Телеграм

Более 1,2 тыс подъездов отремонтировали в Люберцах в 2017 году

«На сегодняшний день по губернаторской программе в Люберцах отремонтировали 1 207 подъездов. Это 93% – всего запланировано привести в порядок 1 298 подъездов», – сообщил Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий. 

Он подчеркнул, что параллельно с ремонтом подъездов ведутся работы в рамках программы «Доступная среда». Уже оборудовали тактильной плиткой входные группы в 120 многоквартирных домах. 

«В 2017 году запланировали провести капитальный ремонт в 183 домах. В настоящий момент приостановлены работы на кровлях, продолжается ремонт по внутренним инженерным системам и фасадам. Компания «ЛГЖТ», которая ведет работы, выполняет их с опережением графика», – отметил Ружицкий. 

Глава добавил, что аварийных ситуаций за прошедшую неделю не было. Единственная нештатная ситуация произошла на улице Некрасова, дом №4, там был порыв водовода. В течение суток аварию устранили. Без холодного водоснабжения было 12 домов, детский сад №93 и 1 393 жителя, для них обеспечили подвоз воды. 

Ружицкий также добавил, что недавно прошел областной этап смотра конкурса «Лучший по профессии в сфере ЖКХ 2017 года».

«Участие в нем приняли 1 086 специалистов из 34 районов Московской области. Представитель «Люберецкого водоканала» Ольга Стреканова заняла 3 место в номинации «Машинист насосных станций»», – отметил Ружицкий. 

По его словам, в ЕДС ЖКХ на прошлой неделе поступило 3 690 обращений. Все обращения были направлены в работу. 

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts