Телеграм
ИЛКА
Рейтинг: 25 • Последний визит: 9 июля 2019, 15:43

Сообщения на форуме от ИЛКА

ДИАЛОГ С ПАЦИЕНТОМ. ГЛАВНЫЙ ВРАЧ лрб2 СЛУШАЕТ,РАЗЪЯСНЯЕТ,ПРИНИМАЕТ МЕРЫ.• 14 июля 2015, 1:51,#548807
Уважаемый Владимир Павлович! В силу сложившихся обстоятельств, мои пожилые родственники очень часто находятся на лечении в ЛРБ №2.Мне приходится бывать там по нескольку раз в год,на протяжении последних пяти лет..Хочу отметить,что больница сильно преобразилась,наиболее часто мы "лежим" в терапии, неврологии и кардиологии. После ремонта в отделениях неврологии и кардиологии значительно улучшились условия пребывания,стало чисто,просторно Я обязательно еще напишу свой отзыв о врачах,медсестрах и санитарках. Но сейчас хотела бы обратить Ваше внимание,что на два этажа в кардиологии есть всего лишь ОДНА коляска, кресло-коляска для больных.Моя тетя (91 год) передвигается с трудом, с помощью костылей,до туалета дойти ей трудно,пользовалась этой коляской периодически,так как ее постоянно забирали медперсонал, со словами-" у нас на третьем этаже полно больных, инфарктников".А на прошлой неделе вечером в отделениях сработала пожарная сигнализация, всех больных эвакуировали,коляску от кровати медсестра увезла, а 90-летняя тяжелобольная женщина осталась одна на этаже, так как из-за испуга не смогла встать на костыли,Медсестра ,правда, оставалась в дверях палаты,но ничем помочь не могла..Не буду описывать состояние моей родственницы.А ЕСЛИ БЫ ТРЕВОГУ НЕ ОТМЕНИЛИ?? У меня,к сожалению, в этот раз есть еще один негативный отзыв о враче приемного отделения,принимавшем тетю. Очень надеюсь,что эта ситуация не повторится и тяжелым больным будет можно лежать в отделении не только в платной палате,где есть свой туалет,но и иметь возможность свободно передвигаться по отделению.
Фамилия больной-Новикова Александра Филипповна,инвалид 1 группы,после инсульта, 91 год.
ДИАЛОГ С ПАЦИЕНТОМ. ГЛАВНЫЙ ВРАЧ лрб2 СЛУШАЕТ,РАЗЪЯСНЯЕТ,ПРИНИМАЕТ МЕРЫ.• 16 июля 2015, 17:16,#549073
Прямо идиллия получается.
Цитата MariShakel (2015-07-15 09:31):
имеются каталки для транспортировки больных 8 штук и коляски сидячие для транспортировки больных 8 штук

Медработники, забирая коляску, каждый раз объясняли что она единственная на 3й и 4й этаж.
Скрывали от больных изобилие техники? Или просто хотели коляску покатать?
Цитата MariShakel (2015-07-15 09:31):
10.07.2015 г. в сосудистом центре сработала пожарная сигнализация, которая была своевременно отключена. Очага возгорания не было. Медицинский персонал отделения предупредил больных о технических неполадках в работе сигнализации

Через дверь тётя видела людей покидающих свои палаты, из её 6ти местной убежали все 5 соседок. Медсестра в дверях обещала что коляску для эвакуации сейчас привезут. Странные действия для людей предупреждённых о ложной тревоге и отсутствии возгорания.
В общем дальше продолжать не хочется, есть надежда на то что главный врач всё это почитает, а уж ему не надо объяснять как это было в реальности. Тем более что недостаток каталок не самая сложная для решения задача, но от неё зависит не только удобство для больных но и безопасность.
ДИАЛОГ С ПАЦИЕНТОМ. ГЛАВНЫЙ ВРАЧ лрб2 СЛУШАЕТ,РАЗЪЯСНЯЕТ,ПРИНИМАЕТ МЕРЫ.• 17 июля 2015, 16:40,#549116
Я хочу оставить мой благодарный отзыв для врача-терапевта поликлиники №4 Чевтайкиной Ольги Николаевны и ее медсестры Сычевой Татьяны Юрьевны! Уже много лет на участоке,где живут мои родители,работают эти прекрасные люди. Сейчас в живых осталась только мама,инвалид 1 группы, "лежачая"больная..Ольга Николаевна постоянно приходит на дом, осматривает,назначает лечение. Всегда внмательна и доброжелательна,посоветует,выслушает. В том,что моей маме не стало хуже за этот трудный год-есть и заслуга врача.
Хочется также отметить слаженную работу врача и медсестры на приеме в поликлинике,несмотря на огромное количество больных(наша поликлиника очень перегружена).они принимают пациентов спокойно.всегда выслушают. Медсестра Татьяна постоянно выходит в коридор, регулирует"мелкие вопросы, знает своих больный " в лицо" и пофамильно, помнит о их проблемах и диагнозах!
Я очень довольна,что в нашей поликлинике работают такие грамотные и чуткие люди!Спасибо вам за ваш нелегкий труд!
ДИАЛОГ С ПАЦИЕНТОМ. ГЛАВНЫЙ ВРАЧ лрб2 СЛУШАЕТ,РАЗЪЯСНЯЕТ,ПРИНИМАЕТ МЕРЫ.• 20 июля 2015, 18:40,#549203
В ПНД прием за справками проходит в отдельной очереди,довольно быстро, оплачивается квитанция в регистратуре,заполняется бланк и можно к врачу. Единственное,что могу посоветовать-это сразу же занять очередь за справками в кабинет, а потом встать в очередь в регистратуру,таким образом можно "опередить "двух-трех человек.
ДИАЛОГ С ПАЦИЕНТОМ. ГЛАВНЫЙ ВРАЧ лрб2 СЛУШАЕТ,РАЗЪЯСНЯЕТ,ПРИНИМАЕТ МЕРЫ.• 20 июля 2015, 23:25,#549209
Наверное я не точно выразилась,но это действительно так- в кабинет ,где в этот день выдают справки всегда две очереди. Врач параллельно ведет прием больных, а справки выписывает медсестра,врач задает пару вопросов и подписывает документ. Поэтому очередь из "справочников" идет все равно быстрее ,чем из пациентов :(
Отделение выглядит действительно по совковому,но там чисто,персонал весь пенсионного возраста,но спокойные и внимательные.И нагрузка у них- будь здоров!!! Весь наш район!А сколько у них писанины по больным, а они еще и на дом к лежачим больным выезжают, Да и "своих" больных они помнят поименно, а ведь это непросто больные,у людей тяжелые душевные недуги, много бытовых проблем. Я часто бывала свидетелем, как приходят конечно на вид взрослые,пожилые уже люди- и насколько они беззащитны как дети, особенно те, у кого умерли родители,которые их опекали..Вот живем мы почти в Москве территориально, а какая разница в медицинском облуживании. Нет кабинета дневного стационара,нет психологов и социальных работников,нет трудотерапии,ничего нет по сравнению со столицей..
Между прочим для этих больных, а все они инвалиды,нельзя пригласить социального работника на дом, как другим одиноким пенсионерам.Нельзя также получить в Минздраве квоту на госпитализацию в какую-нибудь московскую клинику или научный институт( все другие диагнозы-можно,нет, еще в таком же положении онкобольные).
Кстати, там раньше,несколько лет назад, можно было принести и оставить вещи,посуду,книги,продукты( а персонал распределял),многие люди приносили, теперь и это нельзя!
ДИАЛОГ С ПАЦИЕНТОМ. ГЛАВНЫЙ ВРАЧ лрб2 СЛУШАЕТ,РАЗЪЯСНЯЕТ,ПРИНИМАЕТ МЕРЫ.• 22 июля 2015, 21:24,#549353
Цитата бабушка икс (2015-07-22 20:48):
Владимир Павлович. как решается вопрос открытия пол-ки в мкр 7-8? Такое впечатление что ее даже открывать не собираются, а ведь рапортовали в прошлом году перед выборами о завершении строительства и вводе в эксплуатацию

Ой, меня тоже этот вопрос очень интересует! А то у нас в 4- й поликлинике, на Красногорской улице, так много пациентов,к терапевту трудно попасть,очереди замучили!И еще нам обещали,что часть обследований можно будет проводить в новой поликлинике на новой современной аппаратуре.Скорей бы!
И еще у меня такой вопрос : к пульмонологу я могу попасть, без предварительного визита к учатковому тервапевту ?Где и когда принимает этот врач?
ДИАЛОГ С ПАЦИЕНТОМ. ГЛАВНЫЙ ВРАЧ лрб2 СЛУШАЕТ,РАЗЪЯСНЯЕТ,ПРИНИМАЕТ МЕРЫ.• 20 августа 2015, 7:53,#551502
Быть может кому-нибудь будет полезна информация: 10-я больница в Некрасовке принимает на лечение и люберчан, по направлению из поликлиники.
На днях моя тетя получила такое направление от участкового терапевта,даже на дом принесли. Правда, в нашем случае, госпитализация не состоялась, но тут , увы, недочеты уч.врача :( Дело в том,что больница реабилитационная, а значит, есть соответствующие диагнозы, с которыми не принимают.Например-аритмия. Отделения там есть неврологические,есть после травмы и опорно-двигательные заболевания лечат.. Но врач не в курсе оказалась с какими диагнозами надо направлять, и на направлении не было даже телефона приемного отделения. Но информация о больнице есть на ее сайте.
А в приемном отделении сказали,что с удовольствием примут люберчан на лечение и реабилитацию.
ДИАЛОГ С ПАЦИЕНТОМ. ГЛАВНЫЙ ВРАЧ лрб2 СЛУШАЕТ,РАЗЪЯСНЯЕТ,ПРИНИМАЕТ МЕРЫ.• 25 августа 2015, 21:19,#551870
Всем доброго вечера!Мне необходим совет-консультация- как бороться с пролежнями? Я обращаюсь в первую очередь к медикам и людям,имеющим аналогичный опыт.
Моя мама лежачая больная уже более года. Несмотря на тщательнейший уход пролежни возникают. Хирург из поликлиники на дом не приходит,только терапевт.. На приеме у хирурга я была,показывала фотографии и рассказывала о том, как лечу-обработка мирамистином,спиртом,фурацилином,зеленкой,раствором бетадина и камфорным спиртом. Из мазей- левомиколь,солкосерил и бетадин, а также пробовали пластырь от пролежней. Врач сказал,что добавить нечего...Посоветовал еще прижигать марганцовкой(но к сожалению марганцовку в аптеках давно не продают :(-из нее наркоманы себе зелье делают).Мама круглосуточно лежит на противопролежневом матрасе, который постоянно массирует все тело. Сейчас меня беспокоит пролежень на пятке,нога находится на весу..
Пожалуйста, пишите только то,что сами испробовали- у меня нет времени и денег на эксперименты. Нога сильно болит, есть также небольшие пролежни в районе крестца,но с ними более менее справляемся...
П.С.может быть у кого-то есть марганцовка? Буду признательна. Также куплю памперсы,размер 3,если дешевле,чем в аптеке. Потому что,хоть маме и положены три памперса в день бесплатно, их с начала года не дали ни одной штуки,денег за покупку тоже пока не выплатили.
ДИАЛОГ С ПАЦИЕНТОМ. ГЛАВНЫЙ ВРАЧ лрб2 СЛУШАЕТ,РАЗЪЯСНЯЕТ,ПРИНИМАЕТ МЕРЫ.• 26 августа 2015, 13:51,#551901
Цитата бабушка икс (2015-08-26 10:08):
У меня лежал 2 года парализован отец. Мы с пролежнями на крестце и лопатках боролись при помощи подушки наполненной пшеном. Да, пусть вас это не удивляет, конечно просо лучше, но где его купить проблем. Покупаете 8-10 кг пшена самого дешевого, сами шьете небольшой матрац по размеру больного(80Х150) примерно, ткань должна быть крепкой и плотной, заполняете этот мешок пшеном и зашиваете плотно так, чтобы пшено не могла высыпаться. Потом на него надо еще один наматрасник, чтобы в случае загрязнения можно было постирать. Больного укладываете на этот матрац и каждый раз когда памперсы меняете его тоже переворачиваете. Попробуйте, затраты не большие. а вдруг поможет.

Спасибо за совет. Но мама лежит на противопролежневом матрасе электрическом,там ячейки попеременно сокращаются,массируя все тело,постоянно.А под ногами и крестцом еще и валики делаем,чтобы пролежень был на "весу"..
ДИАЛОГ С ПАЦИЕНТОМ. ГЛАВНЫЙ ВРАЧ лрб2 СЛУШАЕТ,РАЗЪЯСНЯЕТ,ПРИНИМАЕТ МЕРЫ.• 1 сентября 2015, 16:08,#552353
Цитата Лионель (2015-08-30 20:11):
У нас тоже есть памперсы и трусики. Можете забрать. Телефон пишу в личку.

Спасибо огромное!!!Сейчас посмотрю свои сообщения и позвоню :)
ДИАЛОГ С ПАЦИЕНТОМ. ГЛАВНЫЙ ВРАЧ лрб2 СЛУШАЕТ,РАЗЪЯСНЯЕТ,ПРИНИМАЕТ МЕРЫ.• 1 сентября 2015, 16:10,#552355
Цитата Марина (2015-08-30 18:54):
Илка, у меня осталась почти полная упаковка (9 штук) взрослых памперсов TENA. Только на ней написано: Medium 73-122 см SLIP PLUS. Если подойдет - отдам даром.

Марина, спасибо,большое спасибо, я напишу в личку сейчас свой телефон.
Ветрянка• 2 сентября 2015, 22:36,#552541
А у меня сыновья погодки, когда младший заболел в садике,я старшего-сразу к маме. И была довольна,не заболел! Но, в выпускном классе школы, перед вступительными экзаменами в институт- у старшего была ТАКАЯ ветрянка!!хорошо,что все обошлось с экзаменами,но как я пожалела,что не дала ему переболеть в детстве.
ДИАЛОГ С ПАЦИЕНТОМ. ГЛАВНЫЙ ВРАЧ лрб2 СЛУШАЕТ,РАЗЪЯСНЯЕТ,ПРИНИМАЕТ МЕРЫ.• 17 сентября 2015, 15:21,#553988
Уважаемый Владимир Павлович! Подскажите пожалуйста можно ли в Люберцах или где-нибудь еще БЕСПЛАТНО( диагноз и вторая группа инвалидности есть) сделать цветную компьютерную периметрию глаз. Необходимо ежегодное наблюдение в динамике.Относимся к 4-й поликлинике.
Подарок для жены-дачницы• 18 сентября 2015, 0:26,#554016
А я вот тоже заядлая дачница, и давно уже подарки именно к даче заказываю :) Мне дарили( и я очень довольна была) - шезлонг-красивый,легкий и удобный, кофемашину- обожаю с утра выпить чашку кофе в беседке среди цветов, теплый жилет из овечьей шерсти( ношу не снимая:)) ,еще чашки кофейные- ну очень элегантные, фотоаппарат( люблю фотографировать свои цветы),и еще очень нужный мне подарок- мультиварка! Без нее не знаю как раньше и жила-то..
А вот муж как раз был рад- новой газонокосилке и электрическим ножницам для стрижки кустов.
ДИАЛОГ С ПАЦИЕНТОМ. ГЛАВНЫЙ ВРАЧ лрб2 СЛУШАЕТ,РАЗЪЯСНЯЕТ,ПРИНИМАЕТ МЕРЫ.• 21 сентября 2015, 22:23,#554343
Цитата CНIEF-1(lrb 2) (2015-09-18 10:18):
Обратитесь к зав поликлиникой Регине Владимировне тел554 92 36

Спасибо, за быстрый ответ, сегодня общалась с Региной ВИКТОРОВНОЙ и окулистом, будем искать в Москве. Жаль, что даже в глазном отделении Красковской больнице нет такого оборудования, в Москве- есть в обычных районных поликлиниках.
Электронная запись к специалистам• 22 сентября 2015, 21:00,#554564
я вчера записалась к окулисту, без проблем , в тот же день. А вот сегодня-да, не работает :(
Новая улица на севере Люберец названа в честь певца и музыканта Александра Барыкина• 28 сентября 2015, 12:45,#555095
Ну прекрасно, что будет улица в честь Барыкина! Он здесь жил, выступал,когда-то в парке на танцах играл..Мне приятна такая новость.
ДИАЛОГ С ПАЦИЕНТОМ. ГЛАВНЫЙ ВРАЧ лрб2 СЛУШАЕТ,РАЗЪЯСНЯЕТ,ПРИНИМАЕТ МЕРЫ.• 7 октября 2015, 22:56,#555866
Хорошее дело- делать прививки от гриппа на дому пожилым одиноким людям- не правда ли? Но, как быть, если медсестра при этом руки не вымыла, и просит дать ей ватку и спирт или хотя бы водки?? (п-ка у Вечного огня). а если у бабушки нет водки...:(
ДИАЛОГ С ПАЦИЕНТОМ. ГЛАВНЫЙ ВРАЧ лрб2 СЛУШАЕТ,РАЗЪЯСНЯЕТ,ПРИНИМАЕТ МЕРЫ.• 8 октября 2015, 19:14,#555920
Цитата CНIEF-1(lrb 2) (2015-10-08 10:52):
Разберусь ,желателен адрес.
'''''''''

Хорошо, я в личку напишу.
Стоматология: книга отзывов по лечению зубов• 14 ноября 2015, 23:06,#560367
Цитата Pumpkinhead (2015-11-04 18:10):
Прочитала всю ветвь, но жаль, что новых отзывов не так много. Посмотрела информацию в сети о клиниках, о которых тут писали, и всё действительно так неоднозначно. Поэтому хотелось бы узнать, кто где удалял зубы мудрости (в этом году) и по чём. Интересуют стоматологии в Люберцах, Жулебино, Кожухово, Новокосино, Некрасовке. P. S. Ну и чтобы на общественном транспорте было легко добраться.

И я тоже очень советую Мохнина Владимира Афанасьевича, п-ка у Вечного огня, лечусь у него и его супруги уже долгие годы, цены вполне приемлемые, оба- врачи- от Бога, у них теперь никто не боится зубы лечить и протезировать из моего окружения :)
Стоматология: книга отзывов по лечению зубов• 19 ноября 2015, 21:29,#561406
Цитата anastya (2015-11-19 08:48):
Добрый день, очень многие хвалят стоматологическую поликлинику у вечного огня... подскажите адрес пожалуйста, а то мы недавно переехали к вам... Спасибо)))))))))

Октябрьский проспект 116, третий этаж. тел .84955034536..(надеюсь это не реклама??) по телефону удобно записаться к врачу на прием.
ДИАЛОГ С ПАЦИЕНТОМ. ГЛАВНЫЙ ВРАЧ лрб2 СЛУШАЕТ,РАЗЪЯСНЯЕТ,ПРИНИМАЕТ МЕРЫ.• 12 апреля 2016, 19:11,#576041
Владимир Павлович! Добрый вечер. Пишу Вам по поручению моей тетушки, той, которой скоро 92 года ;). Благодаря Вашему неравнодушию и помощи- она наконец-то начала курс реабилитации и лечения в 10-й больнице в Некрасовке!!
Настрой у Александры Филипповны боевой, думаем к лету она и из коляски встанет :) и проживет еще много лет! Спасибо Вам!!

пы сы : а палата платная в Вашей больнице (кардиология) получше будет, чем здесь.. Хотя для нас самое главное- это возможность получить лечение , а не сидеть беспомощно дома, только потому, что -возраст!
Очень хорошо, что есть на форуме такая нужная тема, где можно всегда получить ответ и помощь!!


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts