Телеграм
Anna-23
Рейтинг: 4 • Последний визит: 31 января 2013, 22:56

Сообщения на форуме от Anna-23

Магазин "Обувной двор" на кирова• 7 декабря 2012, 1:02,#402985
Хочу поделиться обидой и не понемание в магазине. Купила доченьке своей сандали в садик (ей 3 годика), пришли домой сразу надели. Пока ходила натерла ножки, на следуйщий день решено было сдать обратно, но в магазине отказали, сказали что у них не товарный вид. Ругаться не стали стоят недорого, но все равно конечна обидна и жалко потраченых денег. Пришлось идти вдругой магазин там мы купили еще одни сандали а заодно показали те каторые не принели и спросили совета правда ли что у них не товарный вид на что нам ответили что они в полном порядке и даже смешно что их не принели потомучто если ба мы покупали у них то они ба принили, посоветовали сделать независимую экспертизу. Экспертизу решили ни делать жалко времени, поэтому кто будет покупать там обувь имейти в виду что обратна могут и не принять, кстати у них там теперь обувь сама заведующая расматривает принять или отказать.
Магазин "Обувной двор" на кирова• 7 декабря 2012, 21:54,#403286
Цитата alex5550 (2012-12-07 12:20):
Anna-23, а Вы какую компанию, торгующую обувью в Люберцах, представляете? Центробувь?
:)
Обсолютно ни какую, я переодически покупала там обувь и не хочу сказать что там плоха работают, но в этот раз обошлись по хамски потомучто ребенок не мог ее испортить так быстро обувь, просто незахотела она делать возврат вот все.
Магазин "Обувной двор" на кирова• 7 декабря 2012, 22:04,#403291
Цитата Morgan (2012-12-07 12:28):

Можно прийти написать заявление, что товар не подошел по фасону или форме (см. закон выше), что аналогичного (другого, подходящего по фасону, форме, размеру) товара нет (ну вот не понравились больше никакие туфли в этом магазине) и смело попросить деньги.

ТС не уточнила в чем конкретно выражался нетоварный вид. Возможно были отклеены ярлыки - и этого было достаточно. То, что в другом магазине сказали, что вид товарный - сказать можно все, что угодно, главное, чтобы покупателю было приятно (не к ним же претензия была насчет возврата)

Когда брали не было ярлыков, чек и коробка все наместе, ребенок отходил от силы час и начал плакать что больно, они в хорошем состояние даже следов нет нигде от пальчиков что ходили ни одной царапины, проста незахотели принять.
Магазин "Обувной двор" на кирова• 7 декабря 2012, 22:06,#403293
Цитата Sveta (2012-12-07 12:09):
А автору топика советую почитать закон о защите прав потребителей. Особенно статьи 18 и 25. Ну или задать свой вопрос на форуме ОЗПП.
Если в самой обуви недостатка нет и полностью сохранён товарный вид (нет следов носки), то есть право на ОБМЕН, если же аналогичного товара нет, то только тогда следует просить возврат денег. Магазин - не комиссионка, то, что часто в СМИ говорят про 14 дней на возврат без причины - наглый гон (почитайте ещё раз закон и сходите на форум ОЗПП где всё давным-давно разжевали).
Если в обуви есть брак, то применяется статья 18.
Если же сандалии натирают из-за того, что неправильно подобран размер или полнота, то авито и сландо в помощь.

Вот поэтому и не паримся что и знакомые есть у кого дети)


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts