Новый порядок переселения загоняет люберчан в угол?

Добавить ответ
Лионель
• 08/10/13 10:54, #464357 Рейтинг: -1
Сообщений: 6876
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
Марина (2013-10-08 08:22)Про собственников читайте статью 32 Жилищного кодекса (выше выдержки из нее приводила). Там речь идет о выкупной цене. Правда в этой статье есть пункт 8:
"8. По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену."
Только почему Вы решили, что собственник обязательно меньшую площадь получит? Во первых в выкупную цену включается не только рыночная стоимость жилья, но и убытки, связанные с переездом, упущенной выгодой и т.д.. То есть выкупная цена должна быть выше чем рыночная стоимость квартиры. Во-вторых можно и доплатить. А в третьих инвестор может согласится и предоставить ту же площадь. Ведь иногда судиться дороже и дольше, чем согласиться на уступку (например, он уже хочет на месте Вашего дома рыть котлован, а с Вами договориться не смогли...) - но это на усмотрение инвестора.

Про НЕ собственников - это уже статья 89 того же Жилищного кодекса:
1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.

2. Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире.

То есть НЕ собственнику меньше по площади и по количеству комнат дать не могут. Только либо такую же площадь, либо... больше.

А впрочем, читайте сами (чтобы потом такие как Лионель, про бред и не знание законов не писали):
http://base.garant.ru/12138291/
Не стройте из себя юриста, если Вы НИКТО!
О Конституции РФ Вы, наверное, вообще не слышали и ничего не знаете? Где уж Вам!



Olga0112
• 08/10/13 14:39, #464396 Рейтинг: 0
Сообщений: 156
Место жительства:
Люберцы, Северная сторона
Статус: оффлайн
Лионель (2013-10-08 10:54)Не стройте из себя юриста, если Вы НИКТО!
О Конституции РФ Вы, наверное, вообще не слышали и ничего не знаете? Где уж Вам!
Лионель, вы чего? Что с вами?

Тема, которую обсуждаем, интересна многим, я уверена. Вы зачем склоки тут разводите? Если она не права, по пунктам объясните, что неправильно. Я, например, мало знаю по данному вопросу, поэтому читаю тему. То, что написала Марина, мне показалось логичным. Но я не профессионал и не юрист, если вы видите, что она не права - не переходите на личности, а по делу напишите, пожалуйста.



Марина
• 08/10/13 19:17, #464427 Рейтинг: 1
Сообщений: 3618
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Лионель (2013-10-08 10:54)Не стройте из себя юриста, если Вы НИКТО!
О Конституции РФ Вы, наверное, вообще не слышали и ничего не знаете? Где уж Вам!
Лионель, не расстраивайте меня. А то я решу, что Вы не только не знаете Конституцию, но и не читали ее.
Olga0112 (2013-10-08 14:39)Лионель, вы чего? Что с вами?

Тема, которую обсуждаем, интересна многим, я уверена. Вы зачем склоки тут разводите? Если она не права, по пунктам объясните, что неправильно. Я, например, мало знаю по данному вопросу, поэтому читаю тему. То, что написала Марина, мне показалось логичным. Но я не профессионал и не юрист, если вы видите, что она не права - не переходите на личности, а по делу напишите, пожалуйста.
Olga0112, не переживайте!!!
Обычно на личности переходят когда НЕТ никаких аргументов))) И меня оскорблениями вообще НЕ возможно достать.
Ну не знает Лионель ни Конституцию, ни законодательство (ну или НЕ понимает), ну переходит на оскорбления - ну так это ее проблема и говорит это только о ней и о ее характере.
А по делу - она не сможет привести ни одной статьи ни из Конституции, ни из какого-либо другого закона, опровергающего то, что я написала.
Кроме того на эту тему есть очень много судебных решений, и они, увы, подтверждают то, что я написала.
Конечно есть и много случаев, когда людям при расселении дают бесплатно и большую площадь. Особенно в Москве. Но это не потому что закон другой, а потому что зачастую инвесторам или местным органам проще уступить и дать больше, чем проходить все судебные инстанции.



Лионель
• 09/10/13 00:28, #464463 Рейтинг: -1
Сообщений: 6876
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
Хе-хе-хе! Вот Вы и попались! Конституцию Россию Вы точно в глаза не видали! Пора бы уже и почитать, матушка!



Зимнее солнышко
• 09/10/13 00:30, #464464 Рейтинг: 0
Сообщений: 467
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
На самом деле этот вопрос волнует многих людей, тк. есть собственники и несобственники. И я думаю, что никому не захочется получить квартиру меньшую по метражу или докупать метры за большие деньги.. Поэтому, если у кого есть актуальная информация, то многие посетители сайта будут рады ей.



buonapartik
• 09/10/13 00:50, #464469 Рейтинг: 0
Сообщений: 9488
Место жительства:
Мск
Статус: оффлайн
Лионель (2013-10-09 00:28)Хе-хе-хе! Вот Вы и попались! Конституцию Россию Вы точно в глаза не видали! Пора бы уже и почитать, матушка!




________________________
Сарказм — это естественная защитная реакция психики против тупости окружающих.(c)
Porrima
• 09/10/13 00:54, #464470 Рейтинг: 0
Сообщений: 1623
Место жительства:
Russia
Статус: оффлайн
Можно в 3D?



________________________
Deus conservat omnia/01-09//04-09
tabbi
• 09/10/13 01:40, #464480 Рейтинг: 1
Сообщений: 2573
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Olga0112 (2013-10-08 14:39)Лионель, вы чего? Что с вами?

....
Вроде, всё, как обычно с ней... Состояние стабильное)))))
Марине ещё повезло, кстати, что у неё аватарки нет)) поэтому, она просто - "НИКТО!" ))))



________________________
Из любимой чашки чай вкуснее)
Астарта
• 09/10/13 11:08, #464506 Рейтинг: 0
Сообщений: 76
Место жительства:
Люберцы, ул. Митрофанов а
Статус: оффлайн
Было

Цитата:
По соглашению с собственником жилого помещения может быть осуществлен выкуп жилого помещения либо ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену.
Предоставляемое собственнику жилое помещение должно быть равнозначным по общей площади, отвечать установленным санитарным и техническим требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. При этом равнозначным жилым помещением признается жилое помещение, площадь которого не меньше площади освобождаемого жилого помещения, а количество комнат соответствует количеству комнат в освобождаемом жилом помещении.Выкупная цена жилого помещения, сроки и другие существенные условия выкупа определяются соответствующим соглашением с собственником жилого помещения с учетом рыночной стоимости освобождаемого жилого помещения, а также убытков, причиненных собственнику жилого помещения, в связи с его изъятием.

Стало
Цитата:
3. По соглашению с собственником изымаемого жилого помещения ему может быть предоставлено взамен другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену. Предоставляемое собственнику жилое помещение должно быть равноценным.
4. Выкупная цена жилого помещения, сроки и другие существенные условия выкупа определяются соответствующим соглашением с собственником жилого помещения с учетом рыночной стоимости освобождаемого жилого помещения, а также убытков, причиненных собственнику жилого помещения в связи с его изъятием в соответствии с требованиями действующего законодательства. В случае, если выкупная стоимость меньше стоимости предоставляемого взамен изымаемого жилого помещения, собственник вправе доплатить разницу в стоимости, при условии, что предоставляемое жилое помещение состоит из того же числа комнат, что и изымаемое. Размер доплаты исчисляется исходя из разницы между выкупной стоимостью и стоимостью предоставляемого жилого помещения, определенной в соответствии с Федеральным законом от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации». беда... переезжать из трёшки в двушку тесно а доплачивать жутко дорого



Зимнее солнышко
• 09/10/13 13:31, #464537 Рейтинг: 0
Сообщений: 467
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Согласна, что будут дороговато. А вот если в квартире прописаны 2 семьи с детьми. Им как будут давать квартиры? Пример: прописана я с мужем и ребенком и моя сестра с ребенком в двушке. По идее нам же не дадут опять двушку на всех, скорее всего 2 квартиры–двушки (привела пример образно, аналогичная ситуация у соседей, они переживают)?



Nurochkad
• 09/10/13 14:28, #464548 Рейтинг: 0
Сообщений: 2309
Место жительства:
Земля
Статус: оффлайн
irik3000 (2013-10-09 13:31)Согласна, что будут дороговато. А вот если в квартире прописаны 2 семьи с детьми. Им как будут давать квартиры? Пример: прописана я с мужем и ребенком и моя сестра с ребенком в двушке. По идее нам же не дадут опять двушку на всех, скорее всего 2 квартиры–двушки (привела пример образно, аналогичная ситуация у соседей, они переживают)?
Собственники.
Предоставляемое жилье не может состоять из большего числа комнат. Две однушки могут дать, если они будут стоить столько же сколько и сносимая двушка. Иначе придется доплачивать по рынку.

Социальный найм
статья 3 Люберецкого Положения о переселении
п. 13. При предоставлении гражданам жилых помещений не подлежат обязательному удовлетворению требования:
- о предоставлении раздельного жилья (двух и более жилых помещений) членам семьи с целью их расселения.




________________________
Крепостное право — это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне (c)
Зимнее солнышко
• 10/10/13 00:29, #464630 Рейтинг: 0
Сообщений: 467
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Nurochkad, спс за инфо.






Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Сообщение или форма ввода данных.