Люберцы оказались не на высоте по скорости строительства парковок

http://avtomotospec.ru

В Госадмтехнадзоре Московской области сообщили, что порядка 9 тыс. парковочных мест создано в девяти городах Подмосковья, которые губернатор региона Андрей Воробьев определил в качестве пилотных для реализации программы «Удобная парковка».

«В рамках контроля за исполнением программы, во всех городах мною лично были проведены объезды мест, где ведутся работы. На сегодняшний день уже обустроены 8,9 тысяч парковочных мест. То есть почти четверть от запланированного. Ведутся работы по исполнению оставшейся части запланированных объемов», - сообщила глава надзорного ведомства Татьяна Витушева.

По ее словам, активнее всего работы ведутся в Химках, где выполнено уже 44% из запланированных работ. Второе и третье места занимают Долгопрудный (37%) и Красногорск (32%). Последний в списке Одинцово, где, несмотря на начавшиеся работы, завершенных объектов пока нет.

Всего в списке 9 городов, в которых проблема с парковкой стоит особенно остро: Балашиха, Королев, Химки, Одинцово, Красногорск, Мытищи, Люберцы, Долгопрудный и Реутов. Дефицит парковочных мест в этих городах составляет более 100 тысяч парковочных мест.

По материалам Интерфакса





Комментарии

  • 21.07.16 00:10 Hella#582071
    Ольга 1377 (2016-07-20 23:28)Воинов 21кор2
    Хм. Ну вообще-то у вас там неплохие палисадники, а вот "газон" возле перекрёстка, ближе к садику, чахлый, да, но кто мешает взяться за него и привести в порядок? Сами не хотите - тряханите Жэк.
    И вообще, до постройки двадцать первых домов там была свободная территория, вроде футбольного поля....а теперь - давайте в асфальт закатаем всё оставшееся?

  • 20.07.16 23:28 Ольга 1377#582067
    Воинов 21кор2

  • 20.07.16 19:31 Hella#582058
    Ольга 1377, а какой номер Вашего дома, если не секрет?

  • 20.07.16 16:36 Ольга 1377#582049
    Может я в других люберцах живу, но вот усебя под носом не вижу никаких зеленых насаждений и газона. Живу на воинов в относительно новом доме. У нас перед подъездом несколько чахлых деревьев и загаженый клочек земли. Рядом еще клочек. Посыпанный щебенкой, вроде как под спортплощадку. И тоже все в говне. Уж лучще пусть 10 или 15 машин там аккуратно в ряд стоят и дворник утром подметает.

  • 20.07.16 10:07 Зяма#581998
    Конкретно в этом случае строительство за счет целевого финансирования.

  • Зяма (2016-07-20 07:17)ничего не произойдет

    На практике мест для строительства больше возле малых домов, они это ощутят ...
    Пока только "отмазки" из администрации,что строительство должно призводиться за счет собственников жилья...а куда раньше смотрели,когда организовывали парковку во дворе- отгородили угол и все,нет бы стихийную парковку облагородить...

  • 20.07.16 07:17 Зяма#581988
    Неужели и на Комсомольском проспекте наконец-то прекратят парковаться на тротуарах? Просто не верится.
    ничего не произойдет
    Так тогда можно все 9000 парковочных мест в люберцах организовать!
    в Люберцах 1500 домов в среднем по 6 машиномест на дом.
    Но! это в среднем, ка температура в больнице.
    На практике мест для строительства больше возле малых домов, они это ощутят
    а вот на муравьиной горке вобще ничего не изменится.

  • 20.07.16 00:11 Nd_18#581983
    Funny Bunny (2016-07-20 00:03)Так тогда можно все 9000 парковочных мест в люберцах организовать!)
    Алексей Щедров нам тут популярно объяснил ещё весной, каким образом нам тут организуют 9000 машиномест за лето - на месте газонов и деревьев во дворах всё это появится, наверняка вопрос времени - может с рабочей силой проблема или с оплатой работы. А вырубить и закатать - это не проблема. Будем как в 7-8 микрорайоне все скоро жить, ибо не фиг шиковать, ещё чего - с жиру бесимся, какие-то деревья, это всё для лохов. Успешным людям надо парковки, тачки, бетонную пещеру улучшенной планировки и бесплатный вай-фай в каждый сортир. А сортир к сожалению платный, и недешёвый.

  • 20.07.16 00:03 Funny Bunny#581982
    Так тогда можно все 9000 парковочных мест в люберцах организовать!)

  • 19.07.16 23:39 Nd_18#581979
    Hella (2016-07-19 18:54)Я бы перефразировала немного - где в Люберцах ещё осталось место , которое можно отдать под парковку?
    Места нет давно, просто наверно из-за неожиданных ураганов не успевают закатывать в асфальт вырубленную зелень. Сейчас как раз что не повалилось допилят и в августе ударными темпами закатают, будут ночами греметь закатывать, чтобы успеть к получению премии и 1 места по устройству парковок.