Телеграм

Новости города Люберцы и Люберецкого района

Жителям Люберец рассказали о преимуществах электронной регистрации сделок с недвижимостью

Регистрация сделок с недвижимостью в режиме онлайн позволяет подать заявление при нахождении в любой точке мира в любое время. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минжилполитики.

Совещание КС наркотики

Под руководством Люберецкого городского прокурора Девятко Д.А. состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов по вопросу эффективности взаимодействия органов предварительного расследования и оперативных подразделений при выявлении, раскрытии и расследовании преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Жители Люберец смогут посетить уникальную выставку фотографии в «Новом Иерусалиме»

Сегодня открылась выставка фотографа Владимира Клавихо-Телепнева «Реконкиста красоты» в музее «Новый Иерусалим». Об этом сообщает пресс-служба регионального Минкульттуризма.

Почти два миллиарда рублей предусмотрено в бюджете Подмосковья на развитие МСП в 2023 году

На развитие малого и среднего предпринимательства в бюджете Московской области на следующий год предусмотрено порядка двух миллиардов рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

Люберецким городским судом рассмотрено уголовное дело

Люберецким городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина Республики Армения М. и гражданина РФ О., которые совершили незаконную организацию и проведение азартных игр, то есть организацию и проведение азартных игр, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в составе организованной группы.

Люберецкой городской прокуратурой выявлены нарушения в сфере содержания и благоустройства парковой зоны

Люберецкой городской прокуратурой по поступившему обращению гражданина проведена проверка в отношении администрации г.о. Люберцы Московской области по вопросам содержания и благоустройства зоны отдыха парка «Малаховское озеро».

Люберецкой городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в многоквартирных домах специализированной организацией ООО «Юникон».

Горпрокуратурой совместно с Госжилинспекцией Московской области проведена проверка в отношении специализированной организации ООО «Юникон», в ходе которой выявлены нарушения в части периодичности и качества технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования.

Люберецкой городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан должностными лицами администрации городского округа Дзержинский Московской области.

Люберецкой городской прокуратурой установлено, что Б. обратился в администрацию г.о. Дзержинский Московской области с заявлением. Данное обращение должностными лицами администрации г.о. Дзержинский Московской области зарегистрировано, рассмотрено и в установленный законом срок подготовлен ответ.

Люберецкой городской прокуратурой приняты меры к исполнению требований природоохранного законодательства

Люберецкой городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований природоохранного законодательства в части компенсационного озеленения территорий городского округа.

Люберецкой городской прокуратурой приняты меры к исполнению требований природоохранного законодательства

Люберецкой городской прокуратурой в г.о. Дзержинский проведена проверка в отношении хозяйствующих субъектов, осуществляющих сбор, накопление, транспортировку хранение, переработку отходов, в том числе осуществляющих эксплуатацию объектов первой категории негативного воздействия на окружающую среду в отношении Дзержинского муниципального унитарного предприятия «Энерго-коммунальное производственное объединение» (далее – ДМУП «ЭКПО»).

Люберецкой городской прокуратурой приняты меры к устранению нарушений при обращении с отходами производства и потребления

Городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований федерального законодательства хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность, связанную с обращением с отходами.

Люберецкая городская прокуратура разъясняет порядок ознакомления с аудиозаписью судебного заседания

Федеральным законом от 29.07.2018 №228-ФЗ «О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» при рассмотрении уголовных дел в судах первой и апелляционной инстанций введено протоколирование с использованием средств аудиозаписи (аудиопротоколирование).

Люберецкая городская прокуратура разъясняет: Компенсация затрат работодателя на обучение работника

Трудовым кодексом Российской Федерации (далее – ТК РФ) работодателю предоставлено право заключать с лицом, ищущим работу, или со своим работником ученический договор на получение образования без отрыва или с отрывом от работы.

Люберецкая городская прокуратура разъясняет особенности назначения уголовного наказания в виде ограничения свободы

В соответствии с ч. 1 ст. 53 УК ограничение свободы заключается в установлении осужденному следующих ограничений: не уходить из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, не посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.

Люберецкая городская прокуратура разъясняет новый порядок освидетельствования лица, управляющего транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21.10.2022 № 1882 «О порядке освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения» с 01 марта 2023 года устанавливается новый порядок освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления на медицинское освидетельствование.

Люберецкая городская прокуратура разъясняет ответственность за самовольное подключение к газопроводам и использование газа

Самовольное подключение к газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование газа, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа

Люберецкая городская прокуратура разъясняет сроки обжалования судебных постановлений по административным делам

Общий срок для подачи апелляционной жалобы на решение по административному делу составляет 1 месяц со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации.

Люберецкая городская прокуратура разъясняет, что с 01.01.2023 ПФР и ФСС будут объединены в единый Социальный фонд России

В целях оптимизации структуры ПФР и ФСС, централизации установления социальных выплат, а также сокращения существующих издержек на базе указанных фондов создается «Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации» (сокращенное название – Социальный фонд России, СФР) 

Люберецкой городской прокуратурой проведена проверка по обращению сотрудника ГБУЗ МО «ЛОБ» по вопросу незаконного удержания денежных средств из заработной платы

Люберецкой городской прокуратурой проведена проверка по обращению сотрудника государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Люберецкая областная больница» (далее - ГБУЗ МО «ЛОБ») по вопросу незаконного удержания денежных средств из заработной платы. 

Около семи тысяч обращений поступило омбудсмену Московской области в этом году

С января по ноябрь текущего года в аппарат омбудсмена Московской области поступило порядка семи тысяч обращений граждан по различным темам. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в Московской области Ирина Фаевская.


Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts