Телеграм
dimalevenets
Рейтинг: 1574 • Последний визит: 6 марта 2013, 18:34

Сообщения на форуме от dimalevenets

Двор: создаем общественное пространство• 6 июля 2012, 21:51,#370079
Вот, кстати, у нас старшая по подъезду занимается партизанским озеленением. И для этого не нужен ни Совет дома, ни поклоны в ЖЭУ-6.

Двор: создаем общественное пространство• 6 июля 2012, 21:56,#370082
Цитата Morgan (2012-07-06 21:52):
горшки прикреплены к поверхности?

Они неподъемные, стоят не первый год. А вот знакомая в Москве поставила такие классные горшки, но их утащили. Тут как с обращениями граждан - важна масса) Чем больше, тем лучше.

Метро Жулебино, Котельники, Некрасовка и возможно Люберцы• 7 июля 2012, 22:28,#370208
Хочу велодорожку от Воинов-интернационалистов до новой станции метро в Жулебино и велопарковки. Получается 5 км, 20 минут.

Итоги: как навести порядок в доме и во дворе• 8 июля 2012, 16:48,#370269
ПЕРВЫЙ положительный ответ от люберецкой прокуратуры!

Итоги: как навести порядок в доме и во дворе• 8 июля 2012, 17:22,#370279
Цитата che (2012-07-08 17:01):
Я давно подозревал что в городе отсутствует власть, это что же получается, любой из нас может поставить рекламный щит как угодно и где угодно, Вы господа из прокуратуры идиотов из нас не делайте, бабушка в переходе торгует с позволения продажного мента, а здесь рекламная конструкция установленная неопределённым кругом лиц?!


Иск в защиту неопределенного круга лиц, а не против.
ДомДворДороги• 9 июля 2012, 15:07,#370425


Примерно так будет выглядеть наш новый сайт
ДомДворДороги• 9 июля 2012, 18:09,#370477
Цитата Лёха с вышки (2012-07-09 15:40):
Дима, а вы не думали над вопросом отслеживания на сайте жалоб пользователя. Я уже путаться начинаю с письмами, не ясно на какую мою жалобу приходит ответ от той или иной конторы.
Я бы воспользовался таким функционалом, чтобы было видно куда отправил жалобу, получен ответ или нет, разрешена проблема или нет...
И статистику тогда уже можно по пользователям было бы собирать, отмечать самых результативных... выяснить какие проблемы и в каких регионах больше волнуют, какие службы работают эффективно, а какие нет.
Собрав базу данных можно уже думать как ее использовать. Мне кажется можно создать спрос на нее со стороны государственных органов.


1. Проект нацелен на широкий круг граждан. Весь функционал создается под запросы именно среднего пользователя. Тех, кто отправляет больше 2-3 заявлений единицы.
2. Мы очень много общались с "учеными" на тему статистики. И Высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ и Стрелка и просто социологи и разработчики софта критикуют нас за отсутствие статистики. Но если посмотреть пример РосЯмы, то они столкнулись спроблемой, когда их публичная статистика не отражает реальных резульатов. Людям просто лень второй раз заходить на сайт и отмечать галочкой, что мол моя проблема решена.
3. Главный критерий - эффективность. Мы делаем только то, что дает конкретный результат. Собирать базу данных, а потом думать как ее использовать - не наш вариант.
4. Нормальному гражданину нужен простой механизм отправки обращений. И когда мы запустим сайт (к осени) это будет революция в сфере гражданских сервисов. Такого нет даже в планах у РосЯмы)
ДомДворДороги• 9 июля 2012, 20:25,#370510
Цитата Лёха с вышки (2012-07-09 18:59):
В случае успешного решения допустим трех проблем и привлечении новых пользователей давать ему какой-нибудь сертификат гражданского активиста или звание. Элемент игры нужно внести в деятельность и народ потянется.


Это еще один огромный вопрос. Мы тоже консультировались со многими экспертами. Нет ни одного исследования нового гражданского общества в России на предмет мотивации. Поэтому мы исходим из своих представлений.

1. Мне как гражданскому активисту плевать на виртуальные бейджики, звездочки и наградки. Я даже Форсквеа не люблю, хотя многие только из-за бейджей и чекинятся.
2. Для меня главной наградой является видимый результат моей деятельности и лайки друзей. Повторю, что мне как пользоватею не нужен элемент игры, мне нужен результат и признание.

