Телеграм
yachting
Рейтинг: 6 • Последний визит: 25 декабря 2014, 9:48

Сообщения на форуме от yachting

Хамство родного ЖКХ• 7 октября 2014, 17:30,#519827
Размещаю копию заявления по просьбе своей соседки. Имена и события подлинные. Хамство увы тоже...

Я Абдурашина Раиса Максуровна - инвалид " группы с 1993 года, перенесла инфаркт, диабетик, мне 63 года, мой муж тоже пенсионер, ему 69 лет.
6 октября 2014 года, в нашей квартире, на 5 этаже, произошла авария - прорвало батарею. Дому нашему почти 50 лет, батареи никогда не меняли, всё залило горячей ржавой водой. Пострадали 4-й и 3-й этажи. Мне стало плохо - соседи вызвали аварийку. 7 октября я пошла в ЖЭУ-5, меня приняла гражданка Жилина. Меня приняли очень грубо, заявили, что я алкоголичка, сама испортила батарею в нетрезвом состоянии. Я больной человек, мусульманка, спиртного вообще не переношу. Меня оскорбили, сказали, что наши проблемы никого не интересуют. Было сказано - жалуйтесь куда угодно, я никого не боюсь. Свидетелями аварии были наши соседи, они могут подтвердить все обстоятельства.
Подпись.

P.S. Данное обращение было передано на "горячую линию по работе ЖКХ". Следующие шаги обращение в МУП ЖКХ Люберец и к главе администрации. Очень бы хотелось услышать их комментарии...
Хамство родного ЖКХ• 7 октября 2014, 18:15,#519835
Доказательств разговора тет-а-тет в приёмной начальника ЖЕКа увы нет, это всё на совести этого человека. Туда всегда с диктофоном ходить надо увы.
Касательно самой аварии. Воздух из системы был стравлен ещё неделю назад, так что причина не в этом. Кстати на всех подъездах висело обращение к жильцам самостоятельно заниматься этим делом от имени ЖЭКа... Авария произошла вечером, вырвало целиком кран из батареи, скорее в результате гидроудара, был громкий звук. Человек пожилой, один дома... кран свернуть не в состоянии. Из ЖЕКа отказались даже прислать техника, чтобы составить акт... Плюс элементарное хамство и чувство безнаказанности.
Хамство родного ЖКХ• 7 октября 2014, 18:16,#519836
Цитата rindex (2014-10-07 17:55):
Уточните подробнее, что именно произошло с батареей. Если их давно не меняли, то так просто так их не разрывает. Я наслышан уже о двух аварийных ситуациях в этот отопительный период. К сожалению, не знаю точные адреса.
В первом случае житель решил сам стравить воздух из батареи и сорвал заглушку, потом стал экстренно звонить в аварийку и требовать ремонтную бригаду.
Во втором случае у жителей рухнул старый тяжелый телевизор на трубы и пробил их. Видимо, падал углом на трубу. В этом случае затопило несколько этажей, сейчас готовятся судебные иски по этому случаю.
Поймите, просто так такие аварии не происходят. В каждой ситуации нужно разбираться внимательно.
Хамство родного ЖКХ• 7 октября 2014, 18:18,#519837
Аварийных ситуаций только в ближайших домах, со слов аварийщиков несколько... Трубам и батареям, да и всей фурнитуре под 50 лет... их никогда не меняли.
Хамство родного ЖКХ• 7 октября 2014, 18:31,#519840
Цитата yachting (2014-10-07 18:16):

Как и просили, уточнение. Пошёл поглядел на аварийную батарею. Вышибло глухую торцевую заглушку, на батарее в комнате. Батарея старая чугунная. Кран слива расположен на кухне, так что тут однозначно вины жильцов нет.
В запахе виноват Московский нефтеперерабатывающий завод• 25 декабря 2014, 9:48,#527250
Вот результат проверки люберецкого водоканала... Кажется нам заявляли, в лице Ружицкого, что Люберцы не причём??????? Источников сероводорода крупных реально 4. Это Капотня, Некрасовская станция водоочистки, Люберецкое отделение Мосводоканала, Алюминиевый вторчермет. Капотня на реконструкции. Некрасовка на реконструкции. С Алюминием вроде ведёт войну администрация, правда как то вяло. Люберецкий Мосводоканал... там всё замерло с 90-х.. его бывший глава зам. Ружицкого. С него кто то что то спросит??? Так что искать источники не нужно, они всем давно известны.
http://www.interfax.ru/russia/415259


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts