4 медали завоевали люберецкие спортсмены на соревнованиях по легкой атлетике в Коломне

Воспитанники школы олимпийского резерва городского округа Люберцы заняли 4 призовых места на открытом первенстве по легкой атлетике, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Соревнования проходили в подмосковной Коломне, в них участвовали более 200 спортсменов.

Легкоатлеты из Люберец в беге на 100 м смогли завоевать 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые медали. Даниил Зайцев занял первое место, Мирослав Трембецкий – второе, а Виктория Федорова и София Мазка – почетное третье.

Спортсменов готовили тренеры Вячеслав Силин и Николай Фонин.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что жители региона проявляют большой интерес к массовому спорту. Меры развития спортивной инфраструктуры призваны поддержать здоровый образ жизни и интерес жителей к занятиям спортом.