Телеграм
ДиАлЛап
Рейтинг: 5 • Последний визит: 17 декабря 2014, 8:40

Сообщения на форуме от ДиАлЛап

Выборы 2014• 26 августа 2014, 8:52,#514605
Цитата rindex (2014-08-25 16:13):
Ошибку поправили) Молодцы) Теперь бы еще внятную программу кандидата увидеть, идет-то он по первому округу))
p.s. Поспешил хвалить) Хоть у меня по русскому языку была "4", но как-то нехорошо на официальном сайте кандидата делать столько ошибок. Кандидату необходимо ознакомиться с текстом вот по этой ссылке своего сайта: http://d.lapin.ru/?p=4 Как минимум 2 ошибки на странице есть. К слову, снова в слово "избЕратель" ))))))))) От слова "берёт" что ли? ;)
p.p.s. Программу на сайте я все же нашел. Особенно "понравился" роспил в виде "раздать всем по 100 тысяч из МУНИЦИПАЛЬНОГО бюджета" на проекты гражданских инициатив... Это мы так в первый же год утонем. Да и программу "Безопасный город" создавать не нужно, она в городе уже несколько лет успешно работает. Она могла быть нужна в Красково, куда кандидат пытался избраться в 2010 году...
Простите за критику, просто сразу в глаза бросилось.


Уважаемый редактор!
С благодарностью принял Вашу критику. Но позвольте и мне "бросить камушек в ваш огород". Я не сомнено рад, что по русскому языку у Вас положительная оценка, это говорит о том, что редактор на своем месте и я спокоен за будущее родного языка. Сохраните его! Но из написаного Вами мне так же понятно, что вы человек грамотный и умеете читать. Прошу Вас просветитесь в экономических терминах, я говорю о термине "субсидия". Поверьте значение этого слова далеко от подарка и тем более "РОСПИЛА". И еще, позвольте вопрос. Не ужели Вам как жителям, собственникам и лично Вам, уважаемый редактор, как старшему по дому, по мимо желания творить, для своих соседей, доверевшим Вам свое желище, не хотелось бы, по мимо желания,что -то сделать, иметь еще для этого и финансовый инструмент, что бы творить. Эти деньги уходят. Это ваши деньки. И они сейчас все равно уходят. Но Вы не знаете куда, когда и кому. Я же предложил Вам решать на, что их потратить. Или Вы так и будите сидеть у "компа" искря красноречием в овале критики, в то время когда мимо вашего дома будут проноситься транзитные машина (Юбилейная 21) и ждать, когда, кто -то, что -то, сделает. Или купите клумбы и посадите цветы, на радость своим женщинам.
Что же о программе "Безопасный город", то будь она рабочая, то а) почему так страшно выпускать детей на улицу без присмотра; б) почему безопасность движения вопреки правилам тогоже дорожного движения; В) почему сделать замечание гражданину нарушившему порядок у нас до сих пор страшно и не считается нормой; г) и наконец, если бы программа работала, и РОСПИЛА ранее не существовало, то вместо бутафорских камер на улицах за порядком и безопасностью смотрели зоркие "электронные очи". Возможно я совершал орфографические ошибки и я готов, и уменя есть возможность их исправить, но уверяю - это самые большие мои ошибки. Вам выбирать, не совершите Вы их.
А теперь просьба личная. Не много ли запятых, в моем "опусе"? Поправьте пожалуйста.
Выборы 2014• 26 августа 2014, 9:34,#514607
Цитата rindex (2014-08-26 09:18):
Ура! у нас первый кандидат, который решился пообщаться с интернет-сообществом открыто! Приятно, что мою критику Вы восприняли без обид и сделали поправки в своем материале. Что же касается "Роспила", то Вам, как будущему кандидату, а тем более от КПРФ, должно быть известно, что бюджет города находится в глубоком дефиците. И он не один такой в Московской области. 8 из 10 муниципалитетов или даже 9 из 10 имеют такие же бюджеты. Можно долго обсуждать с чем это связано, о политике перераспределения полномочий, распределении налоговых баз, но суть от этого не меняется. Только поэтому меня смутила фраза о 100 тысячах на инициативы. Даже если, предположим, у жителя появилась какая-то необыкновенная сверхидея, то реализовать ее без поддержки Правительства МО он не сможет, т.к. именно там есть полномочия предоставления налоговых льгот, без которых любое мало-мальски полезное предприятие загнется. Бюджет города уже принимает участие в поддержке малых предпринимателей через центр занятости населения. Если не ошибаюсь, то там тоже действует субсидия города в размере 50 тысяч рублей и что-то малого бизнеса у нас в городе я много не вижу...
Поэтому, иначе как роспилом под предметом субсидий, я это назвать никак не могу. В городе полно других проблем, требующих внимания со стороны будущих депутатов.
Что же касается программы "Безопасный город", то программа это реально работает. Руководство Люберецкой полиции для меня любезно организовало небольшую экскурсию - центр видеонаблюдения, где я своими глазами увидел принципы работы системы. И, поверьте, система работает хорошо. Любой преступник, находящийся в базе розыска МВД, не имеет шансов находиться в городе не замеченным. Сегодня система хорошо распознает лица и сверяет их с базой данных.
А отправлять детей на прогулку небезопасно по другим причинам. Первая из которых, безусловно, работа полиции, а точнее - нехватка персонала. Которая сегодня сформирована исходя из определенных федерацией нормативов. Это легко понять после общения с сотрудниками полиции, которые завалены бумажной работой и не имеют возможности работать "в поле". На местном уровне эту проблему Вы решить не сможете, это нужно идти в областное правительство или депутаты федерального собрания.

Первый?! У меня так и написано: Первый -на первом. Мне приятна такая радость! (по настоящему приятна)
Проблем действительно очень много. И то, что они только плодятся, не смотря на "рапорты", говорит о том, что за этими рапортами скрывается бездействие.
Безопасный город, я уже говорил это а), б), в) и так далее.
Выборы 2014• 26 августа 2014, 16:54,#514680
Цитата LuberDa (2014-08-26 16:11):
чего-то я не пойму:
Предлагается выбрать 5 человек только из своего избирательного округа, или из всего списка кандидатов?

Вам для выбора будут представлены только те, которые баллотируются по вашему избирательному округу из них 5 кому на будущий срок Вы доверите право блюсти Ваши интересы.
Выборы 2014• 12 сентября 2014, 14:56,#517098
Цитата DM (2014-09-12 13:30):
Президент США Барак Обама и представитель Государственного департамента США Джейн Псаки дают советы москвичам...

В Люберцах стартовали встречи кандидатов в депутаты с жителями• 12 сентября 2014, 15:31,#517103
Цитата Колесникова Елена Алексеевна (2014-07-28 17:56):
Надо, чтобы на официальном сайте города Люберцы СОВЕТ ДЕПУТАТОВ был полнее представлен.

Уважаемая Елена Алексеевна! Нас даже на билборды в городе не пускают, а вы говорите о рекламе на официальном сайте.
Ну а в яндексе меня найти не сложно.
С уважением, d.lapin.ru


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts