Телеграм
Mary Laze
Рейтинг: 3 • Последний визит: 22 августа 2013, 10:56

Сообщения на форуме от Mary Laze

Ночной воздух-отрава!!!• 20 августа 2013, 14:38,#454325
добрый день соседи, Томилино собирает подписи против ночного смрада, свалок и выбросов на территории Люберецкого района, присоединяйтесь, заходите к нам http://forum.vtomilino.ru/index.php?showtopic=4035&st=0 и оставляйте свои подписи, одно обращение к врио губернатору Воробьеву А.Ю. уже отправили, ждем ответа и собираем подписи для дальнейшей борьбы!!!! Прошу Вас не стойте в стороне, за чистый воздух надо бороться, иначе нас затравят как крыс!!!!!!!!!!!!!!!
Ночной воздух-отрава!!!• 20 августа 2013, 14:43,#454327
Вот текст обращения
Уважаемый Андрей Юрьевич!
На протяжении уже нескольких лет мы мучаемся от ужасной химической и сероводородной вони. Коллективные жалобы, ночные звонки о смраде не дающем открыть форточку стали нормой нашей жизни. В зоне распространения ночного, а порой и дневного смрада территория Люберецкого района, в т.ч. пос. Красково, пос. Томилино и город Люберцы.
Самое страшное в настоящий момент времени – это отсутствие вменяемого контроля над тем: КТО, КУДА, ОТКУДА и ЧТО возит, валит и сжигает. При этом есть только дикая вонь, удушающий кашель и резкий рост различных сопутствующих заболеваний (жители значительно чаще заболевают гриппом и ангиной, конъюнктивитом глаз и неврозами, заболеваниями кожи. Дети болеют бронхиальной астмой и острым бронхитом в разы чаще среднестатистического). Фактически вся территория пос. Красково к северу от Куровской железной дороги – это зона экологического бедствия. Загрязнение воздуха, почвы и воды происходит там систематически, количество мест захоронения и складирования мусора, выбросов в воздух - поражает воображение. Налицо серьёзная угроза для нашей жизни и здоровья людей – жителей Люберецкого района и Юго-Востока Москвы.
Неоднократно писались письма, жалобы во все инстанции, но … дышать становится все труднее! Люберецкий район упорно продолжает держать лидерство наихудшего по экологической обстановке района Подмосковья!: http://www.masteratlas.ru/useful/217/ От химических запахов задыхаются все поселения в округе.
Факты регулярных выбросов, ночного завоза и сжигания отходов, регулярно фиксируются панорамной видеокамерой. Камера работает в режиме реального времени. Ее можно смотреть в онлайне по адресу: http://www.tomilino.tv/node/1088. Более того, поминутный архив изображений с камеры наблюдения, выложен по адресу: http://stream.tomilino.tv/gallery/g9ak14/ и содержит записи, начиная с 08.07.2012 г.
Тема регулярно возникающего смрада регулярно обсуждается в интернете. Так на форуме по адресу http://forum.vtomilino.ru/index.php?showto...469&st=1840 можно найти огромное количество снимков, копий жалоб и ответов на них, описаний фактов творящегося экологического беспредела.
Среди отмечаемых источников загрязнения: регулярные выбросы Люберецкой станции аэрации Мосводоканала, завод «Вторалюминпродукт», ООО "ПК Втормет", Машковский завод Противопожарных изделий и краски, ООО «ЖилДорТехника» и многие другие предприятия, расположенные в Машковской промзоне, в том числе выполняющие работы по так называемой рекультивации, ведущиеся в пос. Красково.
Уважаемый Андрей Юрьевич!
Органы надзора и правопорядка бездействуют! Понимая насколько коррупционен бизнес, делающий деньги на экологических преступлениях, мы просим Вашего скорейшего и личного вмешательства.
Огромная просьба к Вам принять срочные меры по улучшению экологической обстановки в Люберецком районе, направить компетентную комиссию, выявить и привлечь к ответственности виновных лиц.
С уважением и надеждой, жители поселков Томилино, Красково и города Люберцы.
Ночной воздух-отрава!!!• 20 августа 2013, 14:53,#454332
Для подписи под обращением необходимо прислать свои контакты (ФИО, адрес, мейл) мне в личку, или кто может собрать рукописные подписи под обращением с указанием контактов (ФИО, адрес, мейл) например со своего дома, или подьезда.
Моя электронка mary.laze@yandex.ru. Надеемся на Вашу поддержку!!!!!!!!!!


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts