьбе жителей Люберец на улице Электрификации приведут в порядок контейнерную площадку

Жители улицы Электрификации городского округа Люберцы на встрече в формате выездной администрации попросили привести в порядок контейнерную площадку напротив строящегося детского сада. 

Местная жительница Эмилия Иванова рассказала, что контейнерную площадку перенесли из-за строительства детского сада. Теперь она превратилась в свалку.

«Раньше состояние контейнерной площадки всех устраивало. С трёх сторон были установлены ограждения, вокруг посажена зелень. На площадке всегда было необходимое количество контейнеров с крышками и весь мусор убирался по графику. Всё изменилось, когда площадку перенесли на парковку в связи со строительством», – рассказала Эмилия Иванова. 

Первый заместитель главы администрации городского округа Люберцы Илья Мотовилов поручил управлению ЖКХ подключить к решению вопроса управляющую компанию и привести в порядок площадку до 1 мая.

«К сожалению, управляющая компания контейнерную площадку не восстановила должным образом, поэтому будем принимать меры, чтобы они привели её в нормативное состояние. Возьмём этот вопрос на контроль. Я думаю, что многие проблемы, о которых говорят жители на выездной администрации решаемы, где-то, конечно, ресурсов не хватает, внимания к проблеме. Но я думаю, что большинство из них вполне можно в рамках органов местного самоуправления устранить», – рассказал Илья Мотовилов.

Встреча с жителями в формате выездной администрации состоялась 10 апреля в гимназии № 20 в Люберцах.

по материалам REGIONS.RU



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts