Телеграм

Новости города Люберцы и Люберецкого района

Областная больница Люберец получила четыре новых автомобиля для паллиативной помощи

В распоряжение поликлиник Люберецкой областной больницы для выездных патронажных бригад паллиативной помощи поступило четыре автомобиля «Лада-Гранта», сообщили в медучреждении.

Юные жители Люберец изготовят новогодние поделки, посвященные 400-летию города

В образовательных учреждениях городского округа Люберцы в рамках проекта губернатора МО Андрея Воробьева «Зима в Подмосковье» пройдет ежегодный конкурс творческих работ «Рождественский подарок», одной из его номинаций станет празднование 400-летия города, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

В Люберцах 30 предпринимателей получили субсидии на модернизацию оборудования

В городском округе Люберцы за этот год 30 предпринимателей получили субсидии на модернизацию оборудования, франшизы, лизинг, гранты и развитие торговых площадок, сообщил депутат Мособлдумы от партии «Единая Россия» Дмитрий Дениско.

Более 2,5 тыс. праздничных мероприятий проведут для юных жителей Люберец в школах и садах

В городском округе Люберцы с 20 по 29 декабря в образовательных организациях проведут более 2,5 тысяч мероприятий, посвящённых празднованию Нового года и Рождества Христова, в которых примут участие около 65 тысяч детей, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

Спасатели Люберец освободили из запертой квартиры пожилую женщину, которую придавило шкафом

Работники отдельного поста 231-й пожарно-спасательной части Мособлпожспаса освободили из запертой квартиры 81-летнюю женщину, которую придавило шкафом, случай произошёл в посёлке Красково городского округа Люберцы, сообщили в ведомстве.    

Сказочные герои для школьников Люберец проведут новогоднюю автобусную экскурсию

С 15 декабря в Люберцах впервые стартует необычный проект «Новогодний автобус», школьники вместе со сказочными героями проедут по городскому округу и узнают его историю, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.  

Депутат Мособлдумы проверила работу отопления в капитально отремонтированной школе Люберец

Депутат Мособлдумы от партии «Единая Россия» Лидия Антонова в рамках партпроекта «Новая школа» проверила работу системы отопления школы № 6 городского округа Люберцы, в которой в этом году был проведен капремонт.  

Жителей Люберец пригласили на зимний фестиваль «Новогодние традиции» в январе

В городском округе Люберцы со 2 по 8 января 2023 года пройдет зимний фестиваль «Новогодние традиции» в рамках проекта губернатора МО Андрея Воробьева «Зима в Подмосковье», сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

Владимир Волков принял участие во встрече бойца СВО со школьниками Люберец

Глава городского округа Люберцы Владимир Волков принял участие во встрече люберчанина, заместителя командира батальона Барс-13 «Русский легион» Виктора Исаева с учащимися старших классов гимназии № 41.

326 многоквартирных домов Подмосковья получили кадастр в 2022 г

С начала этого года в Подмосковье на государственный кадастровый учет поставили 326 многоквартирных домов. Это позволило обеспечить жильем более 85 тыс. семей, сообщает пресс-служба управления Росреестра по Подмосковью.

Жителя Люберец обвиняют в убийстве знакомого в пьяной ссоре

По ходатайству следователя следственного отдела по городу Люберцы суд арестовал 19-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве своего знакомого (ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Московской области.

Облачно, снег и до -5 ожидается в среду в Люберцах

 В Люберцах ожидается облачная погода с выпадением осадков в виде снега, минимальная температура опуститься до минус 5 градусов, сообщается на официальном сайте Гидрометцентра России.

В Люберцах планируют провести более 1 тысячи новогодних культурных мероприятий

В городском округе Люберцы в рамках проекта губернатора МО Андрея Воробьева «Зима в Подмосковье» для жителей и гостей запланировали проведение более тысячи культурно-развлекательных, спортивных и игровых новогодних мероприятий, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

Пять медалей завоевали каратисты Люберец на всероссийских соревнованиях

Спортсмены Федерации карате городского округа Люберцы в составе сборной Московской области на всероссийских соревнованиях завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую награды, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

В гаражном кооперативе Люберец демонтировали печь, работавшую без системы фильтрации

В гаражном кооперативе «Полет» городского округа Люберцы после обращений жителей для предотвращения появления неприятных запахов демонтировали бытовую печь, работавшую без системы фильтрации.  

150 медалей завоевали спортсмены Подмосковья на международном турнире по тхэквондо

В легкоатлетическом комплексе ЦСКА 11 декабря состоялся Международный турнир по тхэквондо «Московский вызов». Спортсмены из Подмосковья завоевали в нем 150 медалей: 64 золотые, 48 серебряных и 38 бронзовых.

150 медалей завоевали спортсмены Подмосковья на международном турнире по тхэквондо

В легкоатлетическом комплексе ЦСКА 11 декабря состоялся Международный турнир по тхэквондо «Московский вызов». Спортсмены из Подмосковья завоевали в нем 150 медалей: 64 золотые, 48 серебряных и 38 бронзовых.


Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts