Телеграм

Администрация Котельников опозорилась перед несколькими сотнями жителей

              Сегодня в 12 января 2010г в 17:00 состоялись так называемые общественные слушания по социально-экономическому развитию городского округа Котельники. Слушания начались со скандала. На слушания пускали не всех, а исключительно выборочно. Кого-то проводили по знакомству, кто-то приходил со специальными голубенькими бумажками. Только в этом случае можно было пройти аж тройной заслон милиции.

                Как гласило объявление на дверях клуба "Надежда" - "По многочисленным просьбам населения принято решение пускать на слушания только жителей города Котельники С ПРОПИСКОЙ в Котельниках". А если ты - собственник квартиры в Котельниках, но вот регистрацию еще не оформил, то извини. Тебя эти слушания тоже не касаются. О чем там говорить, если сотрудники милиции совместно с сотрудниками администрации городского округа не пустили на слушания помощника депутата Московской областной Думы, который приехал специально. Никакие "корочки" и звонки нужным людям плодов не принесли. Представителю депутатского корпуса пришлось вместе с другими не жителями слушать трансляцию слушаний через звуковые колонки, которые представители местной администрации любезно установили на улице. На морозе. Лишь спустя 40 минут после начала слушаний, охрана разрешила слушать колонки внутри клуба.

                  Не смогли поприсутствовать на слушаниях и представители общественности (Инициативной группы Жулебино), которым предложили подождать около гардероба или на улице около колонок.

                  В приватной беседе с одним из сотрудников милиции выяснилось, что милиционерам дано строгое указание не пускать как можно больше людей и пускать всех со специальными пропусками (видимо, с теми самыми синими бумажками). Причины находить разные: от отсутствия прописки до отсутствия мест в зале. Распоряжение о порядке прохода исходило от одного из заместителей Главы города Котельники.

             Как выяснилось в процессе слушаний, жителей больше всего волнует вопрос качества воды, благоустройства и дорог. Было пару вопросов по детским садикам и школам. Именно эти вопросы администрация и рассматривала, так как по регламенту на общественные слушания отводится не более 1 часа времени.

              Лишь благодаря нескольким жителям Котельников, которым удалось-таки поприсутствовать на слушаниях, вопрос рынка был поднят. Заместитель Главы в контексте своего выступления выдал фразу: "Дык, это земля России, а мы муниципалитет", чем сорвал бурю апплодисментов. И это не говоря о том, с каким ударением на слоги заместитель главы выражался. Сложилось мнение о том, что человек по-русски начал говорить сравнительно недавно.

               В какой-то момент слово взял и Глава города - Алексей Седзеневский, который начал обращаться к представителю инициативной группы Котельников на "ты". "Ты, Лариса, многое не знаешь. Вот залезь в мою шкуру...", "Ты, Лариса, не права". А на различные возражения от присутсвующих у Главы вырывалась фраза "Чо?".

                 На прямой вопрос о том, что же там строится на Опытном поле, Алексей Юрьевич говорил, что он "не в курсе, что там строится". Оказывается, эта земля Федеральная и во всем виновато Правительство Московской области. А Глава Котельников здесь и ни при чем. Глава городского округа также сообщил, что "нет никаких разрешающих бумаг на строительство. Никакие распоряжения и постановления Глава не подписывал".

                Представитель инициативной группы в тот же момент продемонстрировала Алексею Седзеневскому его личное распоряжение о разрешении строительства "сети многофункциональных техно-торг парков" на территории около 18 Га. Возникла 10-ти секундная тишина, после которого Алексей Юрьевич сообщил, что это Постановление «не о том».

                  Много было казусов и смешных моментов. Честно говоря, очень разочаровала речь Главы, который достаточно высокомерно относился к присутствующим и иногда с долей хамства вел беседу.

                  Все неугодные вопросы были сразу же отложены в сторонку, а тем, кто их задавал предложено прийти в администрацию и лично поговорить. Видимо, наша власть по-прежнему считает, что работает только она, а все остальные жители целыми днями просиживают дома и при этом получают зарплату.

                  Мы присутствовали на многих общественных слушаниях в городе Люберцы, в том числе и на скандальных слушаниях по строительству АЗС на 115-м квартале. Конечно, слушания были далеко от законных, но там уважительно относились к присутствующим. Ни в коем случае не "тыкали" и выкрикивались фразы "Чо?!".

                  Алексей Юрьевич как говорят жители Котельников пользуется уважением среди населения и тем более не ясен тот факт, почему от него слышались такие выражения. Возможно, он испытывает давление со стороны не официальных властных структур и официальных, но никто не заставлял идти на выборы. А если человек решил служить народу, то нужно уважительно к нему и относиться.

                   Итоги слушаний, как и прогнозировалось, неутешительные. Слушания состоялись. В проекте Генплана помимо ВЗУ, 2 садов и "больницы, которая строится подпольно" (цитата А.Ю.Седзеневского) запланированы и многочисленные дороги, и "многофункциональные техно-торг парки".

                    Нынешняя власть в Котельниках ничего не решает. "Она на стороне народа" (цит)...

p.s. На вопрос пожилой женщины к вооруженной охране, где тут можно воды попить, начальник охраны рекомендовал ей идти в туалет и пить там сколько нужно...

Собств.информация

Ещё по теме:

Комментарии

Мигера45
• 13.01.10 13:11,  #193994
Сообщений: 26
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
DM
• 13.01.10 13:50,  #194001
DM
Сообщений: 16416
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Аватар Кришны
• 13.01.10 14:39,  #194012
Сообщений: 62
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
Nivovod
• 13.01.10 14:56,  #194015
Сообщений: 6788
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
alexdov
• 13.01.10 15:06,  #194019
Сообщений: 29
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Bridgestone
• 13.01.10 17:02,  #194044
Сообщений: 2242
Место жительства:
Lyubertsy The Center of Universe
Статус: оффлайн
Nivovod
• 13.01.10 17:10,  #194045
Сообщений: 6788
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
Bridgestone
• 13.01.10 17:19,  #194048
Сообщений: 2242
Место жительства:
Lyubertsy The Center of Universe
Статус: оффлайн
Nivovod
• 13.01.10 17:27,  #194050
Сообщений: 6788
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
Дембель
• 13.01.10 20:25,  #194059
Дембель
Сообщений: 4812
Место жительства:
Север
Статус: оффлайн




Поддержать проект:

DonationAlerts