Телеграм

Автобусы в Люберцах ходят реже

Заместитель главы администрации городского округа Люберцы Родион Грошевик в беседе с журналистами рассказал о мерах по профилактике недопущения распространения коронавирусной инфекции на транспорте.

«За минувшую неделю производилась дезинфекция всех остановочных павильонов на муниципальной сети. Два раза в день производится санитарная обработка транспортных средств, используемых в перевозке дорожных рабочих. Все перевозчики ежедневно дезинфицируют автотранспорт 4 раза в день», - сообщил Грошевик.

Он добавил, на постоянной основе проводятся совместные рейды с ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» по проверке водителей легкового такси на наличие дезинфицирующих средств, масок и перчаток. Выявленные нарушения передаются в Штаб при Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры.

По словам Грошевика, все автобусы осуществляют работу по расписанию выходного дня. На линии по муниципальным маршрутам работает 270 единиц подвижного состава из 428. В связи с введением режима самоизоляции, общий пассажиропоток на автобусных маршрутах в городском округе Люберцы снизился на 85%, по сравнению с прошлым месяцем.

Напомним, что в случае выявления нарушения дезинфекции транспортных средств, приема к оплате наличных денег в транспортном средстве или отсутствия терминала - жители городского округа Люберцы могут обращаться по телефонам: +7 495 503-09-64, +7 495 503-83-11, звонки принимаются с 9:00 до 18:00. 

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts