Телеграм
Евлампич
Рейтинг: 321 • Последний визит: 7 октября 2020, 18:59

Сообщения на форуме от Евлампич

Разработан Генеральный план развития Люберец до 2035 года• 7 июля 2018, 20:59,#632350
Цитата kiss (2018-07-06 23:08):
т.е до Люберец продлят?


А дирижаблевый регулярный рейс до наших Нью-Васюков не заложен в этом документе? Тоже внеуличный транспорт.

Регулярные рейсы дирижаблей в этих планах не так бы меня удивили, как планы создания в Люберцах 135 тысяч новых рабочих мест
. И это при том, что почти все прежние градообразующие промышленные предприятия или обанкротились или находятся в состоянии сокращения.
Так на месте завода торгового машиностроения - торговый центр.
От бывшего завода им. Ухтомского почти ничего не осталось - на его месте теплится еще производство но уже по большей части не имеющая к сельскохозяйственному машиностроению никакого отношения. Да и по Ген плану опять же планируется его застройка различными зданиями - не производственного назначения.
Завод Камова на ул. 8 Марта практически снесён и скоро на его месте начнут строить высотные дома. Завод конечно переместился в Томилино, но при этом потеряв при переезде до половины сотрудников, да и оставшаяся половина сейчас, по отзывам работающих, не полностью загружена и опасается дальнейших сокращений (вот тебе и цена разговоров в прессе о развитии высоких технологий и импортозамещения в России).
О знаменитом Люберецком ковровом комбинате помнят только старожилы.
Площади теплиц Белой дачи постоянно сокращаются.
Правда построено масса торговых центров, но много ли они создают рабочих мест.
Док 13 по отзывам также чуть живой.
В общем Люберцы из промышленного города превратились в спальный район Москвы и пока не видно никаких тенденций для изменения данной ситуации. Строительство жилых многоэтажек идет семимильными шагами.
А какие новые предприятия будут строится в Люберецком районе? Какие офисные центры, промышленные парки будут построены в Люберцах? Что-то я таких сведений не почерпнул в данном проекте. А без этого планы по созданию 135 тысяч новых рабочих мест выглядят несерьёзно.
Причем как я понял, прочитав две страницы "Вестника официальных документов администрации", что наши депутаты Люберецкого округа, уже утвердили данный проект Ген. плана - то есть он он уже не проект, а полноценный Ген. план.
Вот тебе бабушка и Юрьев день.... Не оттого ли нет массовых публичных слушаний по данному вопросу - а есть фиговый листок - публичные обсуждения - приходите мол на ул. Звуковая д.3 в рабочее опять же время , давайте свои замечания - а толку чуть, поезд как говорится уже ушел. Ген план утвержден.
Дорогу отремонтировали при помощи битых кирпичей• 30 сентября 2018, 14:38,#635352
Какая-то проблема с грамотностью корреспондентов на данном сайте - см. слово в названии - "битах" кирпичей.
В Центральном парке высадят деревья• 30 сентября 2018, 14:46,#635353
Цитата В@cильичЪ (2018-09-26 13:28):
Вот именно...А ещё для производства дёгтя она годится и фанеру из березы делать хорошо.

Нет ну как же без дёгтя (и без берёз стало быть)...Чем же тогда смазывать сапоги ? Как писал Гоголь, их можно смазывать дёгтем или же смальцем. Тогда если дёгтя не будет, только смальцем и останется - вот и всё богатство выбора.
В Люберцах соберут макулатуру• 11 ноября 2018, 1:14,#636407
Данное мероприятие и раньше носило вид показухи. Но года два назад его хотя бы в выходной день проводили. А тут в четверг с 10 до 13 часов - взрослые в этот день работают, а школьники учатся в это время. Ну и кто придёт с макулатурой в таком случае? Пенсионеры - много ли принесут - тем более, что интернетом пенсионеры отнюдь не все пользуются и про эту новость не узнают.
Может быть в городе открыть хотя бы один пункт приема макулатуры? Больше пользы будет от такого учреждения.
Плоды экомарафона в Люберцах• 8 января 2019, 2:47,#638653
Цитата Ларио (2019-01-07 21:02):
Я вас не узнаю.Вы меня прям пугаете

Разве не может быть у дамы причин для плохого настроения? Nd-18 была (и полагаю остаётся) защитником Наташинского парка и являясь человеком с обостренным чувством справедливости, нередко вступает в борьбу с различными проявлениями бюрократизма и беззакония. Несовершенство окружающего мира, совместно с бездушными Люберецкими чиновниками - кого хочешь выведут из состояния душевного равновесия.
Отдам даром/продам дешево• 21 января 2019, 1:27,#639027
Цитата Johnson (2018-12-01 08:49):
Бабуль, ну вот только сейчас понял, что очень мне нужен был такой кактус! Эх....

Для английского джентльмена (если верить аватару)не подобает обращаться к даме подобным образом однако...
И вообще ND-18 пока ещё не в том возрасте, чтобы ей говорили подобное.
Область вложит деньги в люберецкий ТПУ• 6 февраля 2019, 1:27,#639964
А я вспоминаю холодную зиму, если не ошибаюсь сезона 1977-1978гг. Тогда, в эту зиму, морозы были в Московском регионе за 30 градусов, а в Люберцах, на северной стороне, на месте нынешнего рынка тогда создали некое подобие того, что сейчас называется ТПУ. Была большая площадка прямоугольной формы, по периметру которой, как на большинстве автовокзалов выстраивались автобусы различных направлений, начиная от 6-ки и кончая теми, что идут куда-то в Марусино, Мотяково и т.д. и т.п. Людям было очень удобно, для водителей автобусов также - места для маневра полно. Никаких пробок - всё здорово. Но увы такая благодать продлилась совсем недолго, торгаши забрали эту площадь под себя. Ну и имеем сейчас то, что имеем. А сейчас действительно проблема с ТПУ стоит очень остро, проблема транспортная на Инициативной реальная, ну а рынок нужно немного подвинуть.
Уральцы и сибиряки едут в Люберцы• 10 февраля 2019, 22:56,#640154
Вот только Сибирь и Дальний Восток при этом пустеют. И так там плотность населения примерно 1 человек на 1 квадратный километр. А через границу толпы китайцев смотрят на пустеющие в России земли. Да и Японии никогда не нравилось быть чисто островным государством. Нужно нашему государству создавать условия, чтобы люди не бежали в Москву и другие крупные города, а чтобы наоборот ехали осваивать данные территории, а иначе недолго их вообще потерять.
Уральцы и сибиряки едут в Люберцы• 12 февраля 2019, 1:03,#640314
Цитата Hella (2019-02-11 09:48):
Да, плотность населения там "знатная".
Но в то же время в крупных городах ДВ народу тоже достаточно. Не сказала бы, что жители Владивостока или Хабаровска мечтают сюда перебраться, им и там неплохо. Основная проблема, кмк, это отток населения из сельской местности, впрочем, это проблема во всех развитых индустриальных странах наблюдается.

Из сельской местности само-собой люди бегут из-за безденежья и бесперспективности.Но увы и из городов Сибири и Дальнего Востока народ уезжает. У меня например за последние лет 10, больше десяти дальних родственников, живущих в разных местах - от Барнаула до Южно-Сахалинска приехали в Москву. А вот в Сибирь или на Сахалин никто не поехал из родни.И отнюдь не от хорошей жизни люди уехали. Конечно сейчас не Ельцинские времена, что-то делается для жителей (тут в шутку про дальневосточный гектар упомянули). Одним гектаром не обойтись - нужна комплексная работа - программа по улучшению жизни, привлечению людей на эти территории: подъемные, высокие зарплаты, жилье, бесплатное высшее образование -тем кто будет потом работать в данных местностях и т.д. и т.п.- А иначе недолго и утратить эти территории.
Праздники.• 20 февраля 2019, 1:20,#641270
Цитата Колесникова Елена Алексеевна (2019-02-19 15:04):
(2019-02-11 09:03) Нарком
Жалко, что мы все вынуждены наблюдать за прогрессирующей деменцией Колесниковой.
Почему мне слышится клацанье пластмассовых протезов?"



Однако… Понятно, что Нарком балагур, весельчак, вот только юмор его, периодически, как в данном случае, скорее напоминает откровенное трамвайное хамство. Никак не удается ему шутить в рамках приличия. Увы не Петросян он и не Жванецкий.
Всё же нужно соблюдать правила общения,принятые на форуме. Каким бы странным или неадекватным не казался Вам собеседник , у Вас нет права ему хамить. Ну а тем более некрасиво хамить женщине. Я уже писал здесь на форуме, что надо быть джентльменом по отношении к дамам, даже если мы с ними категорически не согласны в каком-то вопросе.
Кстати форумчанин в прошлый раз хамивший Колесниковой был забанен, после её жалобы администратору форума – что совершенно справедливо. Так что отвыкайте от хамства, если не хотите для себя подобной перспективы .
Метро Жулебино, Котельники, Некрасовка и возможно Люберцы• 5 декабря 2019, 22:39,#650856
Фекла (2019-12-05 22:03)с 1 января станцию метро Выхино закрывают, на три (блин, ТРИ года!!!)!

печально! Теперь с Северных Люберец 20 минут до метро пёхом, а потом еще до Лермонтовского и пересадка, все про все + 40 минут!!!! Печалька!

Вот он високосный год...начался.... Может врут? Не закроют?!?
Да, есть такие планы, но видимо это случится уже после полного запуска Некрасовской ветки метро. См. статью о реконструкции метро Выхино ссылка

Юмор• 5 февраля 2020, 19:35,#651793


В Люберцах продолжают обсуждать реконструкцию Октябрьского проспекта• 12 февраля 2020, 7:11,#651923
Марина (2020-02-12 00:01)Послушала я это совещание (не до конца правда пока).
Жители все правильно говорят, но.... если только все отрицать, то НИЧЕГО не получиться, увы....
и место под это есть).
. А раз сносят Макдональдс, то с его стороны есть место и для расширения Октябрьского проспекта как минимум на одну полосу и тогда будет две полосы на то, чтобы ехать прямо и две, чтобы повернуть на эстакаду.
Подземные пешеходные переходы в районе Вечного огня, тоже уменьшат пробки.
Ну и нафига нам эта эстакада вдоль Октябрьского проспекта?

Может кто-нибудь из тех, кто ходит на эти собрания озвучит эти или иные предложения по реконструкции?
Она же все-равно нужна.
До того как этот Макдональдс построили, планировалось на его месте организовать круговое движение, которое могло бы развязать движение в этом месте. Поневоле задумаешься о коррупционной составляющей появления сего Макдональдса.

Люберецкий забег стал самым популярным в стране• 26 февраля 2020, 16:32,#652215
Круто. Ура Наташинскому парку.

В администрации Люберец прошло традиционное совещание• 2 марта 2020, 19:29,#652450
Мilena 1 (2020-03-02 18:13)Отчёт партхозактива, не более. Зачем об этом здесь писать?
Это тоже новости, какие уж есть.

Метро Жулебино, Котельники, Некрасовка и возможно Люберцы• 26 марта 2020, 11:07,#653188
Однако запускаемый на днях переход между станциями Авиамоторная Калининской линии и новой Некрасовской ветки временно (в течении 2-х лет) будет организован весьма оригинально: нужно будет выйти с одной станции, пройти по мосту над железной дорогой и зайти в вестибюль другой станции. С учетом длинного эскалатора весь путь может занять минут 10. А принимая во внимание погодные проблемы -данное довольствие не для слабонервных и не для торопящихся на работу.
ссылка



Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts