Телеграм
taliana
Рейтинг: 6 • Последний визит: 10 марта 2017, 19:01

Сообщения на форуме от taliana

В Люберцах начались работы по созданию пешеходной зоны• 3 августа 2015, 17:00,#550284
Цитата lubernet.ru (2015-07-30 21:17):
До 1 сентября 2015 года на улице Смирновская, на участке от Октябрьского проспекта до ул. Волковская, по замыслу архитекторов там предполагается увеличить пешеходную часть, создать на улице дополнительные парковочные карманы, обустроить рекреационную зону с системой навигации.

Ссылка на новость

Я живу как раз на этой многострадальной Смирновской. И нас, жителей улицы, совсем не радует эта реконструкция. Мало того, что круглосуточно улица перегружена транспортом (фуры, бетономешалки, автобусы и т,д,), загазована, заставлена лотками и будками, так теперь ещё убрали зелёную полосу между дорогой и жилыми домами. Она хоть как-то защищала от выхлопных газов. Обкорнали красивые пирамидальные тополя. Теперь торчат одни стволы. Тротуар вполне широкий, плитки выложили четыре года назад, неужели тесно было? А что значит увеличить парковочные карманы? Их и не было. Одна полоса постоянно занята припаркованными машинами, днём и ночью. И кто будет сидеть на лавочках , дыша выхлопными газами? Зато теперь по ночам там будет очень "весело"
В Люберцах начались работы по созданию пешеходной зоны• 3 августа 2015, 17:10,#550286
А что означает "парковое освещение со встроенными звуковыми динамиками". Это ведь улица с жилыми домами, а не парк!
Памятник «Любэ» в Люберцах назовут «Дуся-агрегат»• 4 августа 2015, 14:15,#550347
Пешеходную зону, которая была и так достаточно широкой, расширили за счёт зелёной зоны, которая была хоть какой-то преградой от выхлопных газов загруженной круглосуточно улицы. Неужели не нашлось более подходящего места? А кроме того, рядом с памятником установят динамик, откуда будут литься песни Любэ. И всё это под окнами жилого дома. Представляете, отдыхать дома под музыку , которая тебе может совсем не нравится.
В Люберцах начались работы по созданию пешеходной зоны• 4 августа 2015, 14:27,#550351
Сегодня представитель администрации как раз осматривал место действия. Удалось хоть кому-то задать вопросы и выразить претензии по поводу реконструкции. Выяснилось, что звуковые динамики будут возле памятника, оттуда будут раздаваться песни Любэ. Объяснила , что это будет под окнами жилого дома и и слушать целый день под окнами песни удовольствие похожее на пытку. Он был искренне удивлён, что жители Смирновской недовольны. Ведь это будет так "красиво"!
Пешеходная зона на Смирновской.• 23 января 2016, 23:22,#568064
Сколько средств и усилий потрачено для обустройства этой зоны! Сколько нервов потрачено жителями домов, пока её обустраивали! Пыль, шум отбойных молотков, уничтожение зелёной зоны вдоль улицы, которая хоть как-то поглощала шум, выхлопные газы вечно загруженной улицы. В результате получили замощённое плиткой пространство с лавочками, сидя на которых можно задохнуться от выхлопных газов. Нам обещали, что теперь у обочины не будут парковаться машины. Да, первое время периодически приезжал эвакуатор и машины в панике быстро разъезжались. Но вот уже несколько месяцев никаких эвакуаторов. Машины стоят вдоль заграждения, некоторые водители просто перелазят через забор, а другие идут по проезжей части до перехода. А теперь сломали столбики со стороны заезда во двор и у памятника преспокойно паркуются машины. А на вопрос, почему они стоят на пешеходной зоне, отвечают, что никакого запрещающего знака нет. Жители дома вызывали ГАИ и те так же отказались принимать меры, так как знака, запрещающего парковку нет. Похоже, что теперь никому нет дела до того, что твориться на пятачке у памятника.


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts