Телеграм

Люберцы оказались не на высоте по скорости строительства парковок

В Госадмтехнадзоре Московской области сообщили, что порядка 9 тыс. парковочных мест создано в девяти городах Подмосковья, которые губернатор региона Андрей Воробьев определил в качестве пилотных для реализации программы «Удобная парковка».

«В рамках контроля за исполнением программы, во всех городах мною лично были проведены объезды мест, где ведутся работы. На сегодняшний день уже обустроены 8,9 тысяч парковочных мест. То есть почти четверть от запланированного. Ведутся работы по исполнению оставшейся части запланированных объемов», - сообщила глава надзорного ведомства Татьяна Витушева.

По ее словам, активнее всего работы ведутся в Химках, где выполнено уже 44% из запланированных работ. Второе и третье места занимают Долгопрудный (37%) и Красногорск (32%). Последний в списке Одинцово, где, несмотря на начавшиеся работы, завершенных объектов пока нет.

Всего в списке 9 городов, в которых проблема с парковкой стоит особенно остро: Балашиха, Королев, Химки, Одинцово, Красногорск, Мытищи, Люберцы, Долгопрудный и Реутов. Дефицит парковочных мест в этих городах составляет более 100 тысяч парковочных мест.

По материалам Интерфакса

Комментарии

Маркиза
• 19.07.16 14:46,  #581933
Маркиза
Сообщений: 8
Место жительства:
г.Люберцы
Статус: оффлайн
Неужели и на Комсомольском проспекте наконец-то прекратят парковаться на тротуарах? Просто не верится.
Funny Bunny
• 19.07.16 16:14,  #581942
Сообщений: 1008
Место жительства:
Люберцы, Ул. Кирова
Статус: оффлайн
А где доп места в люберцах то? Я не поняла или не заметила
rodya
• 19.07.16 16:16,  #581943
rodya
Сообщений: 4370
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Funny Bunny (2016-07-19 16:14):
А где доп места в люберцах то? Я не поняла или не заметила

Поддержу
Доктор Ливси
• 19.07.16 17:01,  #581950
Доктор Ливси
Сообщений: 2853
Место жительства:
Люберцы,П***и
Статус: оффлайн
Цитата Маркиза (2016-07-19 14:46):
Неужели и на Комсомольском проспекте наконец-то прекратят парковаться на тротуарах? Просто не верится.

Это вряд ли пока тротуары столбиками не огородят....
Hella
• 19.07.16 18:54,  #581957
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата Funny Bunny (2016-07-19 16:14):
А где доп места в люберцах то? Я не поняла или не заметила

Я бы перефразировала немного - где в Люберцах ещё осталось место , которое можно отдать под парковку?
Nd_18
• 19.07.16 23:39,  #581979
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Hella (2016-07-19 18:54):
Я бы перефразировала немного - где в Люберцах ещё осталось место , которое можно отдать под парковку?


Места нет давно, просто наверно из-за неожиданных ураганов не успевают закатывать в асфальт вырубленную зелень. Сейчас как раз что не повалилось допилят и в августе ударными темпами закатают, будут ночами греметь закатывать, чтобы успеть к получению премии и 1 места по устройству парковок.
Funny Bunny
• 20.07.16 00:03,  #581982
Сообщений: 1008
Место жительства:
Люберцы, Ул. Кирова
Статус: оффлайн
Так тогда можно все 9000 парковочных мест в люберцах организовать!)
Nd_18
• 20.07.16 00:11,  #581983
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Funny Bunny (2016-07-20 00:03):
Так тогда можно все 9000 парковочных мест в люберцах организовать!)


Алексей Щедров нам тут популярно объяснил ещё весной, каким образом нам тут организуют 9000 машиномест за лето - на месте газонов и деревьев во дворах всё это появится, наверняка вопрос времени - может с рабочей силой проблема или с оплатой работы. А вырубить и закатать - это не проблема. Будем как в 7-8 микрорайоне все скоро жить, ибо не фиг шиковать, ещё чего - с жиру бесимся, какие-то деревья, это всё для лохов. Успешным людям надо парковки, тачки, бетонную пещеру улучшенной планировки и бесплатный вай-фай в каждый сортир. А сортир к сожалению платный, и недешёвый.
Зяма
• 20.07.16 07:17,  #581988
Зяма
Сообщений: 3901
Место жительства:
Спиридон Павловка
Статус: оффлайн
Цитата:
Неужели и на Комсомольском проспекте наконец-то прекратят парковаться на тротуарах? Просто не верится.

ничего не произойдет
Цитата:
Так тогда можно все 9000 парковочных мест в люберцах организовать!


в Люберцах 1500 домов в среднем по 6 машиномест на дом.
Но! это в среднем, ка температура в больнице.
На практике мест для строительства больше возле малых домов, они это ощутят
а вот на муравьиной горке вобще ничего не изменится.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts