Телеграм

Новости города Люберцы и Люберецкого района

Жители Люберец могут сдать пластиковую тару и алюминиевые банки в два экопункта

Жители городского округа Люберцы могут принести пластиковые бутылки и алюминиевые банки в два экопункта и получить бонусные баллы за сданную тару, сообщили в пресс-службе министерства ЖКХ Московской области.

В парке Люберец подготовили площадку для установки нового туалетного модуля

На минувшей неделе в Центральном парке городского округа Люберцы рабочие провели подготовку площадки для установки нового туалетного модуля, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

Более 31,7 тысяч кубометров ТКО вывезли с контейнерных площадок Люберец за неделю

С 11 по 17 октября регоператор «ЭкоЛайн-Воскресенск» вывез с контейнерных площадок городского округа Люберцы более 31,7 тысяч кубических метров твердых коммунальных отходов, сообщил заместитель руководителя подразделения регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск» в муниципалитете Алексей Гвоздев.

Жители Люберец могут сдать пластиковую тару и алюминиевые банки в два «Экопункта»

Жители городского округа Люберцы могут принести пластиковые бутылки и алюминиевые банки в два «экопункта» и получить бонусные баллы за сданную тару. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Количество жилищно-коммунальных жалоб жителей Люберец в ЕДС снижается вторую неделю подряд

В течение минувшей недели Госжилинспекция Московской области обработала 399 заявок жителей городского округа Люберцы в Единую диспетчерскую службу (ЕДС МО), которые касались содержания многоквартирных домов, сообщает люберецкая панорама со ссылкой на Государственную жилищную инспекцию Московской области.

Порядка 1,9 тысячи раз жители обращались в полицию Люберец за неделю

С 11 по 18 октября в полицию Люберец поступило порядка 1,9 тысячи обращений от горожан, сообщил на оперативном совещании в администрации муниципалитета начальник МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев.

Пожарные Люберец за неделю потушили четыре возгорания

С 11 по 18 октября пожарные Люберец ликвидировали четыре возгорания, сообщил на оперативном совещании в администрации муниципалитета и.о. начальника ФГКУ «16 отряд Федеральной противопожарной службы по Московской области» Максим Катаев.

ГИБДД Люберец по 24 октября проверит автобусы на наличие тахографов

Для снижения уровня аварийности на пассажирском транспорте, усиления контроля за соблюдением юрлицами и ИП требований законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения с 18 по 24 октября на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». Об этом сообщает служба пропаганды БДД ведомства.

ГИБДД Люберец проверит обеспечение безопасности пассажиров в такси по 24 октября

С понедельника и по 24 октября Люберецкой Госавтоинспекцией проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Такси», основными целями которого является принятие профилактических мер по обеспечению безопасности при перевозке в такси. Об этом сообщает служба пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

100-й километр газопровода построен по губернаторской программе газификации с начала года

В настоящий момент по губернаторской программе «Развитие газификации в Московской области до 2030 года» построено 100 километров новых газораспределительных сетей. Газ пришел в 24 населенных пункта региона, где проживают около 5 тысяч человек.

Более 177 тыс жителей Люберец привились от Covid?19

В городском округе Люберцы более 177 тыс. человек уже вакцинировались от коронавируса первым компонентом, сообщил в понедельник на оперативном совещании в администрации главврач Люберецкой областной больницы Дмитрий Семенцов.

30 водителей маршруток Люберец привлекли к ответственности за отказ в льготном проезде

В подмосковных Люберцах с 1 августа привлекли к ответственности 30 водителей маршрутных такси за отказ в льготном проезде, сообщил в понедельник на оперативном совещании замглавы администрации муниципалитета Александр Сорокин.

Более 12 тыс раз жители Люберец обратились в ЕДДС?112 за неделю

С 11 по 17 октября в Единую дежурно-диспетчерскую службу 112 городского округа Люберцы поступило более 12 тыс. обращений от жителей, сообщил директор службы Виталий Богданов на оперативном совещании в администрации округа в понедельник.

Более 31,7 тыс куб м мусора вывезли с контейнерных площадок Люберец за неделю

С 11 по 17 октября региональный оператор «ЭкоЛайн-Воскресенск» вывез из Люберец более 31,7 тыс. куб. м отходов, сообщил в понедельник на оперативном совещании в администрации замруководителя подразделения регоператора «ЭкоЛайн-Воскресенск» в округе Алексей Гвоздев.

Свыше 1,2 тыс человек убирали улицы Люберец на минувшей неделе

В подмосковных Люберцах с 11 по 17 октября улицы убирали свыше 1,2 тыс. человек, сообщила в понедельник на оперативном совещании в администрации руководитель управления по благоустройству Елена Чиркова.

Сбор за услуги ЖКХ в Люберцах составил 52%

Процент сбора за услуги ЖКХ в подмосковных Люберцах составил 52%, сообщила в понедельник на оперативном совещании в администрации начальник управления «Люберцы» МособлЕИРЦ Елена Мотыль.

Два пожара произошло в Люберцах за неделю

С 11 по 17 октября пожарные потушили 2 возгорания на территории городского округа Люберцы, сообщил в понедельник на оперативном совещании в администрации и. о. начальника ФГКУ «16 отряд Федеральной противопожарной службы по Московской области» Максим Катаев.

Порядка 1,9 тыс раз жители Люберец обратились в полицию за неделю

С 11 по 17 октября в полицию Люберец поступило 1,9 тыс. обращений от жителей, сообщил на оперативном совещании в администрации муниципалитета начальник МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев.

Как не стать жертвой мошенников, которые могут представиться переписчиками в Люберцах

С 15 октября по 14 ноября 2021 года всех жителей России ждет перепись населения. Главное управление региональной безопасности Московской области сообщает, что в МВД России отметили, на какие аспекты следует обратить внимание, чтобы не стать жертвой мошенников, которые могут представиться переписчиками, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на Главное управление региональной безопасности МО.

100-й километр газопровода построен по губернаторской программе газификации с начала года

В настоящий момент по губернаторской программе «Развитие газификации в Московской области до 2030 года» построено 100 километров новых газораспределительных сетей. Газ пришел в 24 населенных пункта региона, где проживают около 5 тысяч человек.


Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts