Телеграм

В Подмосковье могут измениться утренние часы тишины

Игорь Коханый, председатель комитета Мособлдумы по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, заявил, что в Подмосковье могут установить единую утреннюю границу времени, до которой следует соблюдать тишину.

«Это наша инициатива. В законе о тишине есть некое упущение. Мы предлагаем уточнить защищаемые периоды времени. Мы предлагаем установить единую утреннюю границу», - отметил Коханый.

Дело в том, что есть общая норма, по которой нельзя шуметь до 10 утра в выходные дни, а по закону об обеспечении тишины и покоя делать ремонт можно с 9 утра.

Проект закона депутаты предложили отправить не только Госадмтехнадзору, но и в ГУВД Московской области, так как именно они контролируют действие закона в выходные дни.

По материалам РИАМО Люберцы





Комментарии

  • 14.09.17 18:02 Алекто#618076
    Ларио (2017-09-14 16:15)Другой раз-траву едрить колотить в 7 утра косить под окнами!
    А я думала, что это только у меня такая развлекуха На прошлой неделе, как раз после дождичка, около 7 утра вскочили под вой газонокосилки. Чувак косил под окнами газон без травы(!!!), на котором лишь бурая земля, да опавшие листья. Гудел минут 20, водя своей штуковиной над голой землей. Как говорится, чудны дела, твои, Господи!

  • 14.09.17 16:15 Ларио#618062
    У нас это не прокатит!
    Один раз сделала замечание родителю (они были на детской площадке,они играли,родитель догонял-ребенок убегал,и ВИЗЖАЛ!)Все бы ничего,как обычно,но суббота,но 7.30 утра.Был получен ответ,что "Кому мешает детский смех?".
    Другой раз-траву едрить колотить в 7 утра косить под окнами!Звонок на горячий телефон ЖКУ бесполезен!
    Всем на всех

  • 14.09.17 13:24 Алекто#618039
    buonapartik (2017-09-14 11:17)или бурей солнечной зацепило?
    Офф.
    Навеяло)) В субботу у племянницы в дневнике появилась запись о невыученном уроке. На вопрос: чё за фигня? Получила ответ, ввергший меня в состояние близкое к коме Училка в классе начала проверять домашку (чего-то там выученное наизусть), почти у всего класса она оказалась невыполненной. На законный вопрос училки: "Чё за фигня?", ответ был следующим: "мы - метеозависимые, а тут буря на солнце, какое нафиг "наизусть", мозг и так еле справляется". Я в кому впала, слушая рассуждения 11-летки о метеозависимости, метеочувствительности и пр.. Представляю отпавшую челюсть их училки Видно, в научных дискуссиях о такого рода фигне она не сильна, поэтому ограничилась записью в дневнике практически всему классу. А я ещё подумала, что в наши годы отмазки были не те, сейчас коротышки такие подкованные пошли, нам, как говорится, и не снилось

  • 14.09.17 13:10 Алекто#618037
    Marusechka-dushechka (2017-09-14 12:29)а у нас в районе одни ночные гонщики! каждую ночь просыпаемся от гудения вазовских и прочих развалюх и перегазовки.. как бороться с этим - ума не приложу
    У нас тоже)) От мотоциклистов житья нет. Однажды чуть кастрюлю с кипятком на себя не вылила, когда под открытым окном один газанул. В этом вопросе я уповаю исключительно на дождь и снег

  • 14.09.17 13:08 Алекто#618036
    Елена_2512 (2017-09-14 11:20)Можно поговорить с администратором сего заведения.
    Всё это уже пройденный этап: депутатам писали, с ними туда ходили, ментам писали. Хозяева честно глядя в глаза обещают, что больше никогда ни-ни... Их хватает максимум на неделю.
    Я бабкам предлагаю радикальные методы: прочесть инструкцию в инете по изготовлению коктейлей Молотова и задудонить парочку этих чудных бутылочек)) Но бабки нынче подкованные, телека насмотрелись и парируют мою инициативу звонким словом "экстремизм" Короче, мы размышляем над петицией

  • а у нас в районе одни ночные гонщики! каждую ночь просыпаемся от гудения вазовских и прочих развалюх и перегазовки.. как бороться с этим - ума не приложу

  • 14.09.17 11:20 Елена_2512#618022
    Алекто (2017-09-14 10:03)Это не жилой дом, а питейное заведение. К ним приезжает в 4 утра отдельный мусоровоз, который устраивает Армагеддон на тихой и ламповой улице Кирова. А нестись в 4 утра выяснять у мусорщиков, кто они и что, я не готова.К жилым домам мусорки приезжают в 7 утра или днём. Это можно выдержать на фоне дневного шума.
    Можно поговорить с администратором сего заведения.

  • 14.09.17 11:17 buonapartik#618020
    Oxotnik (2017-09-14 10:32)Хорошо есть интернет. Раньше бабки на скамейке тусовались. Совсем беда с личной жизнью?
    Смотрю, вы сегодня зажигаете везде, где можете дотянуться, а вчера только лего в области образования не давало покоя...
    От чего, интересно, такой эффект? Что-то растительное приняли, к фармакологии обратились или бурей солнечной зацепило?

  • 14.09.17 10:32 Oxotnik#618015
    Алекто (2017-09-14 10:03)Это не жилой дом, а питейное заведение. К ним приезжает в 4 утра отдельный мусоровоз, который устраивает Армагеддон на тихой и ламповой улице Кирова. А нестись в 4 утра выяснять у мусорщиков, кто они и что, я не готова.К жилым домам мусорки приезжают в 7 утра или днём. Это можно выдержать на фоне дневного шума.
    Хорошо есть интернет. Раньше бабки на скамейке тусовались. Совсем беда с личной жизнью?

  • 14.09.17 10:03 Алекто#618004
    Елена_2512 (2017-09-14 09:43)Наверное для начала в обслуживающую компанию.
    Это не жилой дом, а питейное заведение. К ним приезжает в 4 утра отдельный мусоровоз, который устраивает Армагеддон на тихой и ламповой улице Кирова. А нестись в 4 утра выяснять у мусорщиков, кто они и что, я не готова.К жилым домам мусорки приезжают в 7 утра или днём. Это можно выдержать на фоне дневного шума.