Телеграм
L_Ninin
Рейтинг: 11 • Последний визит: 15 февраля 2014, 20:23

Сообщения на форуме от L_Ninin

Мосгортранс может перестать обслуживать Московскую область• 12 февраля 2014, 2:17,#484182
Почему же не верится. Например из Долгопрудного, Мытищ проезд в Москву на то же расстояние (5-7 км. до метро) на коммерческом маршруте стоит 58 рублей - монопольно высокая цена. Там нет и никогда не было автобусов Мосгортранса. Более того, в западных Мытищах нет даже автобусов Мострансавто. Точнее есть, но ходят они только по Мытищам. Таким образом, власти Подмосковья решили "уравнять" жителей, чтобы все платили не доллар, а два за проезд. Радение подмосковных властей за самых дорогих перевозчиков не случайно - маршруты продаются на муниципальных торгах. Да и "в конверте" заносят наверняка. Никого протеста в Подмосковье не будет - большинство привыкло платить дорого или ездить на своих машинах. А вот жители Зеленограда, я думаю, отстоят свой "автобусный мост" с Москвой, который существует уже больше 60 лет.
Мосгортранс может перестать обслуживать Московскую область• 12 февраля 2014, 22:46,#484363
Как же все боятся протестовать (по поводу отмены автобусов) ! На форуме в Некрасовке тоже пугливое молчание. Страшно, если устраивать бунт, как в Украине. Но бунт - не наш путь. А вот за написание письма и сбор подписей под ним "экстремизм" точно не навесят.
Мосгортранс может перестать обслуживать Московскую область• 14 февраля 2014, 0:00,#484499
Аlex 5550, если Вы благополучно ездите на своём авто и забыли как выглядит внутри общественный транспорт, я искренне рад Вашему финансовому успеху. Тем более, не теряйте на этом форуме время ! Оно, соответственно, должно иметь высокие расценки. Мы тут со льготниками не сможем расплатиться за Ваши "консультации". :-)
Мосгортранс может перестать обслуживать Московскую область• 14 февраля 2014, 0:09,#484504
Nd_18 Я думаю, письмо надо писать в генеральную прокуратуру. А губернатору писать бесполезно. Похоже, он решил конвертировать треть своих 90 % на выборах в звонкую монету из наших карманов в свой. Ещё можно набрать 100 000 голосов на сайте Российской общественной инициативы, но там очень сложно регистрироваться. Процедура очень похожа на временную регистрацию гастарбайтеров/зарубежных родственников. Однако люберецкие почты ничего об этом не знают и бланков таких не имеют. Кстати, кто знает, может хотя бы почтамт напротив стадиона делает регистрацию на РОИ ?
Мосгортранс может перестать обслуживать Московскую область• 14 февраля 2014, 1:15,#484524
Кстати, Москва демонстративно перепилила рельсы в готовых тоннелях метро между Жулебино и Котельниками, а сами тоннели заделала бетонными стенами. Информация с фотографиями выложена на Форуме "Наш транспорт". Официально это сделано "для отделения действующего метрополитена от строящегося", но в Жулебино это сделано "на века". Для примера: в тупиках метро "Международная", которые будут продлевать, стоит стенка из металлической гофры на уголках, а временный тупик сделан из набросанных на рельсы мешков с песком.
Мосгортранс может перестать обслуживать Московскую область• 14 февраля 2014, 1:52,#484532
Сферы влияния и источники доходов уже поделены: хозяева маршруток заносят и в Москву и в область и в район. Если кто не заметил, область тоже "Мострансавто" сокращает маршруты по возможности. Если фирма покупает на конкурсе линию маршруток, автобусы "Мострансавто" с неё убирают. Оставляют один (раз в 2 часа) - для льготников. "Мострансавто" за маршруты ведь не платит, а прибыль е неё почти нулевая. Там своего воровства и коррупции хватает по типу РЖД.
На итог: останутся одни маршрутки. Так во многих городах уже. В Мытищах (западных), в Люберцах (север). Кстати, 501 автобусы вполовину проредили в два этапа, что чётко видно по расписанию на остановках. Это, чтобы "Стаффтранс" за 42 рубля полные маршрутки возил.
Мосгортранс может перестать обслуживать Московскую область• 14 февраля 2014, 2:11,#484536
Да не уберут общественный транспорт !!! Если вы не обратили внимание, в последних официальных сообщениях областного правительства владельцы маршруток гордо именуются "муниципальными перевозчиками". То есть, намёк на их великую социальную функцию. Просто проезд будет стоить по максимуму. Вот и пример есть. Автобус 419 Медведково - Мытищи за то же расстояние, что и 501 автобус (5-7 км.) стоит 58 (ПЯТЬДЕСЯТ ВОСЕМЬ) рублей в один конец. Это считается - социальная цена. Такси ведь ещё дороже. И не протестует никто. Не, ну на форумах пишут конечно.... http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=68913&st=180 о недовольстве, но это властям фиолетово. Скоро и в Люберцах так дорого стоить будет, если ничего не делать.
Мосгортранс может перестать обслуживать Московскую область• 14 февраля 2014, 2:27,#484539
А по Люберцам - 32 рубля (пока конкуренты есть и не подорожало). Но за нормальной работой надо ездить в Москву. Значит, ещё денежка за электричку, но там действительно дёшево - 16 рублей по проездному. Хорошо тем, кто близко от станции живёт. Экономят 2000 руб в месяц на маршрутке, и даже не задумываются об этом преимуществе.
Мосгортранс может перестать обслуживать Московскую область• 15 февраля 2014, 1:13,#484703
Обещать, не значит женится. Начнём с того, что за ложь чиновникам вообще не полагается никакая ответственность. Интересно, а как Москва мешает "Мострансавто" нормально обслуживать, например, 1-й и 453 маршруты ? Если они также будут обслуживать бывшие 722, 723, 726, то можно смело вычитать из зарплаты каждого жителя ещё по одной, а то и по две тысячи в месяц - на оплату маршруток по коммерческому тарифу.
Мосгортранс может перестать обслуживать Московскую область• 15 февраля 2014, 1:24,#484704
7enov Для Вас по теме перекрытия тоннелей между Жулебино и Котельниками. Тему на форуме "Наш транспорт" действительно сложно найти - её поместили в архив после пуска Жулебино. Но я нашёл. Вот фото на 188 странице. http://forum.nashtransport.ru/index.php?showtopic=25625&st=3740 Рельсовый путь идёт непрерывно, тоннель закрывает временная стенка из стального листа с дверью. А вот фото на 195 странице http://forum.nashtransport.ru/index.php?showtopic=25625&st=3880 Видно, что путь метро разобран, тоннель замурован бетонной стеной. Так делают только в случае остановки строительства метро на неопределённый срок.
Мосгортранс может перестать обслуживать Московскую область• 15 февраля 2014, 1:41,#484705
Александр_5747 и другие форумчане. Есть идея написать Генеральному прокурору. Почему ему, а не в Спортлото ? В Кодексе об административных правонарушениях есть статья за монополистическую деятельность для чиновников. 14.9 вроде. А значит можно жаловаться прокурору с целью проведения им расследования и принятия мер прокурорского реагирования. Поскольку нарушение происходит, возможно, на территории двух субъектов федерации, региональные прокуратуры некомпетентны его вести, а только вышестоящая. Но надо собрать хотя бы подписей 50... С полными данными, так положено. Если я подпишу один, то ответят, что я, вроде того, страдаю манией преследования, а мои домыслы не подтвердились. Как вам всем такая идея ?


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts