Телеграм

Автоинспекторы рассказали дошколятам Люберец о безопасном пересечении дороги по «зебре»

Сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» посетили дошкольное учреждение, где провели теоретическое и практическое занятие, на котором рассказали маленьким участникам дорожного движения их основные права и обязанности в соблюдении ПДД.

Ребята узнали о безопасном пересечении проезжей части по пешеходному переходу, после чего воспитанники вместе с сотрудником Госавтоинспекции применили эти правила на практике на транспортной площадке.

Автоинспекторы совместно с педагогом напомнили детям о том, что осень - самая опасная пора для пешеходов, утренние и вечерние сумерки становятся причиной плохой видимости на дороге и что именно в период осенних сумерек риск ДТП с участием пешеходов повышается. Они также обратили внимание малышей на необходимость применения световозвращающих элементов, так как это особенно актуально в осенний период. Световозвращающие элементы на одежде повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге в темное время суток и значительно снижают риск возникновения ДТП.

После теоретической части все участники мероприятия перешли к практике, где при помощи оборудования по безопасности дорожного движения учились переходить дорогу по правилам.

Сотрудники Люберецкой ГИБДД отметили, что ребята внимательно изучили и усвоили данный урок, а также пообещали сотрудникам Госавтоинспекции быть предупредительными на дороге.

по материалам Люберцы РФ.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts