Телеграм
Pavel_S
Рейтинг: 9 • Последний визит: 6 июня 2014, 13:11

Сообщения на форуме от Pavel_S

Итоги: как навести порядок в доме и во дворе• 23 января 2013, 14:26,#413988
Привет!
Спасибо Диме за эту тему. Заселившись на "Красную горку" столкнулся с полным пренебрежением Управляющей компании "Союз-Люберцы" и городскими службами к своим обязанностям. Обращения в Жилинспекцию и Адмтехнадзор позволили несколько призвать их к порядку:
- отремонтировали осыпающийся потолок в подъезде;
- кое-где заштукатурили стены в подъезде (не везде);
- запустили пассажирский лифт;
- стали мыть полы в подъезде;
- закрыли крышками и решетками канализационные колодцы;
- почистили от льда и снега дорогу до станции (тоже не целиком);
К сожалению все делается долго, со скрипом и претензиями - но делается! Рассказал об этом полезном опыте знакомым - им тоже после заявления отремонтировали подъезд (г. Люберцы, ул. Южная).
В планах добиться установки ограждений, для предотвращения парковки автомобилей на газонах, качественной уборки снега вокруг дома.
Транспортный коллапс на ул. Кирова• 29 января 2013, 9:01,#415306
Всем привет.
Как известно фирма "XXI век" сейчас активно ведет застройку ул. Кирова (ЖК "Самоцветы"). Территория комплекса будет закрытая, т.е въехать и выехать из нее без пропуска будет невозможно. Соединения с ул. Полубоярова в районе дома по адресу: улица 3-е Почтовое отделение, 66 для объезда закрытой территории ЖК не планируется. На ул. Кирова уже трудно проехать - паркуются с двух сторон дороги, а когда введут эти дома, то наступит коллапс (или капец по-простому). Все кто приехал в гости, или у кого не хватило денег купить м/место внутри - тоже будут ставить машины на ул.Кирова. Причем будущие жильцы получат свои 33 удовольствия, когда не смогут выехать из своего комплекса из-за постоянной пробки во все стороны.
Я написал письмо в Администрацию Люберец с просьбой разъяснить запланированные пути решения транспортной проблемы, но получил ответ "что состоялись публичные слушания и застройка одобрена".
Вопрос как быть, сейчас пробки на Октябрьском можно объехать по Кирова. Но похоже власти сознательно уничтожают дорожную инфраструктуру города, делая улицы непригодными для проезда.
Внимание вопрос: что делать? (с Виноватыми все ясно).
У вас есть проблема? Канал Москва 24 поможет вам ее решить• 4 февраля 2013, 17:09,#416539
Новые микрорайоны 7-8 "Красная горка" одна большая проблема. По каждой готов написать и встретиться. Плохо спроектированный и плохо построенный Комсомольский проспект, перекресток пр-та Победы и ул. Воинов-Интернационалистов парализует северные районы города (ошибки признают в администрации и в гибдд, но по традиции ничего не делают), невероятно плотная застройка, в результате чего отсутствуют места для парковок и машины стоят в газонах, на дорогах, на пешеходных переходах. Причем застройку уплотнили после того, как заселили половину района. Произвол управляющих компаний - шантажирующих жителей, и не желающих работать за максимальную квартплату по Московской области (если конкретно это Союз-Люберцы, ПИК-комфорт). Отсутствие дорог, благоустройства в микрорайонах, уличного освещения. Полное нежелание администрации проложить пешеходный проход от микрорайона вместимостью 40000 чел. до станции Люберцы-1.
Уплотнительная застройка Люберец - это песня! Строительство новостроек на перекрестках. В результате северная часть Люберец - лабиринт из узких тупиковых дорог. Фирма застройщик принадлежит Коханому И.В., заместитетелю по капстроительству главы администрации. Принцип застройки - сам даю разрешение, сам пишу протокол общественных слушаний, сам строю - а потом хоть потоп. Это далеко не полный перечень наших проблем. Дороги города нуждаются в расширении, нужны парковочные карманы, прямые перекрестки, изменение режима светофоров, карманы для левых поворотов. К сожалению, власти Люберец своими действиями лишь приближают транспортный коллапс. По поводу снега - снег убирается только в центре дорог и сваливается на их обочине, отчего пропускная способность резко падает. А есть еще вырубка Наташинского парка под застройку. Что Вас из этих проблем заинтересовало? Давайте решим хотя бы одну проблему
У вас есть проблема? Канал Москва 24 поможет вам ее решить• 6 февраля 2013, 9:23,#416938
2Rriimma
Да, я думаю что можно что-то изменить. Начальство разных мастей играет в демократию - где-то уступит, где-то шлет по известным адресам. Власти (дурацкое слово) отлично осознают свое "несоответствие занимаемым должностям" и боятся только массовых протестов. Письмами добиться можно немногого - и то только при удачном стечении обстоятельств. Статьи в газетах, репортажи - аналогично. Жители бы давно добилилсь бы всего, выйдя на улицы не с мирными демонстрациями где-то в уголке, а как хозяева города на главные улицы. Но в глубине души каждый, кто не дурак, знает чем все может кончится. Работает достаточно мощная репрессивная машина, и каждому из нас, есть что терять. Омоны, спецназы, фсб, фсо, менты, чинуши (их ведь тоже до черта) будут защищать свою кормушку. Придеться драться на улицах с омоном, ментами и т.д. Кого-то искалечат, посадят, убьют, оштрафуют, будут такать по судам и т.д. И положа руку на сердце, практически никто пока не готов пожертвовать собой "ради правого дела". Вот и пишем письма (
Наверно, в этой ситуации остается не опускать руки и пробовать что-то изменить
В Люберцах строят торговый объект нового формата• 1 октября 2013, 11:32,#462533
А с парковкой у торгового центра как? Подземная или опять будут на обочине парковаться? Как на горке, где полный швах с парковками
В Люберцах строят торговый объект нового формата• 1 октября 2013, 14:49,#462636
так все-таки, будет подземная парковка или нет?
В Люберцах начали снос вещевого рынка• 19 декабря 2013, 9:11,#476215
Мне кажется некоторые рьяные защитники рынка сами на нем приторговывают, поэтому и защищают. А так рынок у станции - уродство. Со станции нормально не выйти, грязь, мусор, толпы. 90-е годы. Нужен сельхоз рынок - пожалуйста, отодвинуть его от входа и выхода со станции метров на 500 (там кстати есть недостроенное круглое сооружение), предусмотреть парковку, чтобы люди машины не бросали где попало. Четко разделить выход со станци, автостанции, стоянку маршруток и рыночные площади с торговлей.
Микрорайон 12 люберецкой «Красной горки» будут строить шесть лет• 12 февраля 2014, 11:24,#484209
А у администрации с застройщиком все отработано. Сейчас план застройки один, как немножко отстроятся, быстренько заменят 9 и 17 этажные дома на 25 этажные. Путем подлога документов, как поступили на Красной горке, даже без проведения публичных слушаний. А потом будут сидеть с непробиваемыми мордами - все по проекту: ни парковок, ни фоков, ни дорог, нигазонов, ни социнфраструктуры. А то что все машинами заставлено - это жители виноваты, мусор не убирается- жители свиньи, дорог нет - будут потом, сразу после 2025 года. И вообще застройщик там сети положил, поэтому дороги будут узкие и кривые. А зеленые зоны вам вообще не нужны - там алкаши будут выпивать. И главный аргумент под конец - люди уже купили квартиры на этапе застройки - нам не нужны обманутые дольщики. Поэтому нечего тут возмущаться. Вся эта шайка Ружицкого осточертела давно.
Владимир Ружицкий: «Нам надо строить еще один город, мы научились работать!»• 6 марта 2014, 8:48,#488061
Ружицкий и ко - убогие калеки! Приезжайте, посмотрите на результаты своей работы. Сверхплотная застройка, нет парковок, заставленные машинами дороги, нетнормальных магазинов, нет фоков, который год строится поликлиника, газоны уничтожены. Всюду косяки проекта. Если бы не инициативные жители - нормально жить вообще невозможно было бы.


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts