Телеграм

Активность люберчан на выборах

Явка избирателей на выборах губернатора Московской области в городском округе Люберцы, по данным на 14:00, составила 18,6%, сообщил председатель территориальной избирательной комиссии (ТИК) городского округа Люберцы Борис Новиков.

На прошлых выборах губернатора Московской области в 2013 году явка избирателей на 15:00 превысила 21%.

«По данным ТИК городского округа Люберцы, на 14:00 проголосовало 18,6% избирателей городского округа – это около 43 тысячи человек. Выборы проходят в штатном режиме, без нарушений законодательства РФ», – сказал Новиков.

Он напомнил, что в воскресенье в Московской области проходит Единый день голосования. Жители выбирают губернатора региона. В бюллетенях для голосования шесть кандидатов. На участках за ходом голосования следят наблюдатели от кандидатов, партий, представители общественной палаты. Всего в городском округе Люберцы работают 164 избирательных участка.

«У жителей еще есть время проголосовать. Приходите на избирательные участки вместе с друзьями и родственниками», – добавил Новиков.

Жители области смогут проголосовать на 4,1 тысячи постоянных и 89 временных участках. Отдать свой голос можно за одного из шести кандидатов.

Кроме того, в воскресенье в Подмосковье проходят выборы в органы местного самоуправления. На них зарегистрировали 1 405 кандидата в главы муниципальных образований и в совет депутатов. Всего жители Подмосковья выберут 16 глав районов, городских и сельских поселений. Также в этот день проходят 27 выборов депутатов советов депутатов городских округов, городских и сельских поселений.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts