Телеграм

Люберецкие почты оборудуют электронной очередью

В ближайшее время в 13 почтовых отделениях городского округа Люберцы будет установлена система электронной очереди для посетителей, сообщает УФПС Московской области.

"Более 90 подмосковных отделений Почты России будут оборудованы электронной очередью, в числе которых и тринадцать отделений в городском округе Люберцы", - говорится в сообщении.

На сегодняшний день 37 отделений почтовой связи Подмосковья оборудованы электронной очередью. Установка системы управления началась в области чуть более года назад. В приоритетном порядке «электронной очередью» были оборудованы отделения с наибольшим клиентским потоком и имеющие более трех окон обслуживания.

Новая система сокращает время обслуживания посетителей и предоставляет возможность объективного контроля за результатами работы каждого оператора и отделения в целом. В ряде почтовых отделений, где были внедрены электронные очереди, среднее время обслуживания посетителя не превышает 3,5 минут, а среднее время ожидания составляет 5 минут.

Кроме этого, в Московской области активно развивается IT-сервис «Выдача отправлений с использованием простой электронной подписи». Сервис предоставляется бесплатно на основании заполненной в почтовом отделении регистрационной формы. В ней указываются паспортные данные и номер мобильного телефона клиента. При передаче заявления оператору потребителю необходимо предъявить паспорт для подтверждения личности.

После однократного оформления этого документа клиенту больше не придется заполнять бумажные извещения. Теперь при получении посылки клиенту необходимо назвать оператору свой номер телефона или трекинг номер отправления. И ему придет SMS-сообщение с кодом подтверждения, которое получателю будет необходимо назвать оператору почтового отделения для получения отправления.

Зарегистрировать свою электронную подпись можно в любом почтовом отделении Московский области.  Сама регистрация занимает всего несколько минут, но позволяет сократить в 5 раз сроки выдачи почты и отказаться от необходимости заполнения бумажных извещений. При этом ни вес, ни размер получаемой посылки значения не имеет.





Комментарии

  • 19.04.19 17:34 Наркoм#644634
    Berenice (2019-04-19 16:12)А Вы упрямый.
    Спасибо за оценку и что не забываете.
    Мы легко забываем свои ошибки, когда они известны лишь нам одним.
    Франсуа де Ларошфуко


  • 19.04.19 16:27 ulyanova#644630
    Berenice (2019-04-19 16:12)мы неохотно верим тому, что выходит за пределы нашего кругозора. (Франсуа де Ларошфуко).
    О! Это как раз для "не любителей" РЕН-ТВ.

  • 19.04.19 16:12 Berenice#644629
    Наркoм (2019-04-19 09:49)ни чего
    А Вы упрямый.
    Упрямство рождено ограниченностью нашего ума: мы неохотно верим тому, что выходит за пределы нашего кругозора. (Франсуа де Ларошфуко)


  • 19.04.19 15:03 ulyanova#644626
    Пельмешки с коньячком сегодня советовали. Эт лучше пива с чипсами.

  • 19.04.19 14:56 Наркoм#644625
    Фекла (2019-04-19 10:09)... Например берешь пиво Афонасий и чипсы каждый раз разные из того, что есть в продаже. .
    А вот одобряю

  • 19.04.19 12:51 Фекла#644616
    7enov (2019-04-19 10:30)Я хочу почту, которая умеет вручать посылку предъявителю второй половины купюры, не требуя справку об анализах. []
    Пожалуйста, без проблем. Пишите "до востребования подателю второй половины купюры" прикладываете первую половину и отправляете, можете прислать письмо на имя начальника почтового отделения, вложить в конверт другой конверт с письмом довостребования и половину купюры, если не хотите приклеивать половинку купюры к адресу (графа кому).

  • 19.04.19 10:30 7enov#644606
    Я хочу почту, которая умеет вручать посылку предъявителю второй половины купюры, не требуя справку об анализах.

  • 19.04.19 10:09 Фекла#644604
    7enov (2019-04-19 07:52)Давайте будем в магазинах покупки выдавать по электронной подписи.
    так уже давно!!! Тебе дарят "для получения скидок, бонусов, пряников разных" карту воспользоваться которой ты можешь только если активируешь ее по телефону (привяжешь ее к своим данным).

    А зачем?

    Одно из назначений этих карт расчитать ассортимент (набор что с чем, что для тебя приоритет, что сопутствует покупке) который лично ты покупаешь. Например берешь пиво Афонасий и чипсы каждый раз разные из того, что есть в продаже. На тебе, дорогой, пиво Афанасий по себестоимости и чипсы за драконовскую цену. Не пойдешь ты в соседний магазин за чипсами. Ты даже не заметишь, как твоя покупка вместе со скидками вырастет в полтора раза, по сравнению с покупкой Афанасия с чипсами в обычном магазине.

    Ну это примитивный пример, есть более сложные расчеты как убедить тебя купить то, что не нужно, зная что ты обычно покупаешь.

  • 19.04.19 09:49 Наркoм#644601
    7enov (2019-04-19 07:52)меня бесит.
    Давай паспортные данные и номер телефона диктуй, иначе посылку не дадим. Ахренеть! Кто дал право почтальонам требовать у клиентов конфиденциальные данные? Кто имеет доступ к этой базе? Куда она потом может утечь? В лучшем случае в почта-банк. Мне спама хватает и без почты. При этом процесс получения посылок занимает ещё больше времени.
    Давайте будем в магазинах покупки выдавать по электронной подписи.
    Вы в России недавно или посылки почтой для себя открыли? Да все нормально, не стоит так беспокоиться за свои паспортные данные, они давно известны всем заинтересованным организациям.
    И от того, что вы сообщили их Почте ни чего не изменится.

  • 19.04.19 07:52 7enov#644591
    А вот этот сервис
    активно развивается IT-сервис «Выдача отправлений с использованием простой электронной подписи».
    меня бесит.
    Давай паспортные данные и номер телефона диктуй, иначе посылку не дадим. Ахренеть! Кто дал право почтальонам требовать у клиентов конфиденциальные данные? Кто имеет доступ к этой базе? Куда она потом может утечь? В лучшем случае в почта-банк. Мне спама хватает и без почты. При этом процесс получения посылок занимает ещё больше времени.
    Давайте будем в магазинах покупки выдавать по электронной подписи.