Но опять таки мы не отрицаем, что есть какая-то часть аудитории, которой необходима система рейтингов и наград. Когда мы решим более насущие проблемы и получим дополнительное финансирование, то возьмемся за элемент игры. Пока у нас есть деньги только на новую простую версию сайта, которая полностью решит проблему отсутствия интернет-приемных во многих регионах и в 5 раз сокраит время на отправку заявлений.
ДомДворДороги• 9 июля 2012, 20:57,#370519
Цитата zvezdochet (2012-07-09 20:39):


Дмитрий вы движетесь в правильном направлении...поздравляю! не рассматривали ли Вы координацию с муниципальными, государственными службами? как то обмен статистикой, информацией, создание инфо-систем, новшествами и т.п. и т.д., возможно для кадровых служб с сферах домов, двров, дорог вы были бы неоценимым партнером, в плане проверки качества и уровня компетнентности должностных лиц :)) тоесть в части налаживания "обратной связи" о которой так часто говорили оба президента :)


1. Мы начинаем сотрудничество с новыми независимыми муниципальными депутатами. Презентовали ДДД на первом форуме депутатов. Уже запустили проект с Кичановой, договорились с Кацем. Как только докажем эффективность этого направления начнем тиражировать. В Москве больше сотни независимых муниципальных депутатов.

2. В день инаугурации "президент" Путин подписал указ, согласно которому региональные власти должны поддерживать гражданские проекты про ЖКХ. Мы разослали предложени о сотрудничестве во все 83 субъекта Федерации. Молодой главный жилищный инспектор Тульской области сразу перезвонил, пригласил в гости, предложил вости в Совет при Госжил и самое главное - он полностью разделяет нашу позицию "максимум обращений граждан, максимум штрафов". На прошлой неделе встречался с главой Мосжилинспекции. Они пытались убедить меня отказаться от систему обращений граждан. Из других регионов приходят тупые ответы, в духе "такой общественной организации нам не надо".

3. Договорились о сотрудничестве с ЛГЖТ и областным депутатом. Пока не проверял, но вроде как теперь в ЖЭКе должны моментально реагировать на жалобы. До конца лета надо проверить. В любом случае это определенный шаг вперед. Начало диалога.

Если у вас есть конкретные кейсы по совместной работе ДДД и органов власти, то мы открыты для любого сотрудничества.
Википедия: Отправляем заявление в Госдуму• 10 июля 2012, 15:02,#370662


http://habrahabr.ru/post/147484

Добрый день всем, кто озабочен проблемой Законопроекта №89417-6.

Если вы хотите написать заявление в Государственную Думу, но не знаете, как это сделать, я подготовил пошаговую инструкцию и текст обращения.


Инструкция:
1. Перейдите на страницу с формой обращения: duma.gov.ru/representative/addresses/leave
2. Заполните основные поля: ФИО и электронную почту.
3. В поле Кому адресовано укажите: Председателю Государственной Думы Нарышкину Сергею Евгеньевичу
3. Текст обращения:

Здравствуйте!
Обращаюсь к председателю Государственной Думы и депутатам Государственной Думы 6 созыва с просьбой снять с рассмотрения законопроект №89417-6 и обсудить его на открытых общественных слушаниях с привлечением экспертов по развитию гражданского общества и электронной демократии в России, интернет-отрасли, операторов связи, всех секторов экономики, чья деятельность зависит от скорости передачи трафика в Интернете, и прессы, учитывая, что законопроект накладывает ограничения на свободу распространения информации в российском сегменте Интернета.

Считаю крайне важным остановить введение цензуры в русскоязычном сегменте сети Интернет и, в частности, на территории России – это приведёт к появлению «великого китайского файервола», что губительно скажется на правах и возможностях граждан России, на развитии общества в целом и становлении всей экономики.

Предлагаемая процедура блокировки по доменным именам и IP-адресам (а не точечной блокировки по универсальным указателям интернет-страниц URL) может повлечь за собой массовое закрытие добросовестных ресурсов. А осуществление фильтрации подвергнет риску безопасность функционирования сети Интернет и, с технологической точки зрения, окажет негативное влияние на “связность” Интернета и обеспечение защиты персональных данных граждан в сети.
Википедия: Отправляем заявление в Госдуму• 10 июля 2012, 16:09,#370686
Цитата Dude (2012-07-10 15:47):
Господа! Вы можете закидать меня ссаными тряпками, но смысл кипиша? Обращаться к людям, которые ради того и собираются, чтобы ввести цензуру в инете, с просьбой не вводить цензуру в инете? "закрытие добросовестных ресурсов"... Эти депутаты собрались в не месте для дискуссий именно для того, чтобы прикрыть добросовестные ресурсы!!! Ну не детей же они от педофилов защищают! "Считаю крайне важным..." Вот поймали фашисты партизана и думают: сразу убить или помучать предварительно? А он им такой: считаю крайне важным меня отпустить, иначе ваши действия губительно скажутся на становлении экономики и развитии общества в целом! Подумали фашисты, да и отпустили - правильно ведь все сказал им партизан, а то еще и до Гитлера дойдет с челобитной. БРЕД!


Это и есть гражданское общество. Мы не просто проглатываем очередной антиконституционный закон, а используем весь комплекс своих прав. Забастовка, обращения граждан, митинги, освещение в СМИ.

Когда полтора года назад я запускал ДомДворДороги тут тоже все кричали, что это бесполезно, что ЖЭК никогда не будет реагировать на жалобы. И что? Теперь алгоритмом пользуются по всей стране и успешно добиваются ремонта и благоустройства.
Википедия: Отправляем заявление в Госдуму• 10 июля 2012, 23:49,#370743
Вечером 10 июля депутаты Госдумы смягчили положения законопроекта, предполагающего создание единого реестра сайтов с запрещенной в России информацией. Об этом со ссылкой на анонимный источник в правительстве сообщает "Газета.Ru".

Без забастовки Википедии, без информационных плашек в ЖЖ и Вконтакте, без СМИ и кучи обращений граждан это закон протащили бы без каких-либо смягчений. И как с ДДД это вопрос исключительно массовости. И чем Уже мы сжимаем кольцо вокруг чиновников, чем чаще и сильнее показываем кто здесь власть, тем апетиты и развязность обслуги будет скромнее.
ДомДворДороги• 11 июля 2012, 12:02,#370783


Это из газеты The Moscow News.
Саму статью можно прочитать тут:
http://themoscownews.com/local/20120705/189923938.html
ДомДворДороги• 11 июля 2012, 16:34,#370823
Вячеслав Иванович Бахмин
Правозащитник, консультант Фонда Мотта в России, член Московской Хельсинской группы

Спасибо за то, что вы делаете! У каждого есть шанс воспользоваться вашим сервисом и добиться своего. Удачи!


Юрий Сапрыкин
Журналист, шеф-редактор объединенной компании «Рамблер-Афиша»

Удивительный проект «ДомДворДороги» — инструмент, позволяющий заставить работать чиновников в сфере ЖКХ с помощью простых и понятных каждому действий не выходя из интернета.


Роман Мазуренко, Сергей Пойдо, Дмитрий Устинов
Участники промогруппы Idle Conversation

Давайте увеличивать количество проектов типа «ДомДворДороги». Давайте писать жалобы и подавать иски. Давайте бороться за каждый сломанный светофор, за каждую яму на дороге, за каждый криво покрашенный подъезд — вот цена свободы.
ДомДворДороги• 11 июля 2012, 16:36,#370824


Про историю с рекламой на фасадах и в лифтах уже написали статью.
Утром в куплете, вечером в газете!
http://pasmi.ru/archive/41144
Итоги: как навести порядок в доме и во дворе• 13 июля 2012, 16:22,#371279
Цитата Полина (2012-07-13 15:01)::

Дима, а какой механизм должен включаться, если на жалобу в ГИБДД "о парковке на газоне" мне письменно ответили, что "благоустройством парковок не занимаются". Ну, вот вроде не поняли, о чем речь, и не побежали штрафовать автолюбителей. Второй раз им же писать нет желания. Что, прямо так сразу в прокуратуру жаловаться? Странно грузить прокуроров газонами.



Тут единственный выход - заваливать обращениями. Надо портить сатистику. Пишите каждый день, привлекайте друзей и родственников. И в каждом обращении указывайте, что предыдущие заявления результатане принесли, сотрудники люберецкого отдела ГИБДД отказываются исполнять свои функции.
ДомДворДороги• 16 июля 2012, 14:18,#371540


А вот и отличный сюжет на Третьем канале! Тут и про успехи в моем доме, и про наши публичные лекции с Ксюшей.

Итоги: как навести порядок в доме и во дворе• 16 июля 2012, 14:34,#371544
Цитата Вегас (2012-07-16 14:30):

Видимо по указке сверху придумали такой механизм снизить число правомерных жалоб и как следствие кол-во штрафов на УК.


Так он всегда существовал. Вспомните бывшего жилищного иснпектора Канапиева. За целый год рассылки обращений он НИ РАЗУ не оштрафовал ЖЭК. Все приводили в порядок до его проверки. Эту порочную практику удалось порвать массовой рассылкой жалоб уже на него. Теперь он уволен, а новый инспектор исправно штрафует. Это вопрос исключителньо количества обращений.
Итоги: как навести порядок в доме и во дворе• 16 июля 2012, 15:41,#371561
Цитата Алуся (2012-07-16 15:37):

О, не так написала. Конечно же я имела ввиду что инспектор (представитель) из госадмтехнадзора.


1. Решение любой проблемы описано на первой странице этой темы и на domdvordorogi.ru.

2. Если чиновники плохо исполняют свои функции, то решение любой проблемы - массовая рассылка по алгоритму пункта "1" этой рекомендации.

3. После того как отправите дюжину обращений по алгоритму от имени родственников, друзей и соседей - выложите тут образец заявления и предложите пользователям присоединиться к рассылке.
ДомДворДороги• 17 июля 2012, 14:00,#371679


http://urbanurban.ru/2012/07/17/new-heroes-domdvordorogi
ДомДворДороги• 19 июля 2012, 18:25,#372245


Мы читаем лекцию на Пикнике Афиши! Ура!
Приходите! Мы начинаем в 14:00.
Тут подробнее: http://afisha.ru/article/picnic-social-garden
Тут билеты: http://picnic.afisha.ru/tickets
Система оповещения работает нормально!• 19 июля 2012, 18:31,#372246
Как раз после трагедии в Крымске разослал обращения всем с требованием сообщить как устроена система оповещения в Люберцах, что в нее входит, когда последний раз ее тестировали. Очевидно, чтобы не направлять мне ответ, что система проверялась в 1997 году они внезапно ее запустили.
ДомДворДороги• 21 июля 2012, 1:31,#372485
ПРИХОДИТЕ

ДомДворДороги• 23 июля 2012, 13:38,#372651
Ведущая лекционной программы Пикника Афиши Ксения Чудинова сделала подборку лекций для Сноба. Вот про нас:



http://www.snob.ru/profile/8103/blog/51110

_______________________________________________________

А в четверг мы участвовали в ворк-шопе на Стрелке. Это конечно удивительно! Эксперты из разных стран, крутые ребята. Все на английском. Словно не в Москве)



И вот тут впечатления участника:



http://urbantacticsmoscow.wordpress.com/2012/07/19/day-5-approaches-to-synchronizing-the-city/

_______________________________________________________

Вот тут текстовая версия моего коммента для КоммерсантFM:



http://www.kommersant.ru/doc-y/1983568
Итоги: как навести порядок в доме и во дворе• 23 июля 2012, 16:41,#372685
Цитата Geronimo (2012-07-23 16:06):

С вами ваш блоггер-аноним, Geronimo! Оставайтесь с нами!


Фадеева наверно забыла кто ее нанял и кто платит зарплату. И судя по всему забыла зачем ее наняли. Напоминаю: наняли вас граждане России, зарплату вам тоже платят они. А ваша функция - защищать людей.

Почта России: наводим порядок в филиале ада• 23 июля 2012, 21:21,#372722
Цитата Morgan (2012-07-23 21:06):
В итоге мне сказали, что рабочее время закончилось и обслуживать меня никто не собирается.


Пиши в Роспотребнадзор. Если уже на территории почты/магазина/ресторана, то обсуживать должны и после закрытия.
Итоги: как навести порядок в доме и во дворе• 24 июля 2012, 10:59,#372771
Цитата Полина (2012-07-24 08:19):
Дима, Ваше мнение по поводу следующей ситуации: на мои жалобы ЖЭУ-3 направило комиссию в подъезд, где я проживаю, с целью подписать акт от имени жителей, что у нас в подъезде благодать. Выбрали три квартиры: в первой кроме мата ничего не услышишь, во второй, на 4 этаже, бабушку, которая вообще не выходит из квартиры, в третьей живут адекватные, трудоспособные жильцы, которые мне сказали, что ничего н подписывали, а устно ответили на вопрос, есть ли у них претензии к ЖЭУ-3. Якобы есть теперь акт с подписями, и вопрос для ЖЭУ закрыт. Стоит ли создавать прецендент о подлоге?


Просто скопируйте этот абзац с указанием даты и адреса дома и наотправляйте всем. В конце стандартная фраза "проше провести проверку и привлечь к ответсвенности винвных". В идеале если вы еще с адекватными скооперируетесь и они тоже отправят мол к ним пришли из жэка, но они подтверждают что все плохо.
ДомДворДороги• 25 июля 2012, 13:02,#373027
Скорешились с ФАС))

ДомДворДороги• 26 июля 2012, 16:25,#373275


http://royalcheese.ru/city/536-b-gorozhane-vybirayut-b-hudshij-dvorik-moskvy.html




http://www.the-village.ru/village/city/city/115467-hudshiydvor




http://www.m24.ru/articles/2546




http://pasmi.ru/archive/44251
ДомДворДороги• 27 июля 2012, 15:04,#373611
Поговорили про наш конкурс "Худший дворик" в прямом эфире СИТИ-FM

http://www.moskva.fm/share/4006/20120727/fromtime:14:54:05


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts