Телеграм
Martin
Рейтинг: 391 • Последний визит: 31 марта 2019, 21:58

Сообщения на форуме от Martin

Эх дороги.• 24 октября 2011, 19:17,#314764
Перекрыли выезд из Котельнического проезда на Смирновскую• 13 декабря 2011, 22:05,#326693
Товарищи, может быть, кто-то в курсе, что происходит?
Уже два дня подряд выезд из Котельнического проезда через жд переезд закрыт пластмассовыми блоками так, то доступен только поворот направо - в сторону платформы Люберцы. Поворот налево, в сторону г.Котельники, полностью закрыт.
Для жителей ул.Южная, Мира, Строителей, Космонавтов - это был самый ближний путь к Новорязанке, а теперь приходится ломиться бог знает куда с целью объезда :-(
В понедельник рано утром у переезда стояла пара гаишных машин, но с какой целью - неясно.
Дорожных работ никаких не происходит.
WTF? :-(
Перекрыли выезд из Котельнического проезда на Смирновскую• 17 декабря 2011, 0:02,#327466
Всем спасибо за комментарии.
На основании наблюдений бы сделан вывод, что блоки появляются только в утренний час пик. Кто их ставит, и куда потом убирает - тайна, покрытая мраком.
Основной целью видится уменьшение затора на Смирновской улице, т.к. в том районе сейчас звездец из-за ремонта моста.
Однако эта светлая цель достигается слабо - ведь машины, которым всё равно надо на Новорязанку, не теряют своих намерений. Повернув после переезда направо, они ломятся скорее в левый ряд, чтобы тут же развернуться, или уйти во дворы.
Видели прекрасную сцену, как разворачивающаяся здесь через 2 сплошные линии Газель заглохла, и вообще перекрыла собой обе полосы Смирновской улицы в сторону Новорязанки...

Буду писать обращение в администрацию Люберец - как оказалось, это довольно результативный метод.
Например, недавно они мне подробно отписались о планах реконструкции окрестностей Котельнического проезда - мимо ГСК-55 и прочих объектов промзоны будет проложен ещё один мега-съезд с Новорязанки.
Перекрыли выезд из Котельнического проезда на Смирновскую• 18 декабря 2011, 20:31,#327636
Если этот поворот (с переезда налево на Смирновскую) настолько ужасен и ненужен - зачем же там сделали главную дорогу? (знак висит)
И зачем недавно нарисовали новую разметку на Смирновской в этом месте? Она выделяет отдельную полосу для въезжающих с переезда, и сужает дорогу в сторону Новорязанки до одной полосы. Правда, все на эту разметку забивали, и пробка из выезжающих на Котельническом проезде стояла всё равно :-)
И как же тогда вы предлагаете жителям тех районов выезжать из Люберец - всем ломиться на Октябрьский? Охотно верю, что сам переезд - это зло, но как без него?

А про письмо, которое мне прислали из администрации, скажу следующее - быть может, я был не совсем прав, интерпретируя его. Цитирую из письма:
"В 2010 году постановлением Главы администрации города Люберцы №1156-ПА от 29.09.2010 года «Об утверждении муниципальной целевой программы «Развития автомобильных дорог города Люберцы на 2010-2013 год» принята вышеуказанная программа, которой предусмотрено реконструкция участка Котельнического проезда (около железнодорожного переезда «Мальчики) и строительство участка автомобильной дороги Котельнического проезда от ул. Хлебозаводская до подъезда к автомобильной дороге М-5 «Урал» города Люберцы.
В настоящее время ведется разработка предпроектной и проектной документации по выполнению муниципальной целевой программы.
Работы по реконструкции участка Котельнического проезда (около железнодорожного переезда «Мальчики) и строительство участка автомобильной дороги Котельнического проезда от ул. Хлебозаводская до подъезда к автомобильной дороге М-5 «Урал» запланированы на 2013-2014 годы."
Возможно, я идиот, и тут речь идёт совсем о другом фрагменте Котельнического проезда, не касаясь ГСК-55 :-)
Перекрыли выезд из Котельнического проезда на Смирновскую• 19 декабря 2011, 23:01,#327830
to buonapartik:
Ххе, а почему Вы решили, что обращение "вы предлагаете" было именно к Вам? :-)
Я так понимаю, что в этой ветке есть несколько несогласных со мной пользователей, и всех их я имел ввиду.


Что касается плана застройки - в письме администрации упоминается переезд "Мальчики", и как я понимаю, именно о нем и идет речь с самого начала. И соединение Хлебозаводской улицы с М5 возможно только через ГСК-55. Поначалу я протупил, но сейчас думаю, что всё изначально понял правильно :-)

И ещё такой момент:
рядовых жителей это не касается, но всё же, если закроют переезд, не предлагая ничего взамен - как быть фурам, постоянно подъезжающим промзоне на Котельническом? Ведь большегрузному транспорту днем нельзя в центр Люберец, и объехать это место через Октябрьский они никак не могут...

Очень хотелось бы, чтобы все эти моменты были учтены в новых планах администрации...
Перекрыли выезд из Котельнического проезда на Смирновскую• 23 декабря 2011, 19:08,#328786
to путешественник:
повторю ещё раз, блоки стоят в основном в часы пик - утренний и вечерний. Днём и поздно вечером их убирает команда из грузовой Газели, двух грузчиков, и одного гайца (два вечера подряд видел это лично).
Перекрыли выезд из Котельнического проезда на Смирновскую• 23 декабря 2011, 19:14,#328787
to Священник Александр:
я не буду спорить, что запрет на поворот налево был чем-то инспирирован, и не был простой блажью. Но не соглашусь, что это было "совершенно правильное изменение".
За прошедшие дни я многократно был свидетелем такого - повернувшие направо на Смирновскую машины стремятся развернуться к Новорязанке тут же, через двойную сплошную. И вот минимум три раза я лично видел, как попытавшаяся проделать это машина застревала в сугробе у противоположного тротуара, или глохла, или буксовала на льду минут по пять, полностью закрыв собой две полосы Смирновской в сторону Новорязанки.
Охотно верю, что в таких ситуациях виновато отсутствие у водителей мозга, и здравой оценки качества дорожного покрытия... но людям, стоящим из-за этого в пробке, или замерзающим на остановках, это всё до лампочки... :-(
Перекрыли выезд из Котельнического проезда на Смирновскую• 23 декабря 2011, 20:40,#328795
Для ответа на заданные вопросы попробую использовать логику:
1. Я лично видел, как блоки убирают поздним вечером.
2. Многие комментаторы сообщили, что в дневное и ночное время блоков не видели.
Из этих двух утверждений я сделал вывод, что блоки ставятся только на время часа-пик. Возможно, я неправ. :-)

Боятся ли, что блоки своруют - не знаю.
Зачем убирать на ночь - не знаю.

Что движение по Смирновской стало лучше - соглашусь, но всё же ещё раз напомню про отстойность и повторяемость ситуаций, описанных мною на предыдущей странице.
Перекрыли выезд из Котельнического проезда на Смирновскую• 24 декабря 2011, 14:59,#328892
Угу, вчера поздно ночью глухо стояли в центре Люберец... целый час ехали по Октябрьскому от Подосинок до ул.Строителей :-((
Мотошкола в Люберцах. Есть ли такая ?• 1 мая 2012, 14:51,#357754
А у меня есть вопрос к люберецким мотоциклистам, но не хочется создавать новую тему.
Подскажите, где вы чинитесь? Есть ли у нас в округе дружелюбный и ответственный сервис для мотоциклов?
Заранее спасибо за ответ :-)
Итоги: как навести порядок в доме и во дворе• 5 августа 2012, 23:03,#374891
Чудо-чудесное, в нашем дворе (Космонавтов, 28) наконец-то убрали две брошенные машины. Обе были в чудовищном состоянии, стояли уже больше 2хлет, портили вид двора, а также занимали два парковочных места.
Я тогда ещё ничего не знал про проект "Домдвордороги", и решал вопрос, как умел.
30 июня написал на эту тему по адресу "admluber@mail.ru", но никаких мер принято не было. 3 августа я переслал это письмо по адресу "admlubreg@yandex.ru", с указанием, что если и тут никто не почешется, то дальше буду писать в Правительство Московской области :-)
И вот сегодня вечером, приехав с дачи, мы увидели два чудных пустых места на месте этих брошенных авто. Оказывается, товарищи умеют даже по выходным работать!
Сидим в шоке :-)
В Люберцах нет системы оповещения при ЧС• 9 августа 2012, 0:23,#375443
Тема просто отличная, читаю и млею.
Где тут можно записаться в фан-клуб Дмитрия? :-)
Велодорожки и велопарковки в Люберцах• 14 августа 2012, 21:06,#376715
Часто езжу на велосипеде работу (тоже в Люберцах). Если с утра пробки, то получается в 3 раза быстрее, чем на машине.
Ездить, в принципе, возможно, только немного раздражает плитка, которой по новой моде вымощены новые тротуары.
Живу на 1 этаже, вел стоит в одной из комнат. У работы - два арт-объекта из гнутых труб, сделаны в виде велосипеда, к ним желающие паркуют своих двухколёсных коней.
Итоги: как навести порядок в доме и во дворе• 21 августа 2012, 18:51,#378723
Вчера днём писал в ГИБДД про отсутствие дорожной разметки типа "зебра" на всём протяжении улицы Южная.
Оперативность ответной реакции вызывает недоумение - сегодня оранжевые жилеты уже приступили к "раскрашиванию". Вместе с "зебрами" красят ещё и лежачих полицейских, в соответствии с правилами.
Видимо, как раз пару банок краски в запасниках нашли :-)
Итоги: как навести порядок в доме и во дворе• 6 сентября 2012, 22:00,#382019
Писал на почтовый адрес "admlubreg@yandex.ru" дважды насчёт ужасного состояния двора вокруг нашего дома, и вокруг соседнего дома.
Достаточно быстро получил ответы на оба письма (первый раз вставляю на этом форуме фото в текст, надеюсь, ничего не накосячу)



Итоги: как навести порядок в доме и во дворе• 9 сентября 2012, 11:29,#382313
Цитата Morgan:

Про барахло в коридорах - это моя больная тема :-)
В нынешнем моём доме всё крошечное, просто некуда народу сваливать своё Гэ, а в прошлом доме что там только не стояло... батареи отопления, шкафы старые...
В администрацию писать сразу не додумался, просто собрал жильцов своего пятачка, и объяснил, что если все эти жутко нужные вещи не уберутся, то буду карать :-) Например, в пожарку жаловаться на загромождение эвакуационных проходов.
На счастье, в тот момент на собрание пришли одни дамы, так что сильно меня не побили. И даже 1 шкаф убрали, он реально ничей оказался, просто так стоял с древних времен :-)
Торговый центр "Орбита"• 27 августа 2013, 22:02,#455804
Посетили в новом ТЦ пока что только магазин для будущих мам (на 3 этаже). Приятные продавщицы, заинтересованные в удовлетворении запросов покупателя; достаточный выбор одежды и сопутствующих вещей (средства от растяжек, бельё, наборы для роддома и пр.).
Цены местами даже ниже, чем в Меге, и, что главное, нормальные беременные джинсы я наконец-то нашла только в этом магазине!
Большой минус - пока что не принимают к оплате банковские карты, и просят платить за товар мелкими деньгами. Но обещают скоро всё наладить, и будет вообще отлично.
А после шопинга можно заглянуть в Бургер Кинг, который находится в нескольких метрах дальше по этажу. Конечно, для будущих мам не самая полезная еда, но уж больно нравится. :-))

В "Викторию" пока не заглядывали, у нас на Любтеке и так 4 продовольственных магазина стена к стене стоят... не вижу смысла в ещё одном :-(
Борьба с брошенными автомобилями• 27 августа 2013, 22:16,#455806
Не надо никуда ходить и звонить!
Я в прошлом году писала простое обращение на сайте Гибдд, ссылка www.gibdd.ru/letter/
Выбираете свой регион, и далее оставляете подробное описание.
Что "мною такого-то числа во дворе дома по такому-то адресу был обнаружен бесхозный автомобиль (марка, цвет). Автомобиль имеет разбитые окна, спущенные шины и прочие признаки заброшенности. Прошу принять меры по утилизации брошенного автомобиля".
На моё такое обращение по нашему двору на ул.Космонавтов, две явно заброшенные машины убрали буквально через 3 или 4 дня.
Удачи! :-)
Поликлиника №3 на Вугах!• 22 сентября 2013, 20:07,#460582
Товарищи, а не подскажете, по какому графику нынче принимает терапевт Разумова?
Давным-давно у неё не были, и неохота идти наобум.
В "дозвон в регистратуру" я не верю, и вот решили здесь спросить. Заранее спасибо.
Аквааэробика• 26 сентября 2013, 0:07,#461534
Товарищи форумчане, а не ходит ли кто-нмбудь на аквааэробику в центр "Фитнесс-Тайм" (Октябрьский проспект, дом 380д)?
Интересует общая обстановка, а отдельно - тамошняя аэробика для беременных.
Давно приглядываемся к этому центру, и хотелось бы послушать отзывы, если таковые имеются.
Заранее спасибо :-)
интересные знаки• 27 сентября 2013, 12:44,#461824
А ещё интересны постоянные метаморфозы с новым съездом из области на Смирновскую...
Есть какая-то информация, когда его окончательно откроют?

А то, бывает, ездишь мимо по делам - и в течение одного и того же дня то оттащены блоки в стороны, то снова съезд заблокирован... надоело гадать, охота ездить! :-)
Развязка на НРШ• 1 октября 2013, 12:36,#462562
Угу, жителям Котельников предлагают, видимо, для попадания на Новорязанку в сторону центра, каждый раз крутить/разворачиваться под Мегой, и попадать на новый мост, ведущий к Яничкиному проезду.
Или же они просто хотят, чтобы у тех жителей не было соблазно пользоваться Новорязанкой, и они всегда выезжали из своего района через ул.Верхние Поля.

А ещё непонятно вот что: когда едешь из Котельников по Дзержинке, мимо закрытого переезда, и подъезжаешь к мосту Новорязанки, есть ли там поворот налево (на новорязанку в сторону области)?
Секцию светофора сняли, разметка говорит, что поворачивать нельзя. Но народ по-прежней привычке стоит туда в очереди.
Развязка на НРШ• 10 октября 2013, 14:03,#464664
Цитата Zaza (2013-10-09 08:52):

разметка там позволяет повернуть налево...

Да, действительно, несколько дней назад я увидел, что там дорисовали пунктир, указывающий направление движения при повороте.
До этого были одни сплошные линии.
И разворот действительно шикарный получается (чтобы попасть на новорязанку в центр). Голова не закружилась бы!
Я похожим образом теперь возвращаюсь домой со склада около Аутлета, прикольные виражи выходят...
Квартплата через интернет• 10 октября 2013, 14:13,#464667
Мы уже три года платим через Сбербанк-Онлайн, ни разу ни одной проблемы не было.
Не помню уже, как мы там выбирали получателя платежа... возможно, просто забили номер нашего счёта. И теперь просто по старому шаблону платим, только сумму платежа меняем.
Молочная кухня• 11 октября 2013, 11:42,#464756
Мамочки, а есть среди вас такие, кто прописан вместе с ребенком в Москве, но при этом живёт в Люберцах и умудрился выбить получение молочки здесь?
В интернете информация вся старая, и миллион мнений... хотелось бы живых, свежих примеров :-)
Молочная кухня• 11 октября 2013, 22:30,#464815
Цитата Myself (2013-10-11 13:44):

Мы прописаны в Москве, живем в Люберцах и получаем детское питание. Чтобы его выписать, принесли участковому врачу копию свидетельства о собственности на квартиру и справку из детской поликлиники по месту прописки в Москве о том, что мы у них не наблюдаемся и не получаем детское питание там.

Отлично! Большое спасибо за информацию :-)
Аквааэробика• 19 октября 2013, 13:57,#466085
Ответим сами себе, вдруг кому пригодится :-)
В Фитнесс-Тайме занятий для беременных больше нет, и вообще во всём районе за таких необычных клиентов готов взяться только бассейн спортклуба "Дружба" на Ковровом.
Обзвонили два десятка фитнесов от Выхино до Малаховки, и везде был облом.
А в Дружбе занятия идут вовсю, только в странное время - по будням две группы, в 12.00 и в 13.00.
Работа Люберецкой полиции• 20 октября 2013, 2:20,#466199
Хм, живу на ул. Космонавтов, за три года дважды вызывали полицию по причине чьих-то ночных гулянок во дворе. Отделение у нас рядом совсем, и оба раза приезжали наряды через 10минут после звонка, компании изгонялись.
А прошлой весной в нашем дворе задерживали наркоторговку (посчастливилось быть понятым).
Так что вроде шуршат служивые потихоньку...
одежда для беременных• 22 октября 2013, 13:39,#466502
Плюсуюсь к "Орбите" (магазин "Буду мамой"), только там смогла нормальные джинсы найти.
В Меге все беремчатые штаны заканчиваются на 42-44 размере, смешно! :-(

Также брала там теплые брюки для лесных прогулок, колготки зимние, и свитерок один. Неплохие платья висят, и цены вполне терпимые.
Аквааэробика• 23 октября 2013, 13:34,#466642
Цитата Gla_fire (2013-10-23 12:12):

а вы случайно параллельно не слышали про йогу для беременных или подобные занятия?

Нет, мы искали только занятия в бассейне.
Но вообще странно, что с этим проблемы - в Москве беременных ждут на каждом шагу, чуть в каждом спортзале.
А в Люберцах/Котельниках/Кожухово они как изгои какие-то получаются...
В нескольких фитнесах на сайтах были заявлены такие занятия, но по факту звонка выяснилось - "что вы, у нас ничего нет и не было" или "ой, вот недавно мы всё отменили".
И остаётся одна "Дружба" на Ковровом, где занятия в идиотское время...
Работающие беременные пролетают по всем статьям :-(


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts