Телеграм

17 бизнесменов получили помощь

Проблемы 17 представителей бизнеса были решены по результатам встречи предпринимателей с вице-губернатором Московской области Ильдаром Габдрахмановым, сообщает РИАМО со ссылкой на министра имущественных отношений региона Андрея Аверкиева.

В пятницу состоялась встреча вице-губернатора Московской области с представителями бизнеса региона. В ходе встречи обсуждались проблемы регистрации прав на землю, изменения вида разрешенного использования участков, налогообложения бизнеса и ряд других вопросов. Участвовало около 200 человек.

«Вопросы у всех сложные. Некоторые из них требуют индивидуального решения. Таких поручений было более 20, мы сумели помочь 17 людям. Их проблемы были связаны с регистрацией прав, с кадастровым учетом, с изменениями статуса и вида разрешенного использования участков. Также это были проблемы с выдачей разрешений на строительство», – сказал Аверкиев.

Он также отметил, что реальное количество людей, которым оказывают помощь в ходе таких встреч, может быть больше.

«После встречи люди остаются, задают вопросы, и мы их консультируем. Иногда записываем их на встречу на другие дни. Поэтому людей, которым помогли, гораздо больше», – добавил министр.

http://mosreg.ru

Комментарии

LuberDa
• 31.03.14 10:27,  #491759
Сообщений: 1964
Место жительства:
Толстого
Статус: оффлайн
О Боже! Опять эти вопросы про "лампочка в подъезде не горит"!!! ((
Ну хоть бы кто сказал про то, что хватит нас уплотнять!!!
che
• 31.03.14 10:49,  #491762
che
Сообщений: 2354
Место жительства:
Шевлякова 8
Статус: оффлайн
Цитата LuberDa (2014-03-31 10:27):
О Боже! Опять эти вопросы про "лампочка в подъезде не горит"!!! ((
Ну хоть бы кто сказал про то, что хватит нас уплотнять!!!

Вопросы подобного рода приравниваются к экстремизму, потому как посягают на основу государства Российского-- кормление на местах.
kiss
• 31.03.14 11:12,  #491768
kiss
Сообщений: 2682
Место жительства:
Красково
Статус: оффлайн
Цитата LuberDa (2014-03-31 10:27):
О Боже! Опять эти вопросы про "лампочка в подъезде не горит"!!! ((
Ну хоть бы кто сказал про то, что хватит нас уплотнять!!!


здрассте...а отчитываться как?

http://luberci.bezformata.ru/listnews/lyuberetckogo-rajona-i-goroda-lyubertci/17895368/
"Строительство – еще одна важная сфера жизнедеятельности района. В прошлом году в эксплуатацию было введено более 235 тыс. кв. м жилья, из них половина - в городе Люберцы. В текущем году планируется к вводу 296 тыс. кв. м жилья за счет строительства 13 многоэтажных и 29 малоэтажных домов."
pawnewe1
• 31.03.14 11:22,  #491771
pawnewe1
Сообщений: 1130
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата LuberDa (2014-03-31 10:27):

Ну хоть бы кто сказал про то, что хватит нас уплотнять!!!


"Вера в доброго царя" : а царь-батюшка то не знает, что тут в его отсутствие творится?
LuberDa
• 31.03.14 17:52,  #491871
Сообщений: 1964
Место жительства:
Толстого
Статус: оффлайн
Цитата pawnewe1 (2014-03-31 11:22):


"Вера в доброго царя" : а царь-батюшка то не знает, что тут в его отсутствие творится?


Да знает - мы столько раз ему писали, только, видать, противостоять лобби отдельной кучки воров-застройщиков в компании с кормящихся с этого Воробьёва и его подчинённых - это вам не то, что и без того наш Крым присоединять.
Или вы имеете ввиду не царя, а местного князька?
pawnewe1
• 31.03.14 19:12,  #491877
pawnewe1
Сообщений: 1130
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата LuberDa (2014-03-31 17:52):

Да знает - мы столько раз ему писали, только, видать, противостоять лобби отдельной кучки воров-застройщиков в компании с кормящихся с этого Воробьёва и его подчинённых - это вам не то, что и без того наш Крым присоединять.
Или вы имеете ввиду не царя, а местного князька?


Да нет, как раз господина Ру.. и имел ввиду.
Думаю все они у застройщиков и кормятся.
Terrana
• 02.04.14 11:18,  #492168
Terrana
Сообщений: 66
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Посещал данное мероприятие 01.04.14 в лицее №42... Внимая то, как господин Ружицкий раздает указания по решению проблем города и на словах показывает как надо бороться с сложившимися печальными ситуациями, ПРИ ЭТОМ НЕ ЗАМЕЧАЯ И НЕ ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЕ, ХОТЯБЫ НА ТО, ГДЕ ОН ПРОВОДИТ ВСТРЕЧУ С ГРАЖДАНАМИ!!! ПОЯСНЮ: СДАНИЕ ЛИЦЕЯ №42 НАХОДИТСЯ В УЖАСАЮЩЕМ СОСТОЯНИИ-РАЗМОЛЕВАНЫЕ СТЕНЫ, БЕЗОБРАЗНЫЙ ПОДХОД-ПОДЪЕЗД, РАЗБИТЫЕ СТЕКЛА И Т.Д., КУЧА АВТОМОБИЛЕЙ КОТОРЫЕ ПАРКУЮТСЯ ПРАКТИЧЕСКИ ДРУГ НА ДРУГЕ!!! СКЛАДЫВАЕТСЯ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ПРИ ПОСТРОЙКЕ НОВЫХ ДОМОВ В ДАННОМ Р-НЕ, НИКТО НЕ ПОДУМАЛ О ТОМ, КАК БУДУТ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ЛЮДИ ВОЗВРОЩАЯСЬ ДОМОЙ СКАЖЕМ С РАБОТЫ, МАТЕРЯ ДРУГ ДРУГА И ГОСПОДИНА Ружицкого. И ПО ПОВОДУ НОВОСТРОЕК, ЗАКРАДЫВАЕТСЯ ВОПРОС, А БРАЛА ЛИ ВО ВНИМАНИЕ НАША УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ РАСШИРЕНИЕ ИНФРОСТРУКТУРЫ В РАЙОНЕ? ВЕДЬ ДОМА НАТЫКАТЬ ДЕЛО НЕ ХИТРОЕ, ВОТ ТОЛЬКО ЖИТЬ С ПАРОЙ ДЕТСКИХ САДОВ, ОДНОЙ ПОЛИКЛИНИКОЙ (которая еще и работает мягко говоря не важно) И РАЗДОЛБАНЫМ ЛИЦЕЕМ №42 ПОМОЕМУ НЕ ОЧЕНЬ!!! Сразу в голову навевает фраза известного фильма: "и мы еще боремся за звание дома высокой культуры и быта..." . Так вот, подводя итог изложенной мною информации, прихожу к выводу, что вести болтовню сидя практически в зачуханном сарае, о том какие все молодцы может каждый... По мне, уважение вызывает тот, кто мало трещит и много делает!!!
rindex
• 02.04.14 12:10,  #492179
rindex
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Возможно и так, и, скорее всего, недостаток речи Ружицкого был как раз в том, что он не рассказывает о планах по строительству социальных объектов более подробно.

Например, он рассказал о вводе в эксплуатацию детского садика 13 и готовящейся пристройки к 83-му садику. Но почему ни слова не сказал о запланированном сносе пристройки к лицею 42, где раньше был бассейн. Насколько я знаю, эту пристройку уже пообещала снести руководитель администрации и должны были выделить на это средства в этом году.

В продолжение - не сказано ни слова о запланированном строительстве нового корпуса к лицею 42. А ведь корпус уже запроектирован и утвержден в генеральном плане развития микрорайона.

ИМХО, это недоработка его заместителя по строительству и работников по соц.сфере, которые должны давать такие развернутые планы для подготовки доклада.
LuberDa
• 02.04.14 12:26,  #492186
Сообщений: 1964
Место жительства:
Толстого
Статус: оффлайн
Цитата rindex (2014-04-02 12:10):


Ну да - ну да, а спустя секунду после этого он добавит (или НЕ добавит): "Так же запланировано строительство ещё 100 тысяч метров жилья. Иначе те 10 семей из ветхого фонда не расселить. Ура-ура! - радуйтесь люди!".
rindex
• 02.04.14 12:31,  #492188
rindex
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Дык а чего скрывать, так и есть. Да, строительство в микрорайоне запланировано, но говорить об этом - не в плюс главе. Ясно, что народ устал от стройки и любое развитие микрорайона (даже путем уплотнения) воспринимает в штыки. Но сказать о пристройке можно было))) Получил бы +1, но это дело его подчиненных...

У нас не расселяют. Все дома относительно свежие и бараков нет.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts