Телеграм
frogling
Рейтинг: 253 • Последний визит: 19 марта 2021, 11:14

Сообщения на форуме от frogling

Добрый водитель маршрутки• 12 октября 2012, 13:31,#389902
А меня водители маршруток в массе своей выбешивают. Вот ну прям не тянет даже с ними здороваться как-то... хотя в аптеках, к примеру с фармацевтами здороваюсь, и вобще почему-то НИ РАЗУ НИ В ОДНОЙ аптеке не попадались грубые продавцы, в отличие от водителей маршруток.
Интересный тип людей• 17 октября 2012, 9:33,#390797
Подростки - это ладно. У нас вот в подъезде пожилая женщина (хотя я про себя ее другим словом называю) "хулиганит". Проработав всю жизнь комендантом в общежитии, она приобрела некоторые навыки. Просто так, поздоровавшись мимо нее никогда нельзя было пройти, не получив при этом разного рода указаний-замечаний. И в квартиру приходила со всякими угрозами. Поводы были к примеру: типа муж курил у подъезда, а именно в ее квартиру на 4 этаже(!) весь дым несет. И что мы тут совсем никто, потому что недавно живем, а она уже 30 лет. и дети у нас не такие, какие должны быть. и т.д. и т.п. Терпели год или два, достала настолько, что пришлось послать ее открытым текстом (нехорошо конечно). На следующий день с двери нашей пропали циферки номера квартиры, и был сломан замок почтового ящика. Ящик чинили раза три - бесполезно, смирились. С гражданкой не здороваемся.
ДИАЛОГ С ПАЦИЕНТОМ. ГЛАВНЫЙ ВРАЧ лрб2 СЛУШАЕТ,РАЗЪЯСНЯЕТ,ПРИНИМАЕТ МЕРЫ.• 19 октября 2012, 14:44,#391928
Владимир Павлович, не могли бы прокомментировать. Правда детская больница не к Вам относится, но все же...
Почему я не могу навестить своего ребенка, находящегося на лечении в травматологии совместно с другим ребенком (6 лет). С ребенком не пускают нивкакую. Где я его должна оставить? Дома одного не могу, да и не имею права по закону. Предложили оставить с охранником внизу. Это тоже незаконно, ибо охранник не несет ответственности за чужого ребенка.
Мотивация, по которой не пропускают - ребенок может быть заразный, сдайте все анализы и принесите справку. Взрослый не может быть заразный? Со взрослых справки не требуют...
Зимний мотокросс в Люберцах• 22 января 2013, 9:01,#413711
Ну почему зимой??? Там такие горки отличные. Дети катаются. Опять все уездят нафиг.
На мусорной свалке в Люберцах найдено тело младенца• 29 января 2013, 8:51,#415305
Цитата Хомячок (2013-01-28 21:49):
Все это так гадко,мерзко..у меня просто нет слов,ЖИВОТНЫЕ со своими детенышами так не поступают,люди вобще так низко упали,я даже не нахожу слов,чтобы назвать как-то их!!!=(НУ КАК МОЖНО ОТНОСИТСЯ К ЖИВОМУ СУЩЕСТВУ,КАК К ДОХЛОЙ КРЫСЕ(выкинуть на помойку)..куда мир катится???((((((


Парадокс, конечно, но хомяки сжирают свой приплод...

А вобще в России уже в последнее время не удивляют подобные новости про младенцев. Мне, к примеру, уже интереснее про Египет или Францию по телеку смотреть , там хоть какая-то движуха, революции и т.п.
"Пропала собака!". Правила частных приютов для животных, которых никто не знает• 18 февраля 2013, 9:45,#420079
Немного не по теме, но про собак...
16 февраля с Котельнического проезда с территории автосервиса некие девушки забрали 5 щенков дворняг обычных. Щенки жили в будке с их матерью. Забрали под видом "мы им прививки сделаем и вернем". У суки полно молока. Ей не оставили ни одного щенка. Что это за девушки и куда могли деть щенков??? Почему не оставили ни одного бедной кормящей собаке? Примечательно, что в этот же день, только раньше, в автосервис вызывался врач для усыпления другой собаки (пес мучался почти месяц от раны лапы, врач сказал что там окология и уже не лечится, пришлось усыпить беднягу, любимца автосервиса). Связаны ли эти события неизвестно...
Недетская стоимость проезда• 20 февраля 2013, 8:58,#420612
Цитата rindex (2013-02-19 19:11):
Маршруточники все валят на Правительство Московской области))) Интересно, что бы сказал на этот счет Андрей Воробьев, у которого выборы в этом году? )))

Может закидаем его письмами? )



Я - ЗА!
Куда кидать?
Против (критики) - ездят на собственном транспорте, факт.
Дети как элемент бизнеса• 11 марта 2013, 13:52,#425403
В переходе возле станции метро сидит женщина неопределенного возраста. Ей можно дать с ходу и тридцать, и двадцать три, и сорок два. Волосы у женщины спутаны и грязны, голова опущена в скорби.
Перед женщиной на заплеванном полу перехода лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают деньги. И не бросали бы, да на руках женщина держит весомый «аргумент» в пользу того, что ей деньги просто необходимы. На руках у женщины спит ребенок лет двух. Он в грязной шапочке, бывшей когда-то белой, в спортивном костюмчике. Переход – место достаточно оживленное. И течет нескончаемым потоком людская толпа, и звенит мелочь в кульке, и шуршат купюры.
Я ходил мимо женщины около месяца. Я догадывался, кому уходят деньги, жертвуемые многочисленными прохожими. Уж сколько говорено, сколько написано, но народ наш такой – жалостливый. Жалостливый, до слез. Готов народ наш отдать последнюю рубашку свою, последние копейки из кармана вытряхнуть. Подал такому «несчастному» – и чувствуешь, что у тебя все еще не так плохо. Помог, вроде бы как. Хорошее дело сделал…
Я ходил мимо попрошайки месяц. Не подавал, так как не хотел, чтобы на мои деньги какой-нибудь негодяй купил себе кирпича одну штуку, да вставил в стену нового дома-дворца своего. Пускай будет дыра у него в стене, у негодяя этого. Не будет кирпича от меня. Но, судя по тому, как попрошайке подавали, хозяин ее имел уже несколько домов-дворцов.
Ну и попрошайке что-то перепадает, конечно. Бутылка водки на вечер, да шаурма. Хозяева таких «точек» попрошайничества имеют немало, но отличаются жадностью. И жестокостью. На том и держится их супердоходный бизнес. На деньгах да на страхе. Никто из опускающих монетку в кулечек не знает, что «встать» на место возле Владимирского собора невозможно, а хождение по вагонам метро с уныло-тягучим «простите, что я до вас обращаюся» стоит от 20 долларов в день. Или – знает? В таком случае – знает, но подает?
Никто из добряков, жертвующих «мадонне с младенцем», не задумывается над еще одним вопросом. Над одним несоответствием, буквально бросающимся в глаза. Спустя месяц хождения мимо попрошайки меня вдруг как током ударило, и я, остановившись в многолюдном переходе, уставился на малыша, одетого в неизменно-грязный спортивный костюмчик. Я понял, что именно казалось мне «неправильным», если можно назвать «правильным» уже само нахождение ребенка в грязном подземном переходе с утра до вечера. Ребенок спал. Ни всхлипа, ни вскрика. Спал, уткнувшись личиком в колено той, кто представлялась его мамой. Попрошайка подняла на меня глаза. Наши взгляды встретились. Бьюсь об заклад, она поняла то, что понял я…
У кого из вас, уважаемые читатели, есть дети? Вспомните, как часто они спали в возрасте 1-2-3-х лет? Час, два, максимум три (не подряд) дневного сна, и снова – движение. За весь месяц каждодневного моего хождения по переходу я НИ РАЗУ не видел ребенка бодрствующим! Я смотрел на маленького человечка, уткнувшегося в колено «мамы», и страшное мое подозрение постепенно формировалось в твердую уверенность. – Почему он спит все время? – спросил я, уставившись на ребенка.
Попрошайка сделала вид, что не расслышала. Она опустила глаза и закуталась в воротник потертой куртки. Я повторил вопрос. Женщина вновь подняла глаза. Она посмотрела куда-то за мою спину. Во взгляде ее явственно читалось усталое раздражение вперемешку с полнейшей отрешенностью. Я впервые видел подобный взгляд. Взгляд существа с другой планеты. - Пошел на… – произнесла она одними губами. – Почему он спит?! – я почти кричал…
Сзади кто-то положил руку мне на плечо. Я оглянулся. Мужчина с типичным лицом рабочего с близлежащего завода неодобрительно хмурил седые брови:
– Ты чего к ней пристал? Видишь – и так жизнь у нее… Эх… На вот, дочка, – мужик вытряхнул из своей огромной пятерни монетки.
Попрошайка перекрестилась, изобразив на лице смирение и вселенскую скорбь. Мужик убрал ручищу с моего плеча, побрел к выходу из перехода. Дома он расскажет, как защитил угнетенную, несчастную, обездоленную женщину от негодяя в дорогой дубленке.
Милиционер, подошедший ко мне в переходе на следующий день, выразился почти так же, как и его «подопечная» попрошайка. И на свой вопрос я получил исчерпывающее: – Пошел в… А ребенок спал…
Я позвонил знакомому. Это веселый и смешливый человек с глазами-маслинами. Он с горем пополам окончил три класса, и читает с трудом. Полное отсутствие образования не мешает ему передвигаться по улицам города на очень дорогих иномарках и жить в домике с бесчисленным количеством окон, башенок и балкончиков. Знакомый был весьма удивлен моей уверенностью в том, что весь без исключения подобный бизнес контролируют представители его национальности.
Я узнал, что в Киеве попрошаек «держат» и молдаване, и украинцы. Причем, первые специализируются, в основном, на «инвалидах войны». Мы часто видим их на переходах и светофорах, снующими буквально под колесами машин. Мнимые афганцы «работают» также и в метрополитене. Всевозможными «больными», хромыми и «приехавшими делать операцию» заведуют с равным успехом как украинцы, так и цыгане. Бизнес этот, несмотря на кажущуюся стихийность, четко организован. Курируется попрошайничество организованными преступными группировками, и деньги, брошенные полунищими прохожими в кулечек «обездоленного инвалида», уходят «наверх». Причем, настолько «наверх», что, узнай об этом сердобольный прохожий, он потерял бы сознание от удивления. Детей берут в «аренду» у семей алкоголиков, или попросту воруют. Но это все, что говорится, цветочки. Мне нужно было получить ответ на вопрос – почему спит ребенок? И я его получил. Причем, мой знакомый цыган произнес фразу, повергнувшую меня в шок, вполне обыденно, спокойным голосом. Как о погоде сказал: – Или под героином, или под водкой… Я остолбенел. «Кто под героином? Кто – под водкой?!» – Ребенок. Чтобы не кричал, не мешал. Ей с ним целый день сидеть, представляешь, как он надоесть может?
Для того чтобы ребенок спал весь день, его накачивают водкой. Или – наркотиками. Разумеется, что детский организм не способен справляться с таким шоком. И дети часто умирают. Самое страшное – иногда умирают днем, среди «рабочего дня». И мнимая мать должна досидеть с мертвым ребенком на руках до вечера. Таковы правила. И идут мимо прохожие, и бросают мелочь в кулек, и считают, что поступают благородно. Помогают «матери-одиночке»…
… На следующий день я стоял в переходе возле станции метро Л. Милиционера, ответившего мне вчера ругательством, не было видно. Я запасся журналистским удостоверением, и был готов к серьезному разговору. Но разговора не получилось. А получилось следующее… У женщины на руках лежал ДРУГОЙ ребенок. Мои вопросы попрошайка попросту игнорировала с отрешенным лицом. Меня интересовали документы на ребенка, и, самое главное – где вчерашний малыш?
Попрошайка вопросы игнорировала, зато их не игнорировали торговки, стоявшие рядом. От женщины, торгующей трусиками, я узнал, что мне следует, мягко говоря, удалиться из перехода. К возгласам торговки подключились ее негодующие соседки по ремеслу. Следом за ними – прохожие преклонных лет. В общем, я был с позором выдворен из перехода. Оставалось одно – звонить 02 или искать милицейский патруль. Но милиция нашла меня сама. Сержант, любитель посылать в…, подошел ко мне и спросил документы. Я документы предоставил, и высказал свое мнение по поводу нахождения женщины с ребенком в переходе. Сержант со мною согласился, и… отправился звонить кому-то. Я стоял перед переходом, с полным ощущением того, что пытаюсь бороться с ветряными мельницами. Спустя несколько минут в переходе не было уже ни торговок, ни попрошайки со спящим ребенком… Когда вы видите в метро ли, на улице ли женщин с детьми, просящих милостыню, задумайтесь, прежде чем ваша рука полезет за деньгами. Подумайте о том, что не будь вашего и сотен тысяч подаяний, и бизнес этот умер бы. Умер бы бизнес, а не дети, накачанные водкой или наркотиками. Не смотрите на спящего ребенка с умилением. Смотрите с ужасом. Ибо вы, прочитавшие эту статью, знаете теперь – почему спит ребенок.

Ссылка
Дети как элемент бизнеса• 11 марта 2013, 13:54,#425404
Хотелось бы знать куда же все-таки обращаться в таких вот случаях? Смысл ведь не в том, чтоб разогнать всех из переходов, а что бы спасти ребенку жизнь. Как видно полиция этого делать не будет.
Дети как элемент бизнеса• 12 марта 2013, 8:44,#425511
Почему вопрос закрывается на "подаю"-"не подаю"? Если Вы видите, как убивают ребенка (а это убийство), нельзя же просто пройти мимо и утешиться мыслью, что вот какой я хороший, не даю этому "бизнесу" развиваться! Ребенка, детей надо же спасать! Какой резонанс? Какой Астахов? Какие массы? Речь о конкретном случае, конкретном ребенке. Вот и спрашиваю, есть ли ну какие-то горячие линии что-ли, органы какие-то не связанные с полицией, а связанные с защитой детей, которые могут приехать по конкретному сигналу.
чем и где занимаются ваши детки(танцы,каратэ,музыка и пр.)• 7 августа 2013, 10:49,#452450
На северной (да и южной) стороне знаю в школах есть каратэ/таэквондо. Конкретно в 21 школе очень хороший тренер, умеет общаться с маленькими. Секция карате киокушинкай. Сын 4 года занимался. Дочь 2 года, отдавала в 4 года ну с парой месяцев. Ушли только по причине, что не успевали с уроков ездить, перевелись в другую секцию, тоже какрате, но другого направления. На северной стороне есть тоже в 10 школе очень сильный тренер, много детей-призеров, но там труднее, многого требует. Ценцей все-таки. сайт http://fkkl.ru/
Бюро услуг, или окажем помощь друг другу.• 26 августа 2013, 10:42,#455343
Отдам защиту для роликовых коньков (колени, локти, ладони) черно-красного цвета. Новая. (Не угадали с размером, на ребенка 9-ти лет налезает с трудом.)
Горит склад поддонов на Котельническом проезде• 25 апреля 2014, 14:55,#496008
Горит склад поддонов на Котельническом проезде• 25 апреля 2014, 18:06,#496063
Почти потушили. Сгорели несколько складов и мебельный магазин.
Что за вертолеты летают над Люберцами сегодня?• 15 ноября 2015, 17:18,#560411
Целый день слышен непрекращающийся гул летающих вертолетов... или что это на самом деле?
Что за вертолеты летают над Люберцами сегодня?• 15 ноября 2015, 18:30,#560417
В Люберцах с рождения. На заводах мои предки работали... Просто странный звук похож на вертолет, целый день, и сейчас... Тоже не видно, но слышно. В темноте тоже что-ли летают? или что это
Что за вертолеты летают над Люберцами сегодня?• 16 ноября 2015, 12:47,#560510
Понятно... Потерпим... Сегодня уже попривычней))) Хотя как там на Панках детей укладывают?
Бюро услуг, или окажем помощь друг другу.• 24 мая 2016, 13:48,#578711
Где есть столько очередей, в которых нужно постоять???
Угадай слово! Поиграем?• 25 мая 2016, 21:33,#578799
Угадай слово! Поиграем?• 26 мая 2016, 0:15,#578811
Цитата Hella (2016-05-25 22:16):
Бегемот?

Ага
Угадай слово! Поиграем?• 26 мая 2016, 0:46,#578812
Найдена кошка• 6 февраля 2018, 13:36,#625412
В районе ул. Южная - ул. Строителей найдена домашняя кошка. Окрас обычный серый, на лапах немного белых пятен. Молодая, здоровая, веселая и упитанная. Сразу поняла для чего лоток поставили. Куда девать не знаю. У самой дома зоопарк, на улице жаль оставлять в мороз.
Найдена кошка• 6 февраля 2018, 17:36,#625432
Какой номер дома? я объяву повешу хоть туда... Она, ведь чъя-то наверно. Не сама же по себе..
Найдена кошка• 14 февраля 2018, 9:35,#625805
Пока да. Но замотала уже... Она рвется на улицу. Один раз позвонили, но оказалось не их кошак.
Способы добраться из Люберец в Москву• 12 сентября 2019, 13:21,#649199
Как дешевле и быстрее?

Способы добраться из Люберец в Москву• 12 сентября 2019, 13:29,#649200
Район Высшая школа. Вопрос, на чем выгоднее добираться до метро и затем по Москве?
Известно несколько маршрутов:
1) По Октябрьскому пр-ту до метро Лермонтовский, Выхино, Рязанский, Котельники
2) Но Новорязанке до Котельников, Люблино, Кузьминок или Братиславской

Хотелось-бы спросить, как быстрее и какие карточки выгоднее оформить, чтоб дешевле?
Взрослому/учащемуся/ребенку

Претензии к Администрации г. Люберцы и Люберецкого района• 7 декабря 2019, 17:58,#650876
Хочу обратить внимание администрации на отсутствие освещения под эстакадой в местах перехода людей через жд пути в районе остановки Мальчики. Стоянки освещают сами себя только. Фонари с самой эстакады тоже ни о чем. Пешеходы в темное время суток идут наугад. В гололед совсем опасно будет. Одного-двух фонарей вполне было-бы достаточно.

Общественное обсуждение реконструкции Октябрьского проспекта• 15 марта 2021, 9:48,#660572
Александрр (2021-03-14 12:14)На остановке Высшая школа по сносили кучу ларьков с северной стороны
Просторней стало
"Смешных цен" больше нет, а звук есть. Переехали на 20 метров.



Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts