Телеграм
Петр Айзенберг
Рейтинг: 141 • Последний визит: 13 января 2017, 6:01

Сообщения на форуме от Петр Айзенберг

Подходят к завершению ремонтные работы в новом детском саду в деревне Марусино• 11 июня 2015, 18:10,#545670
Цитата Сандро из Чигема (2015-06-11 17:26):
Сколько же человек живёт в деревне Марусино, если только в детском саду 330 мест? Наверное эту деревню уже пора переименовать в село.

Для этого церковь строить надо))
Сегодня Владимир Ружицкий встретится с жителями городского поселения Красково• 17 июня 2015, 12:42,#546169
Кто идет?
В Красково создаются Советы многоквартирных домов• 2 июля 2015, 11:12,#547833
Кому-то всё равно: грязно в подъезде или чисто, работает лифт или нет, в каком состоянии находится детская площадка. А кому-то – не всё равно! По состоянию своей души они не могут пройти мимо недостатков, они будут добиваться их устранения. Кто эти люди? В Московской области проведена серия общественных форумов «Управдом» с участием председателей Советов многоквартирных домов (далее МКД), старших по домам, по подъездам – одним словом, активистов, которым небезразлична жизнь своего родного дома. На тему создания Советов МКД в Красково интервью с заместителем главы администрации г.п. Красково Виталием ЛЕЖЕНКО.

— Виталий Юрьевич, для чего всколыхнули общественность, почему так рьяно взялись за организацию Советов МКД?

— Причина создания Советов – изменения в Жилищный кодекс, вступившие в силу в начале июня. Целью их создания, в первую очередь, является контроль над деятельностью управляющей организации, которая занимается содержанием и техническим обслуживанием соответствующего дома, а также привлечение общественности к решению вопросов ЖКХ. Разве это – не в интересах самих жителей? Конечно, да.

Качественное управление жилищным фондом не может быть организовано без заинтересованности и непосредственного участия собственника помещений в многоквартирном доме. Для справки: в Краскове приватизировано более 80% квартир. И это означает, что практически все жители за редким исключением являются собственниками. По Жилищному кодексу собственники имеют права, но имеют и обязанности. Одна из которых – создание Совета МКД.

На сегодняшний день в Московской области Советы созданы почти в 30 тысячах домов. В Люберцах, во всяком случае, в домах ЛГЖТ эта работа проведена. Мы пока находимся в стадии создания Советов МКД.

— Каким образом можно создать Совет МКД?

— Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Жилищным кодексом РФ п.1 ст. 161.1, если в многоквартирном доме не создано ТСЖ, либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений на своем общем собрании обязаны избрать Совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме.

Существуют пошаговые инструкции. В первую очередь необходимо создать инициативную группу. Практика показывает, что неравнодушные люди есть в каждом доме. Собрали команду единомышленников, сразу проводите заседание, чтобы обсудить проблемы и вопросы, которые волнуют вас и жителей дома.
На повестке дня вопрос номер один – выбор Совета многоквартирного дома и его председателя. Составляем список кандидатов, изучаем Положение о Совете и председателе Совета. Итоговым документом должен стать протокол заседания инициативной группы, в котором выражены намерения инициаторов выйти на общее собрание и перечень вопросов, которые они собираются обсудить с остальными жителями.

По вопросам оформления необходимых документов по Совету многоквартирного дома обращайтесь по телефону: 8 (499) 501-19-60.

— Какая польза от Совета МКД?

— Польза – самая прямая. Совет многоквартирного дома выносит на общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме для обсуждения предложения о порядке пользования общим имуществом в многоквартирном доме, в том числе земельным участком, на котором расположен данный дом, о порядке планирования и организации работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о проектах договоров, заключаемых собственниками помещений в данном доме в отношении общего имущества и предоставления коммунальных услуг, а также другие предложения по вопросам, которые не противоречат настоящему Кодексу.

Совет МКД представляет жителям предложения по вопросам управления домом, содержания и ремонта общего имущества, заключение по условиям проектов договоров, предлагаемых для рассмотрения на общем собрании.

Остановлюсь, пожалуй, на главном: Совет МКД осуществляет контроль над оказанием услуг и выполнением работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества, следит за качеством предоставляемых коммунальных услуг собственникам жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме.

— Приведите примеры, в чем может выражаться этот контроль?

— Взять хотя бы областную программу капитального ремонта, за который мы платим по 7.80 за квадратный метр. В плане на 2015 год – 13 домов из Красково, в которых должны выполнить ремонт инженерных систем, холодного и горячего водоснабжения, мягкой кровли, канализации. Дома расположены на улицах К. Маркса, Островского, Лорха, 2-я Заводская, п. КСЗ. Председатели Советов МКД принимают работы, оценивают их качество. И не только. Скажем, во дворе люди хотят поставить детскую площадку, скамейку, другие малые формы. Совет МКД собирает подписи всех жителей: кто – за, кто – против и таким демократичным образом принимается решение. Все – реально, жизненно.

Мы готовы ответить на все вопросы жителей, дать совет. Мы поставили задачу — установить партнерские отношения между властью, управляющими организациями и жителями. Для этого и нужны Советы МКД. Необходимо наладить учебу управдомов, разъяснять им, как формируются тарифы на услуги ЖКХ, научить пользоваться своими правами. Все это серьёзно и требует усилий как со стороны администрации, так и самих жителей.



Комментарий по поводу

Юлия СВЕЧНИКОВА, председатель Совета д.78 по ул. Железнодорожная г.п. Красково:

— Раньше люди считали, что жилищно-коммунальные работники должны заниматься проблемами их дома. Позиция — моя хата с краю — многих устраивала. Сейчас заговорили о правах и обязанностях жителей. По результатам заочного голосования собственников жилья выбрали Совет и председателя. Когда мне предложили стать председателем Совета МКД, я сначала сомневалась: получится ли? Но кто, если не мы сами, займется нашим домом? В Совет входят еще активисты Сергей Хорев и Наталья Тютюнык.

Начали работать. Для составления документов в управляющую компанию — МУП «КЖКХиБ» — пришлось освежить знания, по образованию я юрист. Ознакомились с Жилищным кодексом, с тем, какие права и обязанности возложены на Советы МКД. И вот кое-что уже стало получаться. С участием Совета удалось включить в план на 2016 год капитальный ремонт дома.

Когда идут нам навстречу и реагируют на наши просьбы, хочется этим делом заниматься. На днях у нас покосили траву, песок на дороге вычистили, асфальт промыли. Красота! Двери подъездов покрасили.

Очень хочется надеяться, что к мнению общественников будут прислушиваться не только в капремонте, а и в решении повседневных вопросов, скажем, освещение двора, ремонт дороги.

Хочу сказать, что надо быть активнее, не бояться создавать Совет дома. Самое главное — это результат. И, конечно же, мы сами, жители и дети, должны поддерживать чистоту и порядок во дворе.
МЧС предупредило о грозе и граде• 3 июля 2015, 1:32,#547957
Бугаганах!
Форум «Деловое Красково» прошел 9 июня в Красковском культурном центре.• 10 июля 2015, 17:06,#548583
http://kraskovo.biz/ адрес бизнес-портала. Сайт еще наполняется, вакансии уже посмотреть можно.
Игра в ассоциации-3• 10 июля 2015, 17:11,#548585
Цитата ken hen (2015-07-10 15:50):
Стаханов

Уголь
Отмена льгот. КПРФ• 10 июля 2015, 17:12,#548586
Цитата blond (2015-07-09 14:16):
А кого? Депутаты приняли, Воробьев подписал. Они, что, под наркозом это сделали?

Жесть, необъяснимо с точки зрения общечеловеческого понимания.
В Люберцах снесли очередной барак• 10 июля 2015, 17:14,#548587
Да туда ему и дорога, пора обновлять фонды. Лет через 5-7 за хрущевки плотно возьмутся.
Новые виды автобусов в Подмосковье• 10 июля 2015, 17:15,#548588
Кстати, в Подольске автобусы проходили обкатку перед Олимпиадой.
Нравится мне• 10 июля 2015, 17:16,#548589
Цитата tabbi (2015-07-05 00:56):
Ну и раз про гитару - то вот
Там не только бумер, несколько композиций, на мой неискушённый взгляд отлично воспроиизведённых

Вот-вот, пропущенное через себя всегда приобретает свойственное новое сияние, раскрывается более полно.
Люберецкие ветераны высказались против отмены льгот• 10 июля 2015, 17:19,#548590
Отмена льгот всегда ножом по живому. Так же было с отменой льгот военным. Ну что, потрындели и разошлись. так и здесь получится.
Кабельное телевидение (цифра и HD)• 10 июля 2015, 17:21,#548591
Цитата 7enov (2015-07-10 14:10):
Кому не лень, проголосуйте пожалуйста за качественное телевидение. В правой части страницы опрос, где надо указать какой экран у вашего телевизора.

+
Стоматология: книга отзывов по лечению зубов• 10 июля 2015, 17:23,#548592
Для борьбы с зубным налетом и вообще для поддержания гигиены полости рта использую ультразвуковую щетку. Рекомендую всем. Стоматологи разводят руками на плановых осмотрах: остались без заработка))
Война на/в Украине• 10 июля 2015, 17:26,#548593
Татарский перебежчик Джемилев у госдепа денег опять выпрашивает на поддержку протестных движений.
Впервые за 15 лет в красковской деревне Мотяково появилась вода• 10 июля 2015, 17:29,#548595
В пятницу, 10 июля, в деревне Мотяково городского поселения Красково Люберецкого района состоялся запуск воды, которую жители деревни ждали 15 лет. В торжественном мероприятии приняли участие: глава городского поселения Красково Владимир Волков, заместитель главы по вопросам ЖКХ Виталий Леженко, замглавы по строительству Дмитрий Меркушев, начальник управления ЖКХ администрации города Люберцы Бронислав Кориновский, генеральный директор компании-застройщика «Некрасовка-Девелопмент» Константин Юферов и многие другие.

Гости осмотрели новый водозаборный узел и лично попробовали воду. Все отметили, что вода чистая, вкусная, без всякого привкуса. Современное оборудование, система водоочистки, ультрафиолетовое обеззараживание – все выполнено по последнему слову техники. Как отметил начальник управления ЖКХ Бронислав Кориновский, администрация городского поселения Красково во главе с Владимиром Волковым занимает лидирующие позиции в Люберецком районе по строительству объектов социальной инфраструктуры и жизнеобеспечения: «Это просто песня! Побольше бы таких проектов!» - сказал Бронислав Казимирович.

На строительство ВЗУ ушло около года, стоимость объекта составила 18 млн рублей. Источником финансирования стали внебюджетные средства. Инвестором выступил Константин Юферов-гендиректор компании «Некрасовка-Девелопмент», застройщик жилого комплекса «Кореневский Форт».

Убедиться, что вода поступила к жителям, замглавы Виталий Леженко вместе с директором МУП «КЖКХ и Б» Александром Проворовым и старостой Мотяково Валентиной Шмыковой зашли к старожилам деревни - Евгению и Тамаре Зудилиным. Жителей очень порадовал долгожданный запуск воды и ее хороший напор.

Следует отметить быстрые темпы решения социально значимых проблем в Краскове. Напомним, что 25 июня состоялось торжественное открытие ВЗУ-2.


Игра в ассоциации-3• 10 июля 2015, 18:20,#548599
мыло
Впервые за 15 лет в красковской деревне Мотяково появилась вода• 10 июля 2015, 19:01,#548602
Кто о чем, а вы о бане. Стоит сначала проверить, если тема канализации волнует, а не распускать слухи.
Впервые за 15 лет в красковской деревне Мотяково появилась вода• 10 июля 2015, 20:48,#548610
Конечно волнует. Но в лес идти специально за этим как-то в лом.
"Учат в школе, учат в школе..." А что учат в школе?• 11 июля 2015, 12:28,#548633
В первую очередь учебник истории должен охватить победные вехи нашего государства, это главное, потому что что обо всем рассказать точно не получится, а вот вехи не победные сильно расскрывать не стоит, достаточно упоминания, молодое поколение должно гордится Россией. После 70 лет промывания мозгов про коммунизм и дедушку Ленина это нелегкая задача...
Россия в глобальном мире• 11 июля 2015, 12:33,#548635
Относительно Китая. У Китая - свой интерес. Китайский. Грубо, конечно, но - "отжать Сибирь" - разве это не стОит того, что бы "поиграться" в "брикс"?
Война на/в Украине• 11 июля 2015, 12:35,#548636
Есть информация, что под Волновахой сосредоточены крупные силы ВСУ. Волноваха может стать плацдармом для наступления на территорию непризнанных республик.
Игра в ассоциации-3• 11 июля 2015, 12:36,#548637
Гага
Впервые за 15 лет в красковской деревне Мотяково появилась вода• 11 июля 2015, 12:38,#548638
Цитата Myself (2015-07-11 00:05):
Ну про несколько лет вы загнули - только прошлой осенью первую очередь Кореневского форта сдали. И вода там сразу была. Но качество, как на их форуме пишут, паршивое - машинным маслом воняет. Я так поняла, что теперь обеспечили водой саму деревню Мотяково.

Да, про деревню речь, частный сектор обеспечили центральным водоснабжением. Раньше была водокачка, но лет 15 она не функционировала.
Люберецкие ветераны высказались против отмены льгот• 11 июля 2015, 12:42,#548639
Цитата nat67 (2015-07-10 18:04):
Если сдались, то мы еще поборемся.

Молодцы!
В Люберцах снесли очередной барак• 11 июля 2015, 12:45,#548640
Сколько трогательных историй связаны со старым жильем. Погружение в "весну на Заречной улице". Класс!
МЧС предупредило о грозе и граде• 11 июля 2015, 12:46,#548641
Позачера сбылось))
«Бермудский» перекресток в Люберцах привлек внимание экстрасенсов• 11 июля 2015, 12:48,#548642
Цитата Александрр (2015-07-08 16:30):
ЗИЛ горит. Покрышки задымили полнеба

Вертолетами тоже тушат

Мне первоначально показалось, что весь Москва -Сити заволокло
Собственно от этого вида и полез в яндекс узнать в чем дело.

Думаю, ЗИЛ горел не просто так. На него давно глаз положили девелоперы.
Плата за услуги ЖКХ возрастает с 1 июля в Москве на 10%, в области - на 8,5%• 11 июля 2015, 12:50,#548643
К сожалению, коммуналка дешеветь начнет очень нескоро, если не никогда...
В Красково начали работу площадки предварительного голосования «Единой России»• 12 июля 2015, 11:28,#548685
В городском поселении Красково Люберецкого района Московской области начали работу площадки предварительного голосования «Единой России». Помещения открылись в 8.00. Всего на территории муниципального образования работает три площадки.


Предварительное голосование проходит сегодня в 4 населенных пунктах Люберецкого района: Малаховке, Октябрьском, Томилине и Краскове. Процедура проводится по первой модели, которая является наиболее открытой. Предварительные выборы являются подготовкой к сентябрьским выборам, назначенным на 13 сентября. В Российской Федерации в этот день пройдут выборные кампании различного уровня. В Люберецком районе в Малаховке, Краскове, Томилине и Октябрьском будут избраны депутаты местных законодательных органов.

«Предварительное голосование необходимо для того, чтобы понять, тех ли кандидатов мы выдвигаем. Жители поселков будут сами выбирать кандидатов в депутаты. Таким образом «Единая Россия» поддерживает кредит доверия, заслуженный многолетней работой» - пояснил первый заместитель секретаря Люберецкого местного отделения партии "Единая Россия", руководитель исполкома Владимир Беловодский.

Явка на 10.00:
1 площадка - 30 человек - 0,5%
2 площадка - 11 человек - 0,19%
3 площадка - 22 человека - 0,37%
Накануне открытое народное голосование прокомментировал руководитель Управления социально-политических исследований ВЦИОМ.
«Это, безусловно, важная процедура. И важность ее состоит не только в определении кандидатов, которые будут участвовать в выборах. А прежде всего, в формировании партийной структуры», – высказал свое мнение о проведении предварительного внутрипартийного голосования 12 июля на территории Московской области руководитель Управления социально-политических исследований ВЦИОМ Степан Львов.
По его словам, «сегодня, когда партии в стране еще не сформировались как специализированные политические институты, важно развивать такие внутрипартийные процедуры. Необходимость состоит в том, чтобы заострять внимание на том, что партия – это не общественная организация».
В Красково начали работу площадки предварительного голосования «Единой России»• 12 июля 2015, 13:32,#548689
Цитата rindex (2015-07-12 12:32):
Никогда не понимал для чего это делается, если только не для дополнительного PR кандидатов. Особенно когда голосовать могли только избранные. Сегодня вроде разрешают всем проголосовать, если прописка местная.

Любопытно, сколько придут на участки людей после отмены льгот на проезд....

Тогда уж не "придут", а "приедут")


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts