Белорусские продукты на люберецких прилавках пользуются популярностью

Как сообщает пресс-служба администрации района, в честь Дня единения народов Беларуси и России сотрудники управления торговли Люберецкого района прогулялись по Люберцам и выяснили, где можно приобрести продукты с отметкой «Сделано в Беларуси».

В торговом центре «Светофор» есть магазин «Белорусский фермер», зайдя в который, начинаешь ощущать, что ты в Минске, a не в Подмосковье. 

«Я сама стараюсь поддерживать магазин в чистоте и порядке, всячески украшать его. Хочется, чтобы покупатели приходили сюда не только за белорусскими товарами, но и за хорошим настроением», - рассказала продавец «Белорусского фермера».

Магазин работает больше года, и он уже завоевал доверие люберчан. Покупатели признались, что заходят в него ради мяса, сыра, хлеба и чипсов, которые, к слову, расходятся особенно быстро. 

Еще один магазин - «Белорусские продукты» - расположен на рынке «Фазенда». В ассортименте – мясо, молочные продукты, заморозка и кондитерские изделия. У касс – очереди, что подтверждает высокий спрос на продукцию. В «Фермерских продуктах» на той же «Фазенде» также есть товары, произведенные в Белоруссии. При этом продавец отмечает, что молочная продукция пользуется большим спросом, чем российское молоко.

«Пока не все покупатели доверяют отечественному производителю. Хотя наше молоко ничем не хуже белорусского. Надеемся, что вскоре ситуация изменится», – сказала продавец.

по материалам lubreg.ru





Комментарии

  • 10.04.16 12:25 nadi_070#575868
    buonapartik (2016-04-08 22:48)Ну, овощи и фрукты, вплоть до винограда, у меня тоже свои. А вот хлев и курятник пока никак не удается построить - старшие родственники сопротивляются...)))
    животных надо чем-то кормить....у моих проще. Весь корм свой. А здесь, надо ещё найти комбикорм без добавок.

  • 08.04.16 22:48 buonapartik#575754
    nadi_070 (2016-04-08 19:02)есть... и мясо и яйца и овощи...всё своё.
    Ну, овощи и фрукты, вплоть до винограда, у меня тоже свои. А вот хлев и курятник пока никак не удается построить - старшие родственники сопротивляются...)))

  • 08.04.16 19:02 nadi_070#575741
    buonapartik (2016-04-08 08:08)То есть, это был сарказм?
    Сейчас, мне кажется, никакой гарантии нет, что мясо будет без подкормки, если только сами не откормите. А у Вас, я так понимаю, подсобного хозяйства для этих целей в личном пользовании нет.(((
    есть... и мясо и яйца и овощи...всё своё.

  • 08.04.16 08:08 buonapartik#575689
    nadi_070 (2016-04-07 23:50)то что здесь продают....у них и в помине нет....за исключением некоторых фирм.
    nadi_070 (2016-04-07 11:18)цивилизация до Люберец добралась
    То есть, это был сарказм?
    nadi_070 (2016-04-07 23:25)скопинского? Из какого мяса? С ферм, где свиней подкормкой пичкают
    Сейчас, мне кажется, никакой гарантии нет, что мясо будет без подкормки, если только сами не откормите. А у Вас, я так понимаю, подсобного хозяйства для этих целей в личном пользовании нет.(((

  • 07.04.16 23:50 nadi_070#575683
    Hella (2016-04-07 20:25)Знакомые белорусы говорят, что то, что здесь продаётся - не совсем белорусское. И возят по-возможности из дома продукты.
    то что здесь продают....у них и в помине нет....за исключением некоторых фирм.

  • 07.04.16 23:25 nadi_070#575679
    Заяц (2016-04-07 11:47)Свою выращивайте. На пенсии все равно делать нечего, только ерунду на форуме писать.
    А насчет белорусского товара скажу, что продукты из провинции России намного дешевле и вкуснее. Хотя бы для сравнения попробуйте продукцию Скопинского мясокомбината (Рязанская область).
    Белорусские кухни - цены огромные, никакого качества.
    Сейчас, все, что к нам идет - уж очень отличается от выпускаемого внутри Белоруссии низким качеством и добавками.
    скопинского? Из какого мяса? С ферм, где свиней подкормкой пичкают

  • 07.04.16 20:25 Hella#575660
    Алекто (2016-04-07 11:59)Всё грамотно с точки зрения маркетинга: раскрутили бренд "Белорусская продукция" - народ начал гоняться за товарами белорусского производства - уронили качество, а вместе с ним и затраты - народ продолжает рефлекторно покупать это гавно. Молодцы белоруссы - за наши же деньги нас имеют
    Знакомые белорусы говорят, что то, что здесь продаётся - не совсем белорусское. И возят по-возможности из дома продукты.

  • 07.04.16 18:33 Лионель#575651
    Заяц (2016-04-07 11:47)Свою выращивайте. На пенсии все равно делать нечего, только ерунду на форуме писать.
    А насчет белорусского товара скажу, что продукты из провинции России намного дешевле и вкуснее. Хотя бы для сравнения попробуйте продукцию Скопинского мясокомбината (Рязанская область).
    Белорусские кухни - цены огромные, никакого качества.
    Сейчас, все, что к нам идет - уж очень отличается от выпускаемого внутри Белоруссии низким качеством и добавками.
    Не подскажите адресок, где выращивать? Любезный Зайчик, я жду от вас хотя бы 6 соточек в подарок.

  • 07.04.16 15:40 Киви#575623
    Olchik (2016-04-07 15:20)Это патриотизм так себя проявляет:)
    патриотизмом не страдаю ))

  • 07.04.16 15:20 Olchik#575617
    Киви (2016-04-07 15:17)у меня от белорусских продуктов печень болит)) не знаю почему, но именно на все белорусские
    Это патриотизм так себя проявляет:)