Телеграм

В Подмосковье могут измениться утренние часы тишины

Игорь Коханый, председатель комитета Мособлдумы по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, заявил, что в Подмосковье могут установить единую утреннюю границу времени, до которой следует соблюдать тишину.

«Это наша инициатива. В законе о тишине есть некое упущение. Мы предлагаем уточнить защищаемые периоды времени. Мы предлагаем установить единую утреннюю границу», - отметил Коханый.

Дело в том, что есть общая норма, по которой нельзя шуметь до 10 утра в выходные дни, а по закону об обеспечении тишины и покоя делать ремонт можно с 9 утра.

Проект закона депутаты предложили отправить не только Госадмтехнадзору, но и в ГУВД Московской области, так как именно они контролируют действие закона в выходные дни.

По материалам РИАМО Люберцы

Комментарии

Елена_2512
• 14.09.17 08:45,  #617990
Елена_2512
Сообщений: 1019
Место жительства:
Люберцы Электрификации
Статус: оффлайн
Это, я так понимаю, для частных лиц. А как быть с предприятиями, которые начинают работать под окнами и в 7 часов утра,а то бывает летом и в 6.00? Ладно в будни, но и в выходные дни тоже самое. У нас склады под боком, так паровоз катается по территории с утра до ночи и при этом бесконечно гудит. То разгрузка, то загрузка, то вагоны ворочают, то рабочие орут...ладно бы в будни как положено с 9.00 до ...ну максимум до 20.00 - терпимо, но шум постоянный семь дней в неделю.
Алекто
• 14.09.17 09:22,  #617994
Алекто
Сообщений: 2418
Место жительства:
Monts et Merveilles
Статус: оффлайн
Цитата Елена_2512 (2017-09-14 08:45):
Это, я так понимаю, для частных лиц. А как быть с предприятиями, которые начинают работать под окнами и в 7 часов утра,а то бывает летом и в 6.00?


У меня через дорогу мусор вывозят в 4 утра каждый день. Приезжает огромный мусоровоз и, поднимая контейнеры, гремит, как кости дьявола. Всем домом подумываем написать жалобу, но пока не решили, куда
Елена_2512
• 14.09.17 09:43,  #617999
Елена_2512
Сообщений: 1019
Место жительства:
Люберцы Электрификации
Статус: оффлайн
Цитата Алекто (2017-09-14 09:22):
У меня через дорогу мусор вывозят в 4 утра каждый день. Приезжает огромный мусоровоз и, поднимая контейнеры, гремит, как кости дьявола. Всем домом подумываем написать жалобу, но пока не решили, куда

Наверное для начала в обслуживающую компанию.
Алекто
• 14.09.17 10:03,  #618004
Алекто
Сообщений: 2418
Место жительства:
Monts et Merveilles
Статус: оффлайн
Цитата Елена_2512 (2017-09-14 09:43):
Наверное для начала в обслуживающую компанию.


Это не жилой дом, а питейное заведение. К ним приезжает в 4 утра отдельный мусоровоз, который устраивает Армагеддон на тихой и ламповой улице Кирова. А нестись в 4 утра выяснять у мусорщиков, кто они и что, я не готова.К жилым домам мусорки приезжают в 7 утра или днём. Это можно выдержать на фоне дневного шума.
Oxotnik
• 14.09.17 10:32,  #618015
Oxotnik
Сообщений: 229
Место жительства:
РАЙ
Статус: оффлайн
Цитата Алекто (2017-09-14 10:03):
Это не жилой дом, а питейное заведение. К ним приезжает в 4 утра отдельный мусоровоз, который устраивает Армагеддон на тихой и ламповой улице Кирова. А нестись в 4 утра выяснять у мусорщиков, кто они и что, я не готова.К жилым домам мусорки приезжают в 7 утра или днём. Это можно выдержать на фоне дневного шума.



Хорошо есть интернет. Раньше бабки на скамейке тусовались. Совсем беда с личной жизнью?
buonapartik
• 14.09.17 11:17,  #618020
buonapartik
Сообщений: 11199
Место жительства:
Мск
Статус: оффлайн
Цитата Oxotnik (2017-09-14 10:32):
Хорошо есть интернет. Раньше бабки на скамейке тусовались. Совсем беда с личной жизнью?
Смотрю, вы сегодня зажигаете везде, где можете дотянуться, а вчера только лего в области образования не давало покоя...
От чего, интересно, такой эффект? Что-то растительное приняли, к фармакологии обратились или бурей солнечной зацепило?
Елена_2512
• 14.09.17 11:20,  #618022
Елена_2512
Сообщений: 1019
Место жительства:
Люберцы Электрификации
Статус: оффлайн
Цитата Алекто (2017-09-14 10:03):
Это не жилой дом, а питейное заведение. К ним приезжает в 4 утра отдельный мусоровоз, который устраивает Армагеддон на тихой и ламповой улице Кирова. А нестись в 4 утра выяснять у мусорщиков, кто они и что, я не готова.К жилым домам мусорки приезжают в 7 утра или днём. Это можно выдержать на фоне дневного шума.

Можно поговорить с администратором сего заведения.
Marusechka-dushechka
• 14.09.17 12:29,  #618028
Marusechka-dushechka
Сообщений: 230
Место жительства:
ЛЮБЕРЦЫ
Статус: оффлайн
а у нас в районе одни ночные гонщики! каждую ночь просыпаемся от гудения вазовских и прочих развалюх и перегазовки.. как бороться с этим - ума не приложу
Алекто
• 14.09.17 13:08,  #618036
Алекто
Сообщений: 2418
Место жительства:
Monts et Merveilles
Статус: оффлайн
Цитата Елена_2512 (2017-09-14 11:20):
Можно поговорить с администратором сего заведения.


Всё это уже пройденный этап: депутатам писали, с ними туда ходили, ментам писали. Хозяева честно глядя в глаза обещают, что больше никогда ни-ни... Их хватает максимум на неделю.
Я бабкам предлагаю радикальные методы: прочесть инструкцию в инете по изготовлению коктейлей Молотова и задудонить парочку этих чудных бутылочек)) Но бабки нынче подкованные, телека насмотрелись и парируют мою инициативу звонким словом "экстремизм" Короче, мы размышляем над петицией




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts