Телеграм

Новости города Люберцы и Люберецкого района

В парках Подмосковья с 28 июня нельзя будет пользоваться детскими площадками

С 28 июня в парках в Подмосковье временно нельзя будет использовать детские и спортивные площадки, а также беседки. Соответствующее постановление подписал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Детские игровые комнаты в Подмосковье приостановят работу с 24 июня

В Подмосковье с 24 июня приостанавливают посещение детских игровых комнат. Такие меры введены из-за пандемии коронавируса. Соответствующее постановление подписал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Ежедневно уборку дорог выполняют более 20 единиц спецтехники в Люберцах

В городском округе Люберцы ежедневно проводятся работы по механизированной мойке и очистке от мусора дорог и тротуаров, в них участвуют более 20 единиц спецтехники и порядка 40 человек, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на управление дорожного хозяйства и развития дорожной инфраструктуры администрации муниципалитета.

Минэкологии: свыше 1400 пользователей зарегистрировано в системе «Электронный талон»

Компании и индивидуальные предприниматели активно включаются в легальную сферу оборота отходов сноса, строительства и грунтов (ОССиГ). Об этом заявил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин, комментируя первые первого месяца работы системы «Электронный талон», сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на Министерство экологии и природопользования МО.

В Люберцах окосили более 15 тысяч квадратных метров придорожной территории за неделю

С 14 по 20 июня подрядные организации окосили более 15 тысяч квадратных метров газона на придорожных территориях в городском округе Люберцы, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

Девяносто четыре тысячи машин и 554 аттракциона: в Минэкологии подвели итоги работы инспекторов гостехнадзора

Минэкологии подвели итоги работы Управления Гостехнадзора с начала года. Как выяснилось, работы у инспекторов постоянно прибавляется, даже несмотря на ограничения, связанные с пандемией, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на Министерство экологии и природопользования МО.

Механизированную мойку дорог проводят в Люберцах ежедневно

В городском округе Люберцы ежедневно проводятся работы по механизированной мойке и очистке от мусора дорог и тротуаров, в них участвуют более 20 единиц спецтехники и порядка 40 человек, сообщает управление дорожного хозяйства и развития дорожной инфраструктуры администрации муниципалитета.

Люберцы прошли отбор для участия в программе «Обеспечение жильем молодых семей» в 2022 году

Министерство жилищной политики Московской области подвели итоги отбора муниципальных образований региона для участия в 2022 году в реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» госпрограммы Московской области «Жилище», сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на Министерство жилищной политики МО.

Депутат Госдумы Антонова отчиталась в Люберцах за 5 лет работы

Депутат Государственной думы, координатор экспертных советов при комитете по образованию и науке, член президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» Лидия Антонова отчиталась в Люберцах за 5 лет работы, передает корреспондент «РИАМО в Люберцах».

Партийцы Люберец поучаствовали во втором этапе региональной конференции «Единой России»

На конференции единороссы выдвинули кандидатов, которые представят партию на выборах в Московскую областную думу VII созыва, тем самым, обозначив старт избирательной кампании, победители праймериз уже начали активную работу с жителями, сообщил председатель Мособлдумы, секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов.

Covid?госпиталь на 189 мест откроют в Люберцах

В городском округе Люберцы на базе физкультурно-оздоровительного комплекса 1 июля снова откроют временный госпиталь на 189 коек для больных коронавирусом, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

Госжилинспекция начала проверки паспортов готовности многоквартирных домов Люберец к осенне-зимнему периоду 2021-2022

Госжилинспекция Московской области проверила 15 паспортов готовности многоквартирных домов городского округа Люберцы к осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на Государственная жилищная инспекция Московской области.

Возможности для роста и развития

С 1 июля в Подмосковье вводятся новые меры поддержки семей с детьми, которые Президент РФ Владимир Путин озвучил на Съезде партии «Единая Россия», сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на пресс-службу.

283 новых случая заболевания Covid?19 выявили в Люберцах за сутки

За минувшие сутки в Люберцах выявили 283 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, за весь период пандемии в округе зафиксировали 12 912 инфицированных, сообщает областной оперштаб по ситуации с Covid-19.

Депутаты одобрили кандидатуру зампредседателя ОП Люберец на получение почетного звания

Депутаты городского округа Люберцы одобрили ходатайство о присвоении звания «Почетный гражданин городского округа Люберцы» заместителю председателя общественной палаты горокруга Андрею Шестакову, сообщил председатель совета депутатов Сергей Антонов.

В Люберцах с дворовых и общественных территорий вывезли порядка 379 кубометров мусора

С 15 по 20 июня управляющие компании и подрядные организации собрали и вывезли с дворовых и общественных территорий порядка 379 кубометров мусора, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

Более 60 тысяч рублей штрафов заплатили автовладельцы Люберец за парковку у контейнеров

С 15 по 20 июня автовладельцы городского округа Люберцы, чьи припаркованные машины мешали вывозу мусора с контейнерных площадок, заплатили 60 тысяч рублей штрафов, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

Путин предложил выделить 150 млрд рублей на строительство очистных сооружений в регионах

Президент Владимир Путин в ходе ХХ Съезда «Единой России» предложил, начиная со следующего года, выделить 150 миллиардов рублей на строительство очистных сооружений в регионах, говорится в сообщении пресс-службы Люберецкого местного отделения партии.

В Люберцах провели акцию, посвященную 80?й годовщине начала ВОВ

В ночь на вторник в Люберцах провели международную акцию «Свеча памяти», посвященную 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, ее участники выложили из свечей фразу «80 лет – помним», сообщает пресс-служба местного отделения партии «Единая Россия».

Современный кинозал оборудуют в Красковском культурном центре Люберец

«Фонд кино» одобрил заявку на оснащение современным цифровым кинотеатральным оборудованием зала Красковского культурного центра городского округа Люберцы, сообщили в комитете по культуре администрации муниципалитета.

ЗАГС напоминает люберчанам

В связи с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19) Межрайонное управление ЗАГС по городским округам Люберцы, Лыткарино и Котельники Главного управления ЗАГС Московской области напоминает об обязательном соблюдении социальной дистанции до других граждан не менее 1,5 метра и использовании средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) в помещении органа ЗАГС и на прилегающей к органу ЗАГС территории.

В Люберцах прошли публичные слушания по внесению изменений в устав горокруга

В подмосковных Люберцах состоялись общественные слушания по проекту «о внесении изменений в Устав городского округа Люберцы», сообщил депутат в совете депутатов Люберец Александр Шлапак. 

В Люберцах из свечей выложили фразу «80 лет – помним»

В ночь с 21 на 22 июня в Люберцах провели международную акцию «Свеча памяти», посвященную 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, ее участники выложили из свечей фразу «80 лет – помним», говорится в сообщении пресс-службы местного отделения партии «Единая Россия».

Семьсот восемьдесят девять детей-сирот проживает в городском округе Люберцы

«Сегодня в замещающих семьях городского округа Люберцы проживает 798 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на управление опеки и попечительства по г.о. Люберцы, Дзержинский, Котельники и Лыткарино.

Очередной рекорд России и мира по силовому экстриму установлен в Люберцах

Во вторник, 22 июня, в парке «Наташинские пруды» Люберец установлен очередной мировой рекорд  по силовому экстриму. Валерий Остапенко прокрутил колесо обозрения за канат, опираясь на основание конструкции. Об этом рассказал глава муниципалитета Владимир Ружицкий.


Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts