Телеграм

Новости города Люберцы и Люберецкого района

Почти 400 кубометров мусора вывезли с дворовых территорий Люберец за неделю

За неделю, с 4 по 10 октября, управляющими компаниями с дворовых территорий городского округа Люберцы собрано и вывезено почти 400 кубических метров мусора, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

60 жителей Люберец стали победителями премии «Мы рядом ради перемен»

Подвели итоги ежегодной премии губернатора Московской области Андрея Воробьева «Мы рядом ради перемен», 60 жителей городского округа Люберцы стали ее победителями, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

Девяносто две приемных родителя прошли психологическое обследование в г.о. Люберцы

С начала года 92 приемных родителя прошли психологическое обследование в службах сопровождения замещающих семей г.о. Люберцы, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на управление опеки и попечительства по г.о. Люберцы, Дзержинский, Котельники и Лыткарино.

Жители Люберец смогут проверить знания ПДД онлайн

Жители городского округа Люберцы смогут проверить знания правил дорожного движения во время тотального онлайн-зачета «Я знаю ПДД – Общеобластной зачет-2021», сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Жителя Люберец сильно избили в центре Москвы

Неизвестный ударил кулаком в голову жителя Люберец, повалил его на асфальт и избил, инцидент произошел у дома №10 на Никольской улице в столице, сообщили РИАМО в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве.

В Люберцах 202 новых светодиодных светильника установили с начала года

В городском округе Люберцы в рамках реализации региональной программы «Светлый город» с начала года установили 202 светодиодных светильника по 21 адресу, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

Почти 60 раз пожарные Люберец выезжали по сигналу тревоги за неделю

С 4 по 11 октября пожарные Люберец выезжали 57 раз по сигналу тревоги,  ликвидировали 6 возгораний, сообщил на оперативном совещании в администрации муниципалитета и.о. начальника ФГКУ «16 отряд Федеральной противопожарной службы по Московской области» Максим Катаев.

Спортсменка Люберец завоевала «серебро» в фехтовании на рапирах

Спортсменка городского округа Люберцы завоевала серебряную медаль на Межрегиональном турнире по фехтованию на рапирах, сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации муниципалитета.

Жители Люберец отдали большинство голосов за очистку Жилинского пруда

На портале «Добродел» проходило голосование по очистке в 2022 году прудов в Подмосковье, жители городского округа Люберцы отдали предпочтение Жилинскому пруду. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. 

Для гостей и жителей в парках Люберец провели 15 культурно-массовых мероприятий

За неделю, с 4 по 10 октября, в парках Люберец для жителей и гостей городского округа провели 15 культурных и спортивных мероприятий, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.   

В парке Томилино отремонтировали качели

По просьбам жителей городского округа Люберцы на минувшей неделе в Парке Сказок поселка Томилино отремонтировали качели на детской площадке, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

В администрации Люберец состоялось оперативное совещание

В понедельник в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

В Люберцах планируется отремонтировать дорогу на пересечении улиц Кирова и Власова

В 2022 году в городском округе Люберцы планируют отремонтировать проезжую часть на пересечении улиц Кирова и Власова, говорится в сообщении пресс-службы местного отделения партии «Единая Россия».

Порядка 1,7 тыс раз жители Люберец обращались в полицию за минувшую неделю

С 4 по 11 октября в полицию Люберец поступило 1,7 тыс. обращений от горожан, сообщил на оперативном совещании в администрации муниципалитета начальник МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев.

В Люберцах выявили случаи заражения Covid?19 у новорожденных

В подмосковных Люберцах выявлены случаи заражения Covid-19 у новорожденных детей, сообщила в понедельник на оперативном совещании в администрации главный врач Московского областного центра охраны материнства и детства Татьяна Мельник.

Больше месяца в подземном переходе Люберец нет освещения

В поселке Томилино Люберец в подземном переходе на улице Гаршина больше месяца нет освещения, сообщил в понедельник на оперативном совещании в администрации начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации округа Дмитрий Баранов.


Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts