Телеграм
Pasha838
Рейтинг: 55 • Последний визит: 26 ноября 2017, 21:49

Сообщения на форуме от Pasha838

Гондурас беспокоит• 9 ноября 2017, 21:12,#621226
Цитата Лёха с вышки (2017-11-06 15:11):
Проблема не в нежелании платить налоги, а в невозможности повлиять на то, как эти налоги расходуются. Будете в штатах, поинтересуйтесь знают ли граждане о том как и на что расходуются собранные с них налоги.


Да не, в штатах я не буду. Максимум - явлюсь пофлудить на американский птицеводческий форум )) Но там не о политике, там люди сидят гусей и кур обсуждают. Нет смысла ничего другого спрашивать, им неинтересно. Да в принципе и мне не особо.
Гондурас беспокоит• 9 ноября 2017, 21:19,#621228
Цитата Joker_ (2017-11-09 20:22):
Жарко тут у вас, можно присоединюсь? Мне вот эта картинко очень ндравится!


Ну, это чересчур баян. Оригинал, как я понимаю, вот:
https://
Гондурас беспокоит• 9 ноября 2017, 21:24,#621230
Цитата Joker_ (2017-11-09 21:16):
Друже, ты вот все эти сообщения вытаскиваешь на "ап" именно что бы пофлудить. Но зачем???


А чо еще в Интернете делать?
Гондурас беспокоит• 9 ноября 2017, 21:27,#621233
Цитата Olchik (2017-11-08 11:54):
Интересно, сколько жизней холопов наше правительство готово отдать за "импортозамещение"?
"В работе системы управления полетами над Москвой произошли два сбоя"
В этот раз обошлось, а дальше?


Нууу, так некто Саддам уже как-то раз сдуру поставил на советские С-300 иностранные запчасти, и ему в самый приятный момент все системы радостно отключили.
Эдак они нам по настроению возьмут и устроят армагеддон ))) Нет уж, лучше пусть глючное, да своё.
Что-то хорошее• 9 ноября 2017, 21:38,#621234
Цитата Seashark (2010-04-07 09:27):
Зайдёшь на форум, почитаешь и чувствуешь себя так, будто помоями облили. А что-то хорошее в нашем городе, вообще, происходит? Как Вы думаете?


Фиг знает, я в Люберцах последний раз был года три назад, проездом, кажется, в Рамеское с Ухтомской собирался. Помню проголодался, зашел в магазин, купил оковалок ветчины и батон, но ножа у меня не было, и я идя по тротуару, раздумывая, где бы устроиться с этими харчами, стал откусывать ветчину от этого большого куска, и батон прям так. Какая-то женщина меня увидела, испугалась и перешла на другую сторону улицы.

Вот в принципе всё из новостей про Люберцы, которые я могу осветить за последние 3 года.
Насчет хорошего - не знаю, мне понравилось, норм город. В прочем, это не показательно ни с какой стороны, потому что мне нравится везде где угодно, думаю я даже в Аду буду комфортно восседать с вилами.
Что-то хорошее• 9 ноября 2017, 21:44,#621235
Цитата Алекто (2017-06-17 21:49):
Немного генетики Изложено, правда, несколько косноязычно, но зато всё верно.

Ой да ну нет, не совпадает ничего. Мне от деда достался только скверный характер и любовь к жирной пище.
Эмиграция...кто куда хочет? :)• 9 ноября 2017, 21:52,#621237
А я никуда не поеду, меня и здесь неплохо кормят ))
А ты готов?• 11 ноября 2017, 14:26,#621330
Цитата Лёха с вышки (2017-11-06 15:55):
Вы когда садитесь в вагон метро проверяете умение управлять локомотивом у машиниста? Вы привыкли доверять данной организации. У меня данная публикация не вызвала никаких подозрений, поэтому я ее и тоже не перепроверяю. Проверять всю информацию - это не очень эффективно. Если у вас вызывает недоверие данная информация, то с удовольствием готов услышать ваши контраргументы. Отсутствие сканов в газетной статье я считаю допустимым.


Надо просто чуть-чуть с логикой дружить. Если бы из Москвы все так ломанулись - она была бы взята.

В прочем, ладно, фиг с ним. Предположим, началась Третья Мировая война. К вашему городу подступили враги, собирающиеся всех ограбить, изнасиловать, и отправить на какие-нить работы в лагере, ну и на подлёте была их авиация, с бомбами, и танки, наводилась артиллерия. Предположим, вы по каким-то причинам решили с ними не воевать и не организовывать оборону, и стали собирать чемоданы. чтобы удрать от этих неприятностей. Неважно как - организованно, или в дикой панике сломя голову, неважно. И чего? Т.е. вы вместо того, чтобы хватать нажитое и в спешке удрать, уселись бы на улице и стали бы какие-то портреты жечь? О_О Т.е. вам в это время больше нечем заняться было бы? Может надо было еще ёлку поставить и вокруг неё хороводы начать водить? )))
Поэтому статья - не просто вранье, а какой-то откровенный бред. Даже если предположить, что кто-то собрался в Москве жить при Гитлере, спрятав партбилет, никто бы не стал жечь портреты публично, а сделал бы это уж точно втихаря, чтобы никто его не видел, что у него такой портрет висел. А не светился бы на весь город, рискуя нарваться на стукачество - настучали бы или советской власти, или немцам, и прилетело бы или от тех, или от этих. Так что нет, не жгли на площадях никакие потреты.
А ты готов?• 11 ноября 2017, 14:59,#621331
Цитата Лёха с вышки (2017-11-06 14:52):
А вы пробовали чего-нибудь создавать в России? Открыли какой-нибудь частный бизнес? Или рассуждаете как героиня из фильма "Я очень хорошо знаю нашу молодёжь, я каждый день смотрю телевизор..." ?


В свете засилья в России иностранного капитала это естественно и не будет просто. А вы как хотели? Пустить сюда кого угодно с инвестициями, а потом чтобы они, вложив деньги и начав доить корову, вам отдали рынок, который стали считать по праву своим? )))
Нашему народу была дана возможность под прикрытием санкций что-то попытаться начать производить (хоть для себя), ну и что? Кто-то хоть что-нибудь сделал? Чего далеко ходить - у нас вон, поселок, 4000 домов. Хоть один болван бы хоть кур себе завёл, неа, сидят с газончиками, хреновы господа. Дерево посадить - таджика за деньги нанимают! Какой им на фиг бизнес, они себе поесть и то создать не в состоянии!

Любого от фонаря возьми, дай ему денег (хоть сколько захочет, хоть чемодан) - какие будут с его стороны действия? А никаких. Пропьёт все да промотает по заграницам. Максимум - откроет завод по переупаковке иностранной продукции из больших оптовых коробок в российские маленькие коробки, из опта в розницу. Всё.

"Что-нибудь создавать", ха. Вам какие угодно дай условия и что угодно - а вы всё равно ничего делать не будете. Принципиально. Вложили государственных денег в сельское хозяйство. На что у этих "фермеров" ума хватило? А ни на что, тупо взяли, и промотали, симитировав деятельность. После чего (как деньги кончились) на этот "бизнес" махнули рукой. Одна пшеницу посеяла а собрать не может, стоит крашенная ТП с маникюром (столько трепется - серпом бы уж так сняла давно), другой - коровник бросил, коровы от голода дохнут. Накосить сена на зиму - ну где ж, это ж не барское дело, дай денег государство, а то я не буду. На предприятии на своём - он даже не появляется, он за границу укатил, отдыхать. Устал, бедный )))

Кому надо - ищет возможность. Кому не надо - ищет причину. Молодежь... У молодежи всё желание - сесть на каком-нить савёловском рынке и китайскими сотовыми телефонами торговать ни хрена ни делать, вот и вся мечта о бизнесе. Какой им на фиг бизнес? )))

У нашего народа нынче уровень подготовки ниже, чем у дореволюционных при царе горохе крепостных крестьян, те хоть сами себе избушку сложить были в состоянии и огород посадить. Расплодились куда ни посмотри - одни господа, денег ни фига, живут как пролетарии, но все сплошь господа, на кухне себе кран самостоятельно починить не могут. Бизнес! Какой им бизнес?!
А ты готов?• 11 ноября 2017, 15:04,#621332
Цитата Лёха с вышки (2017-11-06 15:29):
Вы видите сканы документов от чела под ником Pasha838? Я не исключаю, что его бабушки не видели чего-то, но это не значит, что такого быть не могло и журналист нагло врёт. Вы сталкивались с заведомо ложной информацией ранее опубликованной в Новой газете, что заставляет вас теперь не доверять публикации данного журналиста? Указаний имен и цитат из документов в статье более чем достаточно. При желании можете запросить и перепроверить.


А журналисту больше написать не о чем, кроме как старые кости ворошить.
Вопросы священнику• 11 ноября 2017, 15:18,#621333
Цитата Полина (2017-11-10 09:07):
А Вы бы это яйцо в церковь освятить отнесли, или без освящения разговлялись? И чем красить его станете, малярной кистью?

Его в крутую варить целый час, а то и полтора. В луковой шелухе можно было бы, оно бы и покрасилось )) Я чисто так, теоретически, страусов у меня лично нет, но мало ли.
Цитата:

Кроме крашения яиц на Пасху делают куличи, это проще, еще проще просто кусочек хлеба, хоть в дороге, хоть в Тьму -таракане.

Я не сильно религиозен, я больше из любопытства. С одной стороны, я редко пост-то соблюдаю, с другой - всё же не хочу нарушать установленные (хотя бы визуально) порядки и устраивать комедийный балаган. У нас в церковь на Пасху многие ходят, ну и яйца тащат целую кучу, обычно куриные, а я гордо несу гусиные, они большие, вдвое больше куриных ))) А крашу просто, обычной луковой шелухой или свёклой.
Цитата:

Праздник не в продуктах, а в настроении.

Ну это кому как ))) Я очень грешу чревоугодничеством, мне без продуктов и праздник не праздник. Хотя, конечно, если собрался в церковь, а время поста, поститься-то может весь срок и не буду, но и есть с утра перед походом - тоже не буду, напихиваться в пост до отвала едой, а тем более скоромной, аккурат перед походом в церковь - нет, я так не делаю, это уж чересчур было бы.

Ладно, не так важно это всё, вопрос был глупый, но просто интересно было, дали бы в церкви по шее за крашеные на Пасху страусиные яйца, или нет )))
Вопросы священнику• 11 ноября 2017, 15:20,#621334
Цитата buonapartik (2017-11-09 23:41):
Опоздали... Священник Александр не был на форуме с 2014 года...


Может и слава богу, а то от таких как я с таким вопросами, он бы точно с форума ушел. Так я хоть не виноват, а то решил бы, что я его троллить надумал.
Эмиграция...кто куда хочет? :)• 18 ноября 2017, 21:19,#621723
Цитата Алекто (2017-11-15 00:03):
Вы этих идиотов ещё помните? Они вернулись

Табор какой-то ))) Туда-сюда... Мигрируют )))
Интересно на что живут, такие гурьбой поездочки - на один самолёт или поезд и то разоришься.
Гондурас беспокоит• 18 ноября 2017, 21:34,#621725
Чет скучные у вас какие-то картинки. Нате другую.


Больше всего подпись к ней доставляет.
Вопросы священнику• 18 ноября 2017, 21:36,#621726
Цитата buonapartik (2017-11-11 16:21):
Вы сильно преувеличили свои возможности. Как-то это слишком гордыню напоминает...


Дык мне и не в Рай же, я вообще-то с вилами.
Вопросы священнику• 18 ноября 2017, 21:41,#621727
Цитата Лёха с вышки (2017-11-14 11:11):

Религиозность оценивалась тремя способами.


А методику расчета коэффициента религиозности и степени ортодоксальности они там еще не вывели?
А ты готов?• 19 ноября 2017, 13:47,#621747
Цитата Лёха с вышки (2017-11-11 22:41):
Зачем так много букв, когда можно было просто написать, что своего дела у вас не было.
Да и вопрос был риторический.


Дык я вообще бездельник, сижу в Интернете, смотрю японские мультики и на форумах флужу Я уж лет шесть не работаю ВООБЩЕ, а вы хотите чтобы я бизнес создавал? Лол. А зачем? Я человек простой, у меня интересы дальше "поесть" особо не идут.

Я вон гусей развожу, и овощи выращиваю. Больше в жизни ничего делать не хочу, ну разве может еще коз с поросятами куплю, когда хлев до ума доведу.




Но это не бизнес, я не торгую, я только для себя развожу.

Просто на других иной раз смотришь - и удивляешься, заявляют себя какими-то фермерами, типа бизнес, а дела ведут... Прибыль получат, чуть вздохнут - и сразу сломя голову за границу, в турциях пропивать. Придут, привезут себе магнитик на холодильник, и типа всё, хоть трава ни расти. Совершенно не понимаю этого. А потом у них всё разваливается, что вполне предсказуемо.
Про образование - вообще молчу. Есть бесплатное еще образование, никуда с советских лет не делось - средне-специальное, иди и учись по молодости - неа, не хотят. Сначала не учатся, потом мучаются. Хоть бы книги покупали что ли соответствующие - ну 100-150 рублей продаются, ан нет, тоже не хотят, все умные, им не надо. Нарушат всё что только можно - СНИПы, санитарные нормы, логику даже забудут человеческую - а потом и начинается. Бизнесмены.

Достало, ей богу. Иной раз скажешь что индюков держишь или поросят - сразу такие глаза на меня лупят, словно я Марс колонизировать собрался. А сами живут - блин домой в гости к ним придёшь, в пустом холодильнике одна колбаса валяется несчастная, черт знает из чего сделанная, и еще жалуются, что дорогая. Дед какой-нить с дачей помрёт - они сразу бегут её продавать, а то боже упаси картошку весной сажать, лучше в магазине израильскую дорого покупать и жаловаться.

Или если уж куда влезут в сельское хозяйство - то сразу думают, что все им сплошь вокруг должны, и государство, и люди, и вообще. Герои хреновы. Да ну на фиг, даже говорить об этом не хочу. Им как пообещали в 90х годах что все будут сплошь бизнесмены лёжа на печи - так они с тех пор в этих облаках и витают.
Гондурас беспокоит• 19 ноября 2017, 22:47,#621762
Цитата АлександрП (2017-11-19 08:50):
Но уж коли так получилось, то не лучше ли не ждать позора поражения, а сдаться самому - положить короля и уступить место другому игроку?


Неа, не лучше, потому что другой игрок - вообще не хочет играть ни в какие шахматы, он хочет взять шахматную доску и продать её на дрова ))

Цитата:
Вот, кстати, пример из футбола: в конце 70-х годов, начале 80-х в чемпионате СССР блистал московский Спартак. До этого он долго хромал и вылетел из высшей лиги. В первой лиге команду подобрал К.Бесков: решительно обновил состав совершенно неизвестными игроками (Гаврилов, Шавло, Черенков и т.д.), из хаоса создал новую команду


Это замечательно, но там речь не идёт о футболе. Речь о том, чтобы взять - и стадион спартак, ну или какой еще стадион - продать под мусорную свалку.

Так что выбор - или хреновые шахматы и хромой футбол, или ничего вообще )))
Гондурас беспокоит• 19 ноября 2017, 22:54,#621764
Цитата Joker_ (2017-11-19 07:11):
денег дадут банкам под процент малый. Ух заживем! .


Я вот одной вещи не могу понять, откуда у людей вообще это взялось в головах, что взять в долг деньги, и платить по ним процент (хоть какой, хоть малый) - это хорошо, приятно, и вообще кому-то в здравом уме нужно?
Т.е. кредитная кабала стала нынче преподноситься как благо, люди должны радоваться ей и приходить в телячий восторг. Откуда это? Банковская реклама, какой-то хитрый маркетинг, или что? Откуда это пошло вообще?

Маленький процент под большой долг, подсовываемый государству - да блин, это дофига как много, этим процентом Люберцы или Дмитров или еще какой район можно трубы всю сантехнику из чистого серебра уложить. И этот процент - будет с нас капать и капать, а государство - беднеть и беднеть. С чего, ну с чего это - хорошо? О_О
Гондурас беспокоит• 19 ноября 2017, 23:11,#621766
Цитата Мilena 1 (2017-11-19 22:48):
Дима Быков , как всегда, в точку.

Вот чего я не могу понять в оппозиционных изданиях, так это того, что они не то, что вождём делают, а фактически его обожествляют, сводя на него всё на свете, даже свои мелкие бытовые проблемы. У них уровень какой-то... Словно с Советского Союза только вчера вылезли и КПСС сидят критикуют.
Гондурас беспокоит• 19 ноября 2017, 23:12,#621767
Короче, ничего не понятно ))
С Добрым утром - 2 !!!• 19 ноября 2017, 23:21,#621768
У меня мобильник, стоит на будильнике песня из аниме "Принцесса нежити". Поставил бы чо-нить другое для разнообразия, но у меня в телефон только одна мелодия влазит (простенький телефончик, нокия-раскладушка).

Вопросы священнику• 26 ноября 2017, 21:39,#622067
Цитата Лёха с вышки (2017-11-21 02:34):
Странно, что вас смешит этот вопрос - видимо вы не только бизнесом, но и исследованиями никогда не занимались.

Бог миловал, подобными исследованиями точно не занимался. Как, в прочем, и подобным бизнесом
В принципе, чо, как я понял, согласно этим исследованиям, самые добрые, щедрые и няшные люди на Земле - атеисты. А кто у нас самые атеистические атеисты? Правильно, дети, это - советские граждане и их вожди - Ленин, Сталин, ну и остальные тоже. В принципе, ничего не имею против.

Цитата:

Для любых исследований необходимо придумывать методику, которая может включать в том числе и оценку степени религиозности.
Все исследователи работают с упрощенными или "идеальными" моделями. Иначе ничего изучить невозможно.


А этого и не нужно, ничего изучать. Нужно лишь объявить, что люди, имеющие отношение к какой бы то ни было религии - свирепее, злее и хуже всех остальных. Под это дело можно подтянуть формулы и методики расчета религиозности )))
Задача то ведь в чем? Расколоть общество, на плохих и хороших. И да будет вселенский срач и разборки. В этом же смысл, так ведь, господин бизнесмен-исследователь? Мы же здесь взрослые люди, всё хорошо понимаем.
Гондурас беспокоит• 26 ноября 2017, 21:45,#622068
Цитата Лёха с вышки (2017-11-21 02:57):
Для Ельцина кадровым ресурсом, вероятно, являлся Путин с кооперативом "Озеро" и тамбовской ОПГ. Он же его назначил своим преемником? Или его заставили назначить?
Сомневаюсь, что кадры оппозиционеров смогут более эффективно растаскивать страну, чем это делает сегодняшняя власть.


Это не страшно, заграница нам завсегда поможет. Ну, в смысле, растаскивать

Но мне нравится словосочетание "эффективно растаскивать".
Гондурас беспокоит• 26 ноября 2017, 21:49,#622069
Цитата Joker_ (2017-11-20 12:16):
Очень спорно. На мой взгляд, в некоторых случаях, кредит это единственный хороший выход. Главное иметь уверенность в финансовой стабильности до полного погашения кредита, ну и самому быть финансово дисциплинированным.
Другое дело, вопрос в цели кредита. Вот я не понимаю, что у людей в головах, когда берут кредит на отпуск, проведение свадьбы или, прости Господи, на айфон какой-нить.


Ну, разве только если бизнес - торговля наркотиками, оружием, или рабами. Тогда еще может как-то отобьётся. Во всех остальных случаях - крайне невыгодно, получится худой бизнес без оборотных денег, постоянно увязающий в одном кредите за другим. Только из одного вылез - на тебе другой, ввиду того, что средств оборотных нет. И так до бесконечности.
Строить бизнес, основываясь на кредите - тупо работать на банк. Долго-долго, если не всегда. А чуть что - бизнес банку.


Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts