Телеграм

Люберецкие почты оборудуют электронной очередью

В ближайшее время в 13 почтовых отделениях городского округа Люберцы будет установлена система электронной очереди для посетителей, сообщает УФПС Московской области.

"Более 90 подмосковных отделений Почты России будут оборудованы электронной очередью, в числе которых и тринадцать отделений в городском округе Люберцы", - говорится в сообщении.

На сегодняшний день 37 отделений почтовой связи Подмосковья оборудованы электронной очередью. Установка системы управления началась в области чуть более года назад. В приоритетном порядке «электронной очередью» были оборудованы отделения с наибольшим клиентским потоком и имеющие более трех окон обслуживания.

Новая система сокращает время обслуживания посетителей и предоставляет возможность объективного контроля за результатами работы каждого оператора и отделения в целом. В ряде почтовых отделений, где были внедрены электронные очереди, среднее время обслуживания посетителя не превышает 3,5 минут, а среднее время ожидания составляет 5 минут.

Кроме этого, в Московской области активно развивается IT-сервис «Выдача отправлений с использованием простой электронной подписи». Сервис предоставляется бесплатно на основании заполненной в почтовом отделении регистрационной формы. В ней указываются паспортные данные и номер мобильного телефона клиента. При передаче заявления оператору потребителю необходимо предъявить паспорт для подтверждения личности.

После однократного оформления этого документа клиенту больше не придется заполнять бумажные извещения. Теперь при получении посылки клиенту необходимо назвать оператору свой номер телефона или трекинг номер отправления. И ему придет SMS-сообщение с кодом подтверждения, которое получателю будет необходимо назвать оператору почтового отделения для получения отправления.

Зарегистрировать свою электронную подпись можно в любом почтовом отделении Московский области.  Сама регистрация занимает всего несколько минут, но позволяет сократить в 5 раз сроки выдачи почты и отказаться от необходимости заполнения бумажных извещений. При этом ни вес, ни размер получаемой посылки значения не имеет.

Комментарии

Domtut
• 18.04.19 18:00,  #644564
Сообщений: 353
Место жительства:
???????
Статус: оффлайн
Ох уж эта порча России , всегда бардак был и будет .

Элеканко
• 19.04.19 03:15,  #644582
Элеканко
Сообщений: 1428
Место жительства:
Шевлякова 27\1
Статус: оффлайн
Дада было бы неплохо сделать еще и предварительную запись запись по интернету и бесплатному телефону,
ну типа как в поликлинику.

7enov
• 19.04.19 07:52,  #644591
7enov
Сообщений: 1234
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
А вот этот сервис
активно развивается IT-сервис «Выдача отправлений с использованием простой электронной подписи».
меня бесит.
Давай паспортные данные и номер телефона диктуй, иначе посылку не дадим. Ахренеть! Кто дал право почтальонам требовать у клиентов конфиденциальные данные? Кто имеет доступ к этой базе? Куда она потом может утечь? В лучшем случае в почта-банк. Мне спама хватает и без почты. При этом процесс получения посылок занимает ещё больше времени.
Давайте будем в магазинах покупки выдавать по электронной подписи.

Наркoм
• 19.04.19 09:49,  #644601
Наркoм
Сообщений: 4708
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
7enov (2019-04-19 07:52)меня бесит.
Давай паспортные данные и номер телефона диктуй, иначе посылку не дадим. Ахренеть! Кто дал право почтальонам требовать у клиентов конфиденциальные данные? Кто имеет доступ к этой базе? Куда она потом может утечь? В лучшем случае в почта-банк. Мне спама хватает и без почты. При этом процесс получения посылок занимает ещё больше времени.
Давайте будем в магазинах покупки выдавать по электронной подписи.
Вы в России недавно или посылки почтой для себя открыли? Да все нормально, не стоит так беспокоиться за свои паспортные данные, они давно известны всем заинтересованным организациям.
И от того, что вы сообщили их Почте ни чего не изменится.

Фекла
• 19.04.19 10:09,  #644604
Фекла
Сообщений: 1640
Место жительства:
Статус: оффлайн
7enov (2019-04-19 07:52)Давайте будем в магазинах покупки выдавать по электронной подписи.
так уже давно!!! Тебе дарят "для получения скидок, бонусов, пряников разных" карту воспользоваться которой ты можешь только если активируешь ее по телефону (привяжешь ее к своим данным).

А зачем?

Одно из назначений этих карт расчитать ассортимент (набор что с чем, что для тебя приоритет, что сопутствует покупке) который лично ты покупаешь. Например берешь пиво Афонасий и чипсы каждый раз разные из того, что есть в продаже. На тебе, дорогой, пиво Афанасий по себестоимости и чипсы за драконовскую цену. Не пойдешь ты в соседний магазин за чипсами. Ты даже не заметишь, как твоя покупка вместе со скидками вырастет в полтора раза, по сравнению с покупкой Афанасия с чипсами в обычном магазине.

Ну это примитивный пример, есть более сложные расчеты как убедить тебя купить то, что не нужно, зная что ты обычно покупаешь.

7enov
• 19.04.19 10:30,  #644606
7enov
Сообщений: 1234
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
Я хочу почту, которая умеет вручать посылку предъявителю второй половины купюры, не требуя справку об анализах.

Фекла
• 19.04.19 12:51,  #644616
Фекла
Сообщений: 1640
Место жительства:
Статус: оффлайн
7enov (2019-04-19 10:30)Я хочу почту, которая умеет вручать посылку предъявителю второй половины купюры, не требуя справку об анализах. []
Пожалуйста, без проблем. Пишите "до востребования подателю второй половины купюры" прикладываете первую половину и отправляете, можете прислать письмо на имя начальника почтового отделения, вложить в конверт другой конверт с письмом довостребования и половину купюры, если не хотите приклеивать половинку купюры к адресу (графа кому).

Наркoм
• 19.04.19 14:56,  #644625
Наркoм
Сообщений: 4708
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Фекла (2019-04-19 10:09)... Например берешь пиво Афонасий и чипсы каждый раз разные из того, что есть в продаже. .
А вот одобряю

ulyanova
• 19.04.19 15:03,  #644626
ulyanova
Сообщений: 130
Место жительства:
Северные Люберцы
Статус: оффлайн
Пельмешки с коньячком сегодня советовали. Эт лучше пива с чипсами.





Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts