Телеграм

Новости города Люберцы и Люберецкого района

Огнеборцы Люберец потушили возгорание в гаражном боксе

В среду на территории Люберец загорелся бокс гаражного комплекса площадью 10 кв. м, сообщил начальник пожарной части №27 ФГКУ «16 отряд федеральной противопожарной службы по Московской области» Андрей Галошин.

Жители Люберец обсудят благоустройство Томилинского лесопарка 9 февраля

В поселке Октябрьский городского округа Люберцы 9 февраля состоится общественное обсуждение концепции благоустройства Томилинского лесопарка, передает пресс-служба администрации муниципалитета.

3 населенных пункта в Люберцах догазифицируют в 1 квартале 2022 г

В первом квартале 2022 года в рамках президентской программы планируется догазифицировать 3 населенных пункта на территории городского округа Люберцы, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

Борцы Люберец выиграли 6 медалей на чемпионате ЦФО по восточному боевому единоборству

Воспитанники комплексной спортивной школы олимпийского резерва городского округа Люберцы в составе сборной Подмосковья выиграли 6 медалей на чемпионате Центрального федерального округа по восточному боевому единоборству по дисциплине сетокан, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

Футболисты Котельников обыграли команду из Люберец со счетом 4:2

В матче первого тура Открытого зимнего первенства городского округа Люберцы среди мужских команд футболисты «Котельников» обыграли томилинский ЦПФ «Альянс» со счетом 4:2, сообщает пресс-служба администрации округа.

Юная спортсменка из Люберец выиграла бронзу на всероссийской детской лыжне

Спортсменка из школы Олимпийского резерва Люберец Анна Ветошкина стала третьей на всероссийском детском лыжном фестивале «Крещенские морозы», сообщил глава городского округа Владимир Ружицкий.

ГИБДД Люберец рекомендует использовать световозвращатели в темное время суток

В связи с увеличением количества наездов на пешеходов на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» жителям рекомендуют использовать световозвращатели в темное время суток, передает служба пропаганды БДД ведомства. 

92 автотранспорта в Люберцах переместили на штрафстоянку за неделю

За неправильную парковку в Люберцах с 24 по 30 января на штрафную стоянку переместили 92 транспортных средства, сообщил заместитель главы администрации горокруга Александр Сорокин в понедельник на еженедельном оперативном совещании.

Почти 11 тыс кубометров снега вывезли с городских дорог в Люберцах за прошедшую неделю

С 24 по 30 января с городских дорог на территории Люберец вывезено 10 975 кубометров снега и 98 кубометров мусора, сообщил заместитель главы администрации горокруга Александр Сорокин в понедельник на еженедельном оперативном совещании.

Более 5 тыс кубометров снега вывезли с региональных дорог Люберец за минувшую неделю

Более 5 тыс кубометров снега собрали и вывезли с региональных дорог городского округа Люберцы за прошедшую неделю, сообщил начальник отдела Раменского подразделения «Мосавтодора» Иван Крупенин на оперативном совещании в понедельник.

Штраф на 70 тыс руб выписали в Люберцах за ненадлежащее состояние и содержание территории

С 24 по 30 января в городском округе Люберцы выписали одно постановление на 70 тыс. рублей за ненадлежащее состояние и содержание территории, сообщила начальник управления благоустройства администрации муниципалитета Елена Чиркова в понедельник на еженедельном оперативном совещании.

Порядка 780 кубометров снега вывезли со дворов Люберец за неделю

С 24 по 30 января с дворовых территорий городского округа Люберцы вывезли порядка 780 кубометров снега, сообщила начальник управления благоустройства администрации муниципалитета Елена Чиркова в понедельник на еженедельном оперативном совещании.

Около 700 раз обратились жители Люберец в ЕДС округа по вопросам благоустройства

Жители городского округа Люберцы более 680 раз обращались по вопросам благоустройства в «Инцидент», «Добродел» и ЕДС за минувшую неделю, сообщила начальник управления благоустройства администрации муниципалитета Елена Чиркова в понедельник на еженедельном оперативном совещании.

37 лифтов планируют заменить в многоквартирных домах Люберец в 2022 году

В нынешнем году в многоквартирных домах городского округа Люберцы запланирована замена 37 лифтов в рамках капитального ремонта лифтового оборудования, сообщил начальник управления ЖКХ администрации муниципалитета Владимир Караваев в понедельник на еженедельном оперативном совещании.

Люберчане 10 раз обращались в службы округа по вопросам уличного освещения за неделю

С 24 по 28 января жители Люберец 10 раз обратились в соцсети администрации, эксплуатирующую организацию «СК Энергострой», через системы «Добродел» и «Инцидент» по теме уличного освещения в округе, сообщил начальник управления ЖКХ администрации муниципалитета Владимир Караваев в понедельник на еженедельном оперативном совещании.

Жители Люберец более 4,7 тыс раз обратились в ЕДС ЖКХ Люберец за неделю

В Единую диспетчерскую службу жилищно-коммунального хозяйства Люберец с 24 по 30 января поступило более 4,7 тыс. обращений от жителей округа, сообщил начальник управления ЖКХ администрации муниципалитета Владимир Караваев в понедельник на еженедельном оперативном совещании.

2 пожара произошло на территории Люберец за неделю

С 24 по 30 января на территории городского округа Люберцы произошло два пожара, сообщил начальник ФГКУ «16 отряд Федеральной противопожарной службы по Московской области» Максим Катаев в понедельник на еженедельном оперативном совещании.

Почти 30 тыс кубометров отходов вывезли из Люберец на КПО «Восток»

За минувшую неделю из городского округа Люберцы вывезли почти 30 тыс. кубометров отходов, сообщил в понедельник заместитель руководителя подразделения регоператора «ЭкоЛайн-Воскресенск» в муниципалитете Алексей Гвоздев на еженедельном оперативном совещании.

Общий процент сбора за ЖКУ в Люберцах за минувшую неделю составил 87%

Общий процент сбора за жилищно-коммунальные услуги в Люберцах за минувшую неделю составил почти 90%, сообщила руководитель управления МособлЕИРЦ по городскому округу Елена Мотыль в понедельник на еженедельном оперативном совещании.

Водителей Люберец призывают соблюдать скоростной режим на дорогах

Водителей городского округа Люберцы призывают не совершать обгоны и не выезжать на полосу встречного движения, а также соблюдать скоростной режима, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. 


Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts