Всероссийское мероприятие «Внимание – дети!» по профилактике травматизма детей на дороге стартует на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» с 16 августа, сообщает служба пропаганды БДД ведомства.
Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий вручил наборы первоклассника сестрам Давлетгареевым из поселка Октябрьский, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.
В городском округе Люберцы с 12 по 14 августа будет временно ограничено движение транспорта на участке улицы Кирова, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.
Команда «Триумф» из городского округа Люберцы примет участие во Всероссийском турнире по баскетболу на колясках с 21 по 24 августа, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.
Депутаты подмосковных Люберец проголосовали за внесение изменений в порядок предоставления муниципального имущества в аренду, сообщает пресс-служба администрации округа.
В Люберцах семьи с детьми в возрасте от 6 до 18 лет начали получать президентскую выплату в размере 10 тыс. рублей, сообщил глава городского округа Владимир Ружицкий.
Жителей городского округа Люберцы старшего поколения приглашают поучаствовать в конкурсе «Молоды душой». Организатор конкурса Ассоциация волонтерских центров при поддержке благотворительного фонда «Память поколений» и Министерства труда и социальной защиты РФ.
Стрелок из городского округа Люберцы Сергей Емельянов стал серебряным призером IV Евроазиатского чемпионата по снайпингу, сообщили в Федерации высокоточной стрельбы России.
По результатам проверок межведомственной комиссии готовность образовательных учреждений городского округа Люберцы к началу нового учебного года составила порядка 70%, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.
На стадионах городского округа Люберцы 14 августа проведут спортивные мероприятия, приуроченные ко Дню физкультурника, сообщает комитет по физической культуре и спорту администрации муниципалитета.
За минувшие сутки в Люберцах выявили 37 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, с начала пандемии в округе зафиксировали 19 183 инфицированных. Об этом сообщает областной оперштаб по ситуации с Covid-19.
В городском округе Люберцы привели в нормативное состояние порядка 60 пешеходных переходов возле образовательных учреждений, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.
Жители Люберец смогут сообщить в полицию о фактах нарушения избирательного законодательства на выборах в сентябре, сообщает пресс-служба МУ МВД России «Люберецкое».
В городском округе Люберцы в рамках программы «Народные тропы» обустроили первые пешеходные дорожки, протоптанные людьми во дворах, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.
Готовность образовательных учреждений городского округа Люберцы к началу нового учебного года составила порядка 70%, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.
Водоснабжение отключили в микрорайоне Птицефабрика поселка Томилино Люберец, без воды остались 5 тыс жителей, сообщается в Instagram-аккаунте«Люберецкого Водоканала».
На минувшей неделе, со 2 по 8 августа, управляющие и подрядные организации собрали и вывезли с дворовых и общественных территорий городского округа Люберцы 334 кубических метра отходов, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.
Медиаланч с министром физической культуры и спорта Московской области Романом Терюшковым состоялся в пятницу, 6 августа, в подмосковном Кратово на базе Центра спортивной подготовки по игровым видам спорта. В свое время центр принимал у себя португальских футболистов во главе с Криштиану Роналду, и вот теперь побывать в нем смогли многочисленные представители СМИ, чтобы в неформальной обстановке пообщаться с главой подмосковного спорта. Перед началом медиаланча для журналистов и блоггеров провели футбольный мастер-класс, после чего за круглым столом они смогли задать Роману Терюшкову свои многочисленные вопросы.
Со 2 по 8 августа в парках городского округа Люберцы провели больше 20 культурно-массовых и спортивных мероприятий, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.
В Подмосковье стартовал хоккейный турнир на Кубок Александра Овечкина, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Московской области.
Со 2 по 8 августа в ЕДС ЖКХ Люберец поступило порядка 4,1 тысяч обращений от жителей городского округа, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.
Со 2 по 8 августа в полицию Люберец поступило 2 тысячи обращений от горожан, сообщил на оперативном совещании в администрации муниципалитета начальник МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев.