Телеграм

Более 10 тыс люберчан состоят на учете у эндокринолога

В городском округе Люберцы более 10 тыс. взрослых пациентов состоят на учете у эндокринолога, из них 1 тыс. ежегодно проходит лечение в условиях стационара в эндокринологическом отделении Люберецкой областной больницы, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.  

В отделении выводят из диабетической комы, проводят полный спектр обследований, включая непрерывный мониторинг, чтобы помочь нормализовать уровень глюкозы в крови и вернуть пациента к нормальной жизни.

Из-за того, что в организме перестает усваиваться сахар или глюкоза, возникают нарушения функций почек, нервной и сердечно-сосудистой систем. Но сегодня сахарный диабет перестал быть приговором, это образ жизни, отмечают специалисты. Постоянный контроль сахара в крови осуществляется при помощи приема препаратов и коррекции повседневных привычек человека.

Окружной эндокринолог и заведующая эндокринологическим отделением Наталья Гопкало часто советует своим пациентам, чтобы они бросили курить. 

«Выраженная необоснованная слабость, сухость во рту, жажда, потеря веса, частая утомляемость, снижение остроты зрения – симптомы, которые должны привести вас к врачу-терапевту, а он даст направление на анализы для проверки уровня сахара и гликированного гемоглобина. По их результатам, если есть показания, пациента направят к специалисту-эндокринологу», – пояснила Гопкало.

По ее словам, если слушать рекомендации врача, соблюдать диету и вести активный образ жизни, можно нормализовать уровень глюкозы в крови и избежать серьезных осложнений. Главный совет – не запускать себя, а вовремя обращаться к врачу.

Чтобы получить направление на госпитализацию в эндокринологическое отделение стационара №2 ЛОБ, пациенту необходимо обратиться в поликлиническое отделение по месту жительства к эндокринологу.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что систему здравоохранения в регионе продолжат развивать, важно прислушиваться в этом к мнению медиков.

Губернатор также подчеркивал, что в регионе будет продолжаться строительство новых больниц и поликлиник, закупка современного оборудования, цифровизация услуг – все то, что делает поход к врачу или прием пациента еще более комфортным.

по материалам РИАМО 



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts