Телеграм
Stesh
Рейтинг: 19 • Последний визит: 21 февраля 2017, 12:51

Сообщения на форуме от Stesh

Прошу совета по установке счетчиков воды: названия фирм• 19 октября 2016, 0:39,#588199
Уважаемые форумчане,

вопрос, собственно, в теме. Перебралась в Люберцы пару месяцев назад, теперь думаю до января поставить счетчики, пока повышающий коэффициент не подняли. На обороте счета за коммуналку указан ряд компаний, в почтовом ящике тоже объявления каких-то контор, изящно маскирующихся под ЖЭК. Прочитала часть веток здесь, на форуме — фирм названий не нашла в последних ответах, зато начаталась страшилок о неблагонадежных конторах, которые ставят негодные приборы или задирают цены ;) А вот мне бы адекватную контору, и не за адовы тыщи, и чтоб торговаться ни с кем не надо было бы ;)
Соседи все давно поставили и название фирм не помнят. На счете такие указаны:
"Люберецкий Монтажстрой"
"Город экономии"
"Атриес"
"Мосводоэкономия"
"Скип" (вот тут кто-то ругался на них, по-моему)
"СантехПлюс"
"Мосводострой"
"Профмонтаж"
"АВТ-Сервис"

Может быть, кто-то ставил в течение последнего года, скажем, через какую-то из контор — и доволен? Поделитесь, пожалуйста, явками-паролями.
Дом на ул.Митрофанова, если это важно.
Митрофанова: какой провайдер лучше, чем Билайн?• 19 октября 2016, 0:49,#588203
Всем привет,

соседи, посоветуйте, пожалуйста, хорошего провайдера на Митрофанова (4а, если что).
У меня Билайн, но в последнее время стал раздражать: сеть отваливается регулярно, потом возвращается (бывает, сама — а, бывает, надо роутер перегружать), иногда страницы подвисать начинают, на балконе вообще не ловится сигнал ;) и вишенкой на торте — если забыл заплатить вовремя и спохватился поздно вечером, то пополнить нельзя никак, только через звонок в техподдержку (то есть, например, зайти с телефона в ЛК и пополнить оттуда нереально, система выдает ошибку и это неслучайно, так мне в поддержке сказали — почему-то таким уникальным способом они от мошенничества защищаются, я не вполне поняла, какого именно). Дозвониться в техподдержку я однажды пыталась часа три. Короче, неудобно.
Задумываюсь о смене, вопрос — на что.
У кого какие провайдеры в округе? Какие впечатления? Буду благодарна за советы.
В доме точно Ростелеком еще есть, видела объявление. Других не видела — но, возможно, они есть.
Прошу совета по установке счетчиков воды: названия фирм• 20 октября 2016, 9:00,#588313
Цитата 142536 (2016-10-19 09:32):
Предлагаю Вам ознакомится с ценами (они разные), счетчиками (они разные) и попробовать записаться на установку (выяснится, что у многих очередь и предлагают неудобное для Вас время). С такими нетрудными манипуляциями у Вас останется одна фирма, где Вы себе счетчик и закажите.


спасибо! вариант, хотя я бы подороже, пожалуй, отдала и по времени подстроилась, чем получить плохой результат на выходе. но будем пробовать
Прошу совета по установке счетчиков воды: названия фирм• 20 октября 2016, 9:00,#588314
Цитата amiga (2016-10-19 10:07):
Мы ставили через "Профмонтаж". Сделали быстро. Они предупреждают о поверке, всегда звонят, договариваются на удобное Вам время. Ставили 6 лет назад, проблем с ними не было. Стоило в районе 2 000 руб. за один.


спасибо большое вам! запомнила, узнаю.
Прошу совета по установке счетчиков воды: названия фирм• 20 октября 2016, 9:03,#588315
Цитата buonapartik (2016-10-19 11:25):
Для проверки счетчиков этой осенью и в Мск, и в Люберцах обращались в СпецМонтаж (ссылко).
В Люберцах эта фирма есть в списке разрешенных (документы в ЖЭУ-5 приняли без вопросов).
Они занимаются и установкой.
Понравилось, что
1) вызов мастера не на следующий месяц или конец месяца (как в люберецких фирмах), а в четверг вызвали на субботу и мастер пришел в то время, когда его ждали,
2) не стали навязывать лишние услуги, то есть, вместо проверки рассказывать, что счетчик проще заменить, чем проверить.

В люберецкие фирмы обращаться не стали, ибо нам одна из таких фирм в 2013 году поменяла счетчик вместо того, чтобы проверять. Цены на проверку такие же, как у люберецких фирм...


Спасибо огромное вам за детали и за ссылку! )) Позвоню им, узнаю. Черт, я даже не думала, что месяц можно где-то ждать )
Прошу совета по установке счетчиков воды: названия фирм• 20 октября 2016, 9:05,#588316
Цитата Т@нюшка (2016-10-19 14:07):
Меняли 2 недели назад счетчик холодной воды.
Позвонила в первую по списку "Люберецкий Монтажстрой" .
Пришли на следующий день. Ровно минута в минуту. Оплата по квитанции в сбербанке в течении 3х дней. Сами передают данные в ЖЭК. Не нужно бежать к ним с документами.
По времени заняло 10 минут.


Спасибо за рекомендацию! Тоже позвоню им и узнаю, каков процесс и сколько стоит.
Митрофанова: какой провайдер лучше, чем Билайн?• 20 октября 2016, 9:15,#588317
Цитата Monsieur (2016-10-19 14:07):
Это конкуренты Билайна у вас на балконе сигнал разгоняют. Шутка.
Советую в первую очередь обратить внимание на свой роутер - из-за него могут быть и отвал сети и подвисания, а сигнал на балконе не ловится из-за ограниченного радиуса действия роутера и наличия препятствий для сигнала ввиде стен квартиры.
Смена провайдера никак не поможет решить проблему качества интернета, если у вас слабый и плохо работающий роутер.


Спасибо, кстати, про роутер не подумала ;) Он мне в наследство достался, так и стоит.
В принципе, можно его и поменять, конечно, или подвигать. Хотя остается вопрос с техподдержкой билайна, до которой таки в последний раз было "оператор ответит на ваш звонок в течение восьми минут" — и.. через минуту снова: "оператор ответит на ваш звонок в течение восьми минут".... и так по кругу! Все время восемь минут ;)
А мне еще срочно надо было за интернет заплатить — словом, я их невозлюбила в этот момент очень и очень сильно.
Митрофанова: какой провайдер лучше, чем Билайн?• 20 октября 2016, 9:15,#588318
Цитата hellow (2016-10-19 14:16):
согласен с Monsieur - проблемы в настройке роутера. В техпд. билайна попадаются нормальные сотрудники, которые в курсе последних обновлений для определенных моделей роутеров. обратитесь в техпд. по крайней мере перезагружать часто перестанете.


Мерси, я им попробую, в самом деле, позвонить и уточнить насчет прошивок. Как-то я не подумала в ту сторону )
Митрофанова: какой провайдер лучше, чем Билайн?• 20 октября 2016, 9:18,#588319
Цитата Hella (2016-10-19 14:24):
Интересно. У меня Билайн (добровольно-принудительно), и периодически делаю обещанный платёж при минусе - всё соединяет, в лк входит нормально, звоню только если претензии предъявить захочется.
Вот про слабый роутер согласна с предыдущими ораторами, у меня в дальней комнате ловит очень плохо, причём если дверь закрыть - вообще перестаёт соединять.


Я вам клянусь ) Мне так в ТП мальчик сказал, когда я ему пожаловалась, что фигня какая-то с оплатой при минусе: мол, дада, знаем, так бывает у людей, это у нас так система настроена, чтобы снизить риск мошенничества (точную формулировку не помню, месяца два назад было) — вот теперь мне интересно, почему у одних нормально все происходит, а у других нет )
Митрофанова: какой провайдер лучше, чем Билайн?• 20 октября 2016, 9:20,#588320
Цитата Nd_18 (2016-10-19 17:21):
Согласна с вышенаписавшими о Билайне. Он у меня давно, 5 лет как, роутер не имею, интернет напрямую по кабелю. Особых проблем не было. В последенее время даже дозвониться в техподдержку стало быстрее, не полчаса, и никак уж не 3 часа. Недавно их конкуренты, Ростелеком, меня окончательно достали, и я вот уже 3 неделю пробую их интернет за 300 руб, 30 мб. Интернет как интернет, чего не могу сказать про Ростелеком - противная контора, чтобы там чего-нибудь добиться в случае чего, надо потратить уйму нервов, сужу по домашнему телефону. И очень навязчивая реклама, просто достали. Думаю вернуться назад к Билайну по окончании пробного месяца, цена даже на 10 руб меньше (290 р) и скорость подняли (разбегаются видать от них клиенты, Ростелеком их переманивает).


С ТП, видимо, всем по-разному везет. Я вот запарилась им звонить и слушать этого бодрого парня с их бонжуром )
Насчет Ростелекома — спасибо за то, что опытом поделились )) Учту — а то я как раз думала, не подключить ли их, у меня все равно к ним домашний телефон привязан. С ними как раз вроде все норм было, а не расскажете, что не так?
Митрофанова: какой провайдер лучше, чем Билайн?• 20 октября 2016, 9:23,#588321
Цитата Пенка (2016-10-19 17:48):
У меня Билайн 5 лет. Недавно начались постоянные обрывы, отсутствие инета по 5-6 часов в день, бесило прям сильно (вспомнила времена с АВК ). Но все как-то не было дела до него: то отпуск, то дача...
Недавно написала им на форум, там админ меня удаленно протестировал и сам! сделал заявку в техподдержку на мой адрес. Позвонили, предложили выбрать время прихода мастера! В общем проблема была в 5-летнем роутере, мастер еще забесплатно соединил мою ручную скрутку)) Купила роутер за 1300 в Светофоре, сама настроила, так ловить wi-fi стал в тех уголках квартиры, где до этого 5 лет не ловило!! Так что дело наверное все таки в роутере.
А насчет просрочки платежа: так вы подключите Обещанный платеж - там как он автоматом включается, вам смска-напоминалка придет, спокойно можно оплатить без всякой техподдержки


Спасибо! Форум — великая вещь. Вот правда, почитала ответы и поняла, что видимо и правда роутер виноват. Попробую пойти вашим путем )
Обещанный можно, наверное. Я просто не очень люблю карту привязывать (или Обещанный — это именно обещанный от них и карту не надо привязывать?) — был неприятный опыт, правда, в других совсем сферах, но с тех пор как-то стараюсь лишний раз не )
Митрофанова: какой провайдер лучше, чем Билайн?• 20 октября 2016, 9:24,#588322
Цитата 7enov (2016-10-19 23:26):
Возможно ситуацию поправит свежая прошивка роутера.
На счёт замены провайдера: все они с примерно одинаковыми услугами, ценами и проблемами.
Для себя решил, что рассмотрю вариант смены провайдера только если кто-то из них предложит провести оптику до квартиры.


Скорее всего, все правы и дело в роутере ) Он реально старый. Посмотрим.
Я, правда, перепрошивать не умею ;) — но попробую дозвониться в ТП и там, вероятно, помогут.

Оптика до квартиры — это как же? )) Я думала, они все до квартиры. Но я не очень хорошо в технических вещах ориентируюсь.
Митрофанова: какой провайдер лучше, чем Билайн?• 25 ноября 2016, 13:28,#590871
Цитата Лионель (2016-11-25 06:44):
НетБайНет. Но не WiFire. WiFire это тот же Билайн.

спасибо!
Митрофанова: какой провайдер лучше, чем Билайн?• 25 ноября 2016, 13:30,#590872
Цитата Nezabudka n (2016-11-25 10:05):
У меня Билайн уже 6 лет! Тоже была проблема с зависанием, роутер постоянно перегружала, связь нестабильная, ловило не по всей квартире. В службу техподдержки звонила постоянно. Потом выяснила, что они поменяли оборудование, и мой старый роутер, не совместим с новыми параметрами. Причем, как оказалось, мой тарифный план, уже не вспомню какой был, предусматривает скорость входящего намного больше, чем мой роутер готов принять! То есть плачу за 100 Мбит/с, но роутер принимает 50 Мбит/с. Как то так! Задолбав наконец то техподдержку, мне предложили взять в аренду (выкупной) новый роутер, прислали мастера, все установили. И наконец то связь стала более-менее приличная. Техподдержка у них на самом деле адская! Дозвониться не реально. Бывало так, что начинают переключать на другие отделы, связь прерывается, и опять все сначала....На вопрос, почему не предупреждаете клиентов, о том, что для повышения качества связи нужно поменять роутер, ничего не отвечают. Вот такая забота!


Вот вы меня понимаете, сил нет до них дозваниваться. Тут видимо на кого как попадешь. 50 вместо 100 — пц вообще!
Так и не дошли руки до замены роутера, но, чую, в декабре прямо займусь.
Митрофанова: какой провайдер лучше, чем Билайн?• 25 ноября 2016, 13:30,#590873
Цитата SeregaM (2016-11-25 11:12):
у меня билайн, проблем нет, роутер перезагружаю пару раз в год


ясно, спасибо!
Митрофанова: какой провайдер лучше, чем Билайн?• 25 ноября 2016, 13:30,#590875
Цитата Nd_18 (2016-11-25 12:12):
Сотрудники билайна задолбали своей рекламой по телефону. Последние полгода 3 раза звонили с предложением новых тарифных планов "всё в одном". Никак не могут там себе отметить, что уже звонили, и их "всё в одном" мне не подходит.

Сотрудники Ростелекома ещё хуже, раза в 2 по, агрессивности рекламы по телефону. Набрали сейчас каких-то нерусских, похожи на киргизов, достают своими опросами о качестве интернета или предложениями установить их интернет. Уже установила, и всё равно продолжают названивать с тем же, терроризируют маму.


вот поэтому я не подхожу к домашнему телефону почти ) мне все время звонит кто-то без конца.


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